Мужская одежда: бренды и их история

0
0

Все сейчас задумываются о моде. Что актуально носить летом, что - зимой? Какие цвета модны в этом сезоне? По приходе новой тенденции все спешат в дорогие бутики искать себе одежду. Ведь, как говорит пословица, встречают по одежке. От этого никуда не денешься. Сегодня нас интересует мужская одежда, бренды, представляющие продукцию для сильной половины человечества. Как мы видим, в магазинах представлено огромное разнообразие различных фирм мужской одежды. Причем рынок изобилует товарами не только отечественных марок, но и зарубежных фирм. Очень знамениты сейчас итальянские бренды мужской одежды, французские, испанские, германские модели. Особенно интересна история их возникновения. Оказывается, некоторые дизайнеры сначала даже и не задумывались о создании различных костюмов и одежды!

итальянские бренды мужской одежды

HUGO BOSS

Этот бренд основал Хуго Босс в 1924 году в Германии. С самого начала там создавались рабочие костюмы и форма для солдат. После смерти самого Хуго его дела продолжили его внуки: Уве и Йонена Холи. В 1953 году эта фирма выпустила свой первый костюм. Благодаря новому руководству этот бренд получил славу. По всему миру компания имеет свои бутики. Огромное количество людей считают себя приверженцами этой торговой марки. Сейчас HUGO BOSS имеет огромную линейку товаров: от духов до одежды. Продукция компании пользуется большим спросом во всех странах мира. Не исключение и Россия. Наши соотечественники с удовольствием приобретают товары рассматриваемого бренда.

мужская одежда бренды

Mango

Этот испанский бренд основали братья Нахман и Айзак Андик в 1984 году. Сначала они производили исключительно женскую одежду. Но потом (в 2008 году) они представили свою первую коллекцию моделей для мужчин. С 1985 по 2006 год этот бренд завоевывает себе популярность практически во всем мире: в Европе, США, Китае, Италии и многих других странах. У этой фирмы очень красивая мужская одежда. Бренды такого уровня не остаются без внимания. Постепенно, с каждым годом, расширяется ассортимент Манго. Сегодня название марки знакомо каждому человеку, который любит красивую качественную одежду.

Levi’s – первые джинсы в мире

Леб Штраус является основателем этого бренда. Именно эта компания произвела на свет первые джинсы. Когда-то очень давно у Леви (он изменил свое имя на Леви Стросс) осталось много нереализованной парусины. Он пошел к золотоискателям для того, чтобы продать товар. Но им была не нужна парусина. Они пожаловались Леви на то, что при их работе их штаны очень быстро стираются. Молодой предприниматель заказал одному портному сшить штаны из парусины. Затем он продал их золотоискателям. Вскоре штаны начали приобретать бешеную популярность. Все хотели их купить. Золотодобытчики называли такие штаны «деним» (Леви заказывал ткань из французского города Ним). Американцы с акцентом называли штаны «джинс».

До 1950 года бренд Levi Strauss & Co выпускал только рабочие виды одежды. Вскоре компания сделала первые женские джинсы. Пришло время, когда эти штаны носили не только рабочие, но и обычные люди в своей повседневной жизни. Джинсы были на пике моды. Постепенно производство расширялось, появлялись новые модели. Это была и остается по сей день красивая и стильная мужская одежда. Бренды, производящие другие джинсы, например как Armani, были конкурентами Levi’s. К середине 60-х годов рассматриваемая продукция вышла на азиатский и европейский рынки. В 90-х годовой оборот бренда Levi’s достигал 7 миллиардов долларов. По сей день продукция фирмы пользуется спросом.

бренды мужской одежды список

Gucci – от седел к модной одежде

Это бренд, производящий мужскую и женскую одежду, обувь и парфюмерию. С самого начала Гуччо Гуччи – основатель компании - в 1822 году стал выпускать изделия из натуральной кожи для наездников (седла, чемоданы и сумки, конская сбруя). Постепенно бренд Gucci стал знаменит во всем мире. В 1947 году была создана легендарная сумка с бамбуковой ручкой в форме седла. Она придала бренду огромную популярность. Ведь ее покупали знаменитости. Самые известные бренды мужской одежды приняли в свои ряды и кампанию Gucci. Уже после смерти основателя фирму затронул кризис. Вещи со значком бренда "Гуччи" являлись в свете дурным тоном. Позже у новых владельцев компании получилось восстановить репутацию продукции.

лучшие бренды мужской одежды

Fred Perry – спортивная одежда

Основан этот бренд был в 1952 году Тиби Вагнером и Фредериком Перри. Сам Фред – теннисист. Во время матчей он обматывал запястье повязкой, чтобы пот не намочил рукоятку ракетки, а она ужасно отвлекала во время игры. Перри тогда предложил Тиби сделать напульсник. Их первая вещь была ужасно громоздкой и неудобной. Но со временем они улучшили напульсники и стали продавать их спортсменам. Таким образом, игроки осуществляли рекламу бренда. Популярность они заработали благодаря телевидению. Тогда они начали выпускать футболки-поло. Эти модели и стали их визитной карточкой. Вскоре бренд выпускал не только мужскую одежду, но и женскую. Продукцию компании выбирают такие знаменитости, как Дэниэл Крэйг, Кристина Тэйлор, Роберт Карлайл и другие.

известные бренды мужской одежды

Tom Tailor

Том Тэйлор – это немецкий бренд, специализирующийся на изготовлении различной одежды для мужчин, женщин и детей. В 1971 году на рынке появляется эта компания. Ее основатели – Уве Шредер и Ханс Пюньер. С самого начала в 1962 году их компания называлась Henke&Co, и они переправляли рубашки из различных стран. Только потом, в 1971 году, они стали производить свою продукцию. С 1990-х годов предприниматели начали производить не только мужскую одежду, но и женскую. А потом и вовсе придумали свои духи. Сейчас "Том Тэйлор" - это не только вещи, но и различные аксессуары. Многие люди по всему миру являются поклонниками этого бренда. Они считают, что одежда этой марки позволяет подчеркнуть не только прекрасный вкус и чувство стиля, но и статус в обществе.

модные бренды мужской одежды

Заключение

Какие самые модные бренды мужской одежды? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Все люди предпочитают одеваться по-разному. Кому-то нравятся бренды, производящие одежду из натурального волокна, из кожи, меха, кому-то, наоборот, из искусственных материалов. Да и мода не стоит на месте. Она всегда непостоянна и меняется каждый сезон. Можно открывать для себя все новые бренды мужской одежды. Список будет практически бесконечным. Ведь сейчас есть множество брендов на мировом рынке. Какие-то уже невероятно популярны, например тот же Adidas или Nike, другие марки только набирают популярность.

Какие лучшие бренды мужской одежды? Также однозначно не ответишь. Конечно, есть компании, снискавшие мировую славу. Их популярность уже неоспорима. Новые коллекции всегда вызывают всеобщий интерес. Показы собирают множество зрителей. Новые модели обсуждаются в прессе. Продукция таких фирм всегда на слуху. Многие люди создают свой стильный образ, приобретая новый лук от всемирно известных марок. У некоторых домов мод есть невероятно красивая мужская одежда. Бренды подчеркивают статус обладателя костюма, аксессуаров или парфюма.