Модные женские костюмы – от спортивных до деловых

0
0

Ничего кардинально нового на сезон осень-зима дизайнеры не предлагают. Как брючные, так и костюмы с юбками будут присутствовать в нашем гардеробе. Представлены все модные женские костюмы: офисные, casual и нарядные для праздничных торжественных дней.

модные женские костюмы

Фасоны

Однобортные костюмы мужского типа имеют прямой силуэт и узкие длинные брюки. Пиджаки таких костюмов должны быть удлиненными и иметь глубокий вырез в виде буквы «V». Особо смелые девушки в качестве вечернего варианта могут надеть пиджак прямо на голое тело. Те, кто предпочитает юбки, не находятся в тени. Модные женские костюмы – это приталенный пиджак и прямая юбка или юбка-карандаш. Но с коротким жакетом возможна и длинная юбка.

 спортивные костюмы женские модные

Цвет

Сочные оттенки насыщенного красного, желтого, голубого, зеленого, а также менее броские, классические пастельные будут соседствовать с вертикальными полосками, «гусиными лапками», клеткой, цветочными принтами. Для офисных костюмов приветствуются не только пастель, но и вся гамма серого цвета: от самых светлых оттенков до самых глубоких. Все модные женские костюмы подчеркнет выбранный для них цвет.

Для корпулентных женщин

Эти костюмы никогда не шьются в обтяжку, сидят свободно, но не мешковато. Ткань с мелким рисунком позволяет отвлечь внимание от недостатков фигуры, и дама чувствует себя элегантно. Модные женские костюмы на полную фигуру могут быть и романтичными, и для прогулок, и, конечно, для работы в офисе.

Стильные спортивные костюмы для женщин

В качественном красивом спортивном костюме можно чувствовать себя уместно не только в спортивном зале, но и на прогулке, и даже в походе по гипермаркету. Это радует всех, кто любит здоровый образ жизни.

Цветовые решения, фасоны и материалы разнообразят до бесконечности спортивные костюмы. Женские модные варианты складываются из нескольких составляющих:

  • сезонности;
  • для использования дома;
  • наличия декора.

Время года сильно влияет на то, когда используются спортивные костюмы. Женские модные зимние костюмы особенно популярны с принтами и сочных насыщенных цветов. Такой утепленный костюм позволит долгое время находиться на воздухе и чувствовать себя в нем уютно. Летом актуальны легкие белые ткани, свободно пропускающие воздух.

модные женские брючные костюмы

Велюр – это современный тренд. В нем хорошо и в спортзале, и дома. На ткани могут быть нанесены и вышивки, и принты. Такие наряды хорошо дополнить стильной сумкой, а также шарфом.

Элегантности костюмам добавляют вкрапления стразов. Искрящийся костюм доставит большое удовольствие его обладательнице и вызовет вздохи окружающих: «Ах, какая прелесть!».

Как выбрать костюм с юбкой

Какие вещи являются базовыми в женском гардеробе? Модные женские деловые костюмы. Какие предъявляются к ним требования? Они хорошо сидят, престижны, но между этими их качествами и ценой не обязательно стоит знак равенства.

Костюм с юбкой

  • Элегантный пиджак и юбка – одеваемся для офиса. От трикотажных изделий лучше отказаться как от недостаточно официальных. Лучшие модели шьются из тонкой или плотной шерсти, так как они держат форму. Эти модели подойдут для зимы и весны-осени, межсезонья. Для лета подбирается шелк в смеси со льном или хлопком. В душном и жарком помещении будет очень удобно.
  • Длина юбки желательна строгая, прикрывающая коленную чашечку. Если выбирается длинная юбка, то надо проследить, чтобы она не делала ее обладательницу крупнее.
  • Длина жакета подбирается в зависимости от комплекции девушки. Однобортные и удлиненные – это для высоких и худеньких. Миниатюрным девушкам лучше выбрать костюмы в стиле Шанель. А корпулентные леди могут выбрать свободную, классическую модель, возможно, без ворота.

И последнее: в моде – многослойность.

Брючный костюм

Мировые подиумы наряду с экстравагантностью становятся ближе к кэжуал. Дизайнеры активно увлекаются поисками длины. Брюки в костюмах удлинились на 5–10 см. Комбинация «брюки + жилет + жакет» никогда не сойдет с подиумов.

модные женские деловые костюмы

Брюки в классических костюмах никогда не имеют заниженной талии – только высокая посадка. И обязательно зауженный низ, прикрывающий высокий каблук до середины. Высокая шпилька просто обязательна для деловой женщины.

Модные женские брючные костюмы имеют строгие изящные линии. Основные цвета – черный, синий, красный, все оттенки серого и коричневого.

Брючный костюм
И, конечно, из моды никогда не выйдет узкая малозаметная вертикальная полоска. Однотонная блуза будет как нельзя более подходить к такому костюму. Детали у костюмов в полоску могут располагать ее в различных направлениях. Крой при этом должен быть самым сдержанным.

Если костюм используется как верхняя одежда, то применяются плотная шерсть, драп, твид. Это подойдет для ранней осени и наступающей весны. Такой костюм хорошо надеть вместе с широкополой шляпой.

Костюм, подобранный правильно, полностью выразит предпочтения и стиль обладательницы.