Брючные костюмы для женщин: фото модных фасонов, советы по созданию образов

0
0

По традиции оригинальные и модные брючные женские костюмы занимают почетное место в списке трендов едва ли не каждого сезона. Не исключение и сезон весна-лето 2018 года. Обратив взор на коллекции кутюрье, вы найдете самые разнообразные модели: для вечеринок и офиса, отпуска, прогулок по городу и т. д.

Преимущества

Полосатый хаки

Костюмы с составляющей в виде брюк всегда очень практичны и удобны. Это тот самый вариант, который подойдет на любой случай жизни. Более того, возможности сегодняшнего фабричного производства выросли в разы по сравнению с предыдущими десятилетиями, поэтому ассортимент моделей поражает своим многообразием. Но каковы преимущества брючных костюмов?

  • Комфорт. Что может быть удобнее, если не практичные штаны в сочетании с не менее удобным верхом. В отличие от юбки, шортов или платья, в них ноги чувствуют максимальную свободу и можно легко совершать разные движения. Одежда не ограничивает ваши действия, если, конечно, она подобрана правильно.
  • Универсальность. Для женщин брючные костюмы – это хит на все времена. Их можно надевать как на работу, так и на торжественные мероприятия, а еще на прогулки, на встречу с друзьями в кафе. Такая одежда, поверьте, будет уместна везде.
  • Отсутствие возрастных ограничений. В отличие от комбинезонов, коротеньких шортов и платьев-мини, комплекты со штанами могут носить как юные прелестницы, так и статные женщины на склоне лет. Модные брючные костюмы не имеют возрастных ограничений. Более того, они прекрасно смотрятся на женщинах разных весовых категорий: от худышек до полненьких дам.

Разновидности

Сегодня производители одежды предлагают всевозможные модели качественно пошитых комплектов. Летние и зимние, осенние и весенние, для стройных девушек и для модниц с пышными формами – любые модели доступны к заказу, и абсолютно каждая представительница прекрасной половины обязательно найдет себе вариант по вкусу.

Летние костюмы

Летние модели, как правило, шьют из легких ярких или, наоборот, светлых тканей, часто с броским принтом. Модным образцом современности принято считать комплект из однотонных ярких штанов и дополняющей их белоснежной блузы с узором в тон брюкам.

Брючный костюм Emporio Armani

Безусловно, идеальными для лета будут женские брючные костюмы из шелка и шифона, а также варианты с коротким рукавом или длиной три четверти. Например, такой, как на фото – модель с показа Emporio Armani 2018 года. К тому же, не забывайте о том, что полосатый костюм великолепно корректирует фигуру, визуально ее стройнит и добавляет роста.

Традиционно летом популярны белые костюмы и модели молочных оттенков. Преимуществ у этого цвета, как минимум два. Во-первых, вам будет не жарко, особенно, если вы выберете хлопок или лен. Во-вторых, белый костюм – это всегда элегантно и нарядно. К тому же вы можете его дополнить обувью и аксессуарами абсолютно любого оттенка.

Дополнить летний брючный костюм можно, как элегантными лодочками, так и стильными босоножками на платформе, тонком каблучке или обувью на низком ходу.

Демисезонные костюмы

Говоря об осенне-весенних вариантах комплектов, можно в отдельную группу выделить джинсовые и кожаные наряды. Светлые рваные джинсы в комплекте с джинсовой безрукавкой такого же небесно-голубого цвета идеально подойдут для вечерней прогулки с собачкой или подругами по набережной. Дополнить образ помогут белые конверсы.

Джинсовый брючный костюм от Derek Lam

А как вам вот такой вариант брючного джинсового костюма от модного дома Derek Lam (коллекция весна-лето 2018)? Строгие и четкие линии, благородный оттенок индиго и натуральная кожа, как дополнение. Отличный вариант для города, можно даже отправиться в таком костюме на работу, если у вас не слишком строгий дресс-код. Деним – это отличный вариант на каждый день. Ткань практичная и удобная, а сшитые из нее вещи выглядят стильно и оригинально.

Взгляните на фото брючного костюма из кожи от Trussardi. Великолепный комплект благородного и естественного оттенка состоит из жакета и кюлотов (настоящий тренд сезона). Образ дополнен сдержанной блузой с принтом и сумочкой оттенка марсала. В таком костюме будет не только удобно, но и тепло дождливой осенью и прохладной весной.

Брючный костюм Trussardi

Вообще при пошиве демисезонных брючных костюмов производители отдают предпочтение плотным и теплым тканям, в том числе шерстяным, сдержанным расцветкам и принтам. Завершает топ лучших костюмных решений демисезонного периода костюм из вельвета. Бархатная поверхность набивной ткани великолепно смотрится в бордовом, синем, стальном, золотом и белоснежном цветовых решениях.

Брючные костюмы для полных женщин

Костюмы для полных

Если природа наградила вас пышными формами, поверьте, это великолепный выбор. Причем правильно подобранные модели смотрятся выигрышно, корректируют фигуру. При выборе костюма женщина с аппетитными формами в первую очередь должна обратить внимание на ткань. Избегайте жестких набивных и синтетических тканей. Предпочтение стоит отдать натуральным и мягким тканям, в идеале – с вертикальной полоской. Мнение, что полным женщинам стоит облачаться только в одежду темных оттенков, в корне ошибочное. Смело покупайте светлые брючные костюмы, но избегайте крупных рисунков и узоров. Лучше всего отдать предпочтение однотонным моделям. Помните, что брюки должны закрывать каблук хотя бы наполовину, а посадка пусть будет нормальной или слегка завышенной.

Офисные комплекты

Не перестает радовать своей традиционностью и в то же время модернизированным внешним видом полюбившаяся многим классика. Сейчас офисный стильный брючный костюм – это не серость и скука. Разнообразие моделей, тканей, принтов - это все позволяет найти то, что подойдет именно вам. Красиво и удобно – слоган, который современные модельеры сделали реальностью. Чтобы убедиться в этом, пройдемся по модным тенденциям наступившего весенне-летнего сезона.

Тренды 2018 года

Красный костюм-двойка – непревзойденная роскошь и элегантность. Так как оттенок сам по себе уже привлекает внимание, крой костюма должен быть сдержанным, без лишних элементов и декора в виде рюш, оборок и т. д. Идеальный вариант – двубортный костюм с классическими слегка зауженными или расклешенными брюками. С чем его носить? Берите пример с одной из самых красивых блондинок Голливуда – Блейк Лавли. Она дополнила образ простым черным топом и открытыми босоножками на шпильке.

Блейк Лавли в красном костюме

Полоска – принт, который, кажется, не выходит из моды. Как уже было сказано выше, полосатый брючный костюм – это отличный способ подкорректировать фигуру. Такой костюм уберет несколько лишних сантиметров с бедер и добавит их к росту. Принт сам по себе активный, поэтому дополняйте образ нейтральными аксессуарами и однотонной блузой или топом.

Брючный костюм от Daks

Взгляните, как свежо и оригинально выглядит костюм из новой коллекции Daks. Свободные и чуть укороченные брюки не сковывают движений, впрочем, как и двубортный жакет. Образ подтверждает, что полоски много не бывает. Блузу подобрали в более мелкую полоску, но в той же цветовой гамме. Прекрасный городской вариант, дополненный скромной сумочкой и обувью на низком ходу.

Клетка по популярности от полоски не отстает. Принты идут бок о бок, словно близнецы. Без традиционного рисунка в этом сезоне никуда. Классическая клетка «принц Уэльский» на трикотажных костюмах – это стильно, актуально и элегантно. Причем вы можете смело экспериментировать с моделями брюк, их длиной, а также жакетом. Если вы «боитесь» клетки, то одна из частей комплекта (верх ил низ) вполне может быть однотонной.

Мелкий рубчик – исполосованная еле заметными линиями трикотажная ткань, основа классического костюма. Такой рисунок визуально вытягивает фигуру своей владелицы и стройнит ее стан.

Супермодные в этом сезоне кюлоты или укороченные классические брюки с отглаженными стрелками – выбирайте сами. И то, и другое – тренд сезона. Великолепный выбор для повседневной носки. «Нетрадиционной» длины брюки смотрятся необычно и интересно, но при этом не нарушают офисного дресс-кода. Прямой тому пример – брючные костюмы из коллекции весна-лето 2018 Oscar de la Renta (на главном фото). Яркий и чистый цвет, простой крой и интересные детали. Образы дополнены элегантными классическими лодочками с оригинальным принтом.

Костюмы из блестящей ткани

Если вы думаете, что такой вариант подойдет исключительно для вечернего выхода, то ошибаетесь. Брючные костюмы из блестящих тканей – это выбор женщин, которые хотят и не боятся быть всегда в центре внимания. Именно такие модели предложили модные дома Giorgio Armani, Gabriela Hearst и Coach на своем показе весна-лето 2018. Блистать в них можно и днем, главное правило – чувство меры. Отсутствие принта, необычного кроя, ярких деталей с лихвой окупается блеском ткани.

Вечерние комплекты

Вечерний костюм от Зухаира Мурада

Оригинальный крой и декольте, парча, бархат и жаккард, пайетки и ручная вышивка. Нет, речь не о вечернем платье, а о его давнем конкуренте – вечернем брючном костюме. Он – прекрасная альтернатива и способ подчеркнуть стиль и оригинальность. Блеск софитов и вечерних огней дарят подобного рода наряду непревзойденное мерцание и аристократизм. Такой костюм непременно выделит свою владелицу на фоне других благородством и дороговизной. Великолепные комплекты вы можете увидеть в коллекциях весна-лето 2018 от модного дома Versace, Brandon Maxwell и непревзойденного мастера, сочетающего стиль Запада и роскошь Востока, ливанского дизайнера Зухаира Мурада. На фото белоснежный вечерний брючный костюм-двойка от бренда Zuhair Murad. Непримечательный крой с лихвой окупается роскошной отделкой камнями, бахромой и жемчугом.