Как подобрать размер мужской футболки?

0
0

Мужской современный гардероб насчитывает большое количество вариантов одежды для любого времени года. Широкий выбор предусматривает различные варианты для отдельного мероприятия или значимого события. Футболка является незаменимым и популярным элементом мужского гардероба. Благодаря таким особенностям, как комфорт и удобство, спрос на нее постоянно растет. Часто при выборе многие задумываются над тем, как по ошибке не приобрести мужскую футболку большего размера. Для этого следует научиться разбираться в размерной сетке.

Почему именно футболка?

Подобный элемент гардероба считается незаменимым предметом одежды у мужского пола преимущественно из-за своей простоты.

Размер мужской футболки

В ней можно не только ходить по дому, но выйти на улицу, ощущая при этом полный комфорт и свободу. В летнее время года футболка наиболее удобна в силу климатических условий. В быту она не требует большого ухода и отлично отстирывается от различных пятен и желтоватых оттенков. Стоит отметить, что именно футболка является отличным подарком мужчине, будь то брат, сын, муж, отец или просто знакомый. Каждый мужчина будет рад новому и, несомненно, оригинальному пополнению в своем гардеробе.

Как выбрать футболку хорошего качества?

Мужские футболки больших размеров

Для выбора стильной и качественной футболки следует в первую очередь внимательно осмотреть материал, из которого она пошита. Рекомендуется также присмотреться к принту при его наличии. Определить качество предлагаемой одежды достаточно просто. Необходимо ощупать руками материал, и если он слишком гладкий и даже может немного электризоваться, то такая футболка сделана из синтетики. Подобный материал часто вызывает аллергическую реакции, а также быстро изнашивается. Как правило, внешний вид такой футболки теряется после первой стирки.

Рекомендуется носить футболки, сшитые из хлопка, льна и трикотажа. Такие вещи можно носить довольно долго, не испытывая при этом определенных проблем со здоровьем. Если на футболке присутствует какое-либо изображение, то стоит потрогать его. Если футболка изготовлена из качественного материала, то на пальцах не должно остаться следов краски. Однако при обнаружении остатков рисунка, следует осознавать, что, скорее всего, часть изображения помутнеет или вовсе исчезнет после первой же стирки.

Еще один важный аспект, который необходимо учитывать при выборе качественной футболки: страна-производитель. Например, хорошим качеством одежды славится Турция, Индия и некоторые страны Евросоюза. Однако иногда можно столкнуться с подделкой как со стороны качества, так и размера. Чтобы не ошибиться в выборе размера мужской футболки, необходимо внимательно посмотреть на бирку, где присутствует описание товара производителя. На отдельных моделях имеется даже штамп.

Как правильно определить размер футболки?

Многие мужчины и женщины заинтересованы в том, чтобы подобрать себе одежду по размеру. Мужчины, как правило, ориентируются только на примерку, женщины же должны больше внимания уделять именно выбору размера.

xl размер мужской футболки

Как известно, размер мужской футболки М – является средним. Однако у каждого производителя он разный, и если одежда этого бренда уже приобреталась, то можно смело брать тот же размер. Если же покупать вещь в первый раз, то нужно отнестись внимательно к подбору нужного размера. Так, в размерной сетке существует четыре основных стандарта, зная которые, можно правильно сориентироваться в выборе нужного размера. Мужские футболки больших размеров - XXL и выше. Чтобы не выбирать «на глаз», нужно знать не только требуемый размер, но и ориентироваться в размерной сетке.

В соответствии с приведенной таблицей можно правильно определить размер выбранной футболки. Так, наглядно видно, что, например, S считается самым маленьким параметром, а вот размер мужской футболки XL - один из самых больших и предназначен для взрослого, крупного мужчины.

Размер м футболка мужская

Конечно, есть и футболки еще больших размеров, в таком случае увеличение параметра обозначается добавлением одной буквы X.

В заключение

Выбор правильного размера мужской футболки – не очень сложная задача, если подойти к ней со знанием дела. Если все-таки выбор дается затруднительно, не стоит паниковать. Поскольку ошибиться и купить мужскую футболку большего размера не очень приятно, всегда обращайтесь к продавцу или онлайн-консультанту. Вам обязательно окажут помощь в выборе.