Мужской костюм: каким он должен быть

0
0

От костюма зависит, как мужчина будет выглядеть. Очень часто можно увидеть, как на мужчине надет дорогой стильный костюм, но сказать, что он выглядит на превосходно невозможно. Это связано с тем, что костюм неправильно подобран. Главное, не то, какой вид имеет костюм, а как он сидит на хозяине.

Сейчас в магазинах можно приобрести костюм любого фасона и стиля. Раскраски также представлены в широком выборе. Но если вы не можете подобрать в магазине нужную вам вещь, тогда закажите индивидуальный пошив мужских костюмов. Мастер поможет найти ту модель костюма, что отлично подходит именно для вас.

Фасон – главный критерий выбора

В последнее время под руководством модных тенденций все больше становятся популярным свободный крой. Но, несмотря на это, классические стили не теряют своей популярности. Выбор стиля к зависит от роста и телосложения мужчины.

Английский стиль подразумевает костюм с узкой талией. Такая вещь в гардеробе пригодиться стройному высокому мужчине.

А вот костюм, пошитый по немецкому стилю, не будет хорошо сидеть на худом или невысоком мужчине. Такие костюмы имеют широкие лацканы и плечи. Кроме этого, пуговицы располагаются необычно низко.

Американским стилем предусмотрены костюмы, что имеют узкие лацканы, но широкие плечи, а также прямой силуэт. Такой стиль не подойдет для официальных мероприятий, всегда это необходимо учитывать.

Костюм французского кроя не подойдет для высоких мужчин, так как узкая линия бедер удлинит мужскую фигуру.

Количество пуговиц

Стоит отметить, что от количества пуговиц зависит, на какое мероприятие стоит одевать костюм. Чаще всего встречаются модели, насчитывающие три пуговицы. Такие костюмы можно назвать универсальными, так они подходят и для официальных встреч, и неформальных мероприятий. Если пиджак имеет всего одну пуговицу, то стоит учесть, то на официально мероприятие такой костюм не надеть. С двумя пуговицами костюмы носят в основном банкиры.

Цвет

Одну из главных ролей во внешнем виде костюма играет цвет. Многие считают, что черный костюм является универсальным, и подходит всем без исключения. Кроме этого, черный цвет подходить для любого мероприятия. На самом деле, это мнение ошибочно.

При выборе цвета необходимо учесть цвет волос, кожи и глаз. На мужчине со светлой кожей, но темными волосами будет хорошо смотреться костюмы светло-серых и песочных цветов, а также темные костюмы.  Если мужчина имеет темную кожу, то ему стоит выбрать темный костюм, но при этом рубашка должна быть светлой. А вот на светлокожем блондине отлично будет смотреться костюм светлого цвета, желательно земляного оттенка.

Немаловажную роль играет также ширина плеч, лацканов, длина рукавов, штанов и так далее. Костюм вне зависимости от цвета и фасона должен хорошо сидеть на джентльмене.