Прибыльный бизнес с нуля без вложений

0
0

Идея запустить собственный бизнес и работать на себя интересна многим россиянам. Впрочем, не только - по всему миру многие люди мечтают об открытии собственного дела. Но их всех останавливает сразу несколько факторов.

Во-первых, это отсутствие опыта и знаний, во-вторых - идеи, вокруг которой должен быть построен бизнес. И если первое и второе можно исправить, просто поработав в той или иной сфере в течении определенного периода времени и заимствовав идею со стороны; то существует еще один, третий аргумент, которым многие объясняют, почему они - еще не успешные бизнесмены. Это банальное отсутствие средств для старта.

Действительно, практически в любом деле необходимо иметь определенное количество денег, за которые будут приобретены материалы, оборудование, недвижимость или другие активы того или иного бизнеса. Как правило, многие люди не могут позволить себе собрать достаточно средств, из-за чего они вынуждены просто отказаться от запуска бизнеса.

По крайней мере, так выглядит общепринятый подход к старту личного дела - если у кого-то нет необходимых средств, он просто отказывается от идеи и работает по найму. В этой статье мы постараемся найти ответ на вопрос о том, как открыть бизнес с нуля, без вложений. Кроме каких-то общих советов и рекомендаций, здесь будут представлены конкретные примеры таких моделей бизнеса, для открытия которых не потребовалось наличие стартовых средств.

бизнес с нуля без вложений

Что может заменить деньги?

Для начала отметим, чем же можно заменить деньги при старте бизнеса, и что делать, если их нет. Анализируя истории успешных предпринимателей, можно утверждать, что вместо средств для старта можно предложить клиенту качественный товар, соответствующий его ожиданиям. В качестве примера можно назвать какие-нибудь успешные видеокурсы на Youtube, интересный блог или привлекательные изделия, созданные своими руками. Если у вас получится производить что-нибудь из перечисленного (или нечто другое) таким образом, чтобы вам платили деньги - считайте, вы запустили бизнес с нуля без вложений.

Другой вариант - это преподнести привычные вещи в новом формате, представить какую-то идею так, как никто другой. Опять же, пример - запустите сервис поиска дешевых авиабилетов или организуйте сервис по выгулу собак. Если кто-то сделает это до того, как подобные услуги станут популярными, и не побоится быть, так сказать, первооткрывателем, это будет довольно успешный бизнес без вложений. С нуля его легко начать.

бизнес без вложений с нуля

“Прямые” услуги

Помимо интересной идеи, бизнес с нуля (без вложений) можно начать путем предоставления так называемых “прямых” услуг непосредственно вашему клиенту (покупателю). Это подразумевает под собой такую схему: владелец бизнеса находит человека, заинтересованного в его услуге и либо работает с ним по предоплате, либо же делает небольшой вклад, который в дальнейшем возвращается ему вместе с прибылью. Риск в таком деле минимальный, поскольку договоренность о поставке товара или услуги существует до того, как продавец ее осуществляет.

По такому принципу, например, работают некоторые интернет-магазины, использующие форму дропшиппинга. Суть ее проста - человек делает заказ, после чего продавец заказывает вещь у другого поставщика, выступая, таким образом, лишь связующим звеном. Подобных схем можно придумать достаточно много - в любой сфере можно стать посредником, не вкладывая ничего. Это также может быть успешный бизнес с нуля (без вложений) для бедных, ведь все, что требуется от его собственников - наладить должным образом цепочку “покупатель-продавец” и получить свою прибыль.

бизнес идеи с нуля без вложений

Партнерское соглашение

Существует еще одна схема - работа на основе партнерских отношений. Заключается она в создании специальной формы взаимодействия, которая подразумевает партнерские отчисления в случае осуществления какой-то задачи. Например, подобный бизнес с нуля (без вложений) может быть создан в области сетевого маркетинга. Основная задача здесь - привлечь новых участников. То есть тот, кто приведет своих знакомых, друзей или даже сможет заинтересовать посторонних людей и завлечь их, может заработать на этом без обязательных вложений.

Такая схема работы применима не только в случае каких-то финансовых пирамид или проектов, где платят за то, что кого-то приведешь. Есть масса партнерских программ продаж, в которых платят столько денег, сколько товара вам удастся реализовать. Опять же, для начала своего бизнеса в такой форме не нужны никакие вложения - начать торговлю таким образом вы сможете без какого-либо капитала. Это может быть достаточно перспективный бизнес без вложений, с нуля, если правильно организовать каналы сбыта - найти кому, как и что вы планируете продавать.

бизнес с нуля без вложений для бедных

Интернет-бизнес

Неплохой возможностью открыть свое дело без денег является интернет-индустрия. Мы слышали множество историй, когда кому-нибудь удавалось запустить онлайн-проект, который в дальнейшем ставал популярным и очень прибыльным. Конечно, добиться этого совсем не просто - конкуренция в этой сфере достаточно высокая, да и предложить какую-то оригинальную идею не так уж и просто. Если вас интересует, как сделать бизнес с нуля (без вложений), можете поинтересоваться темой ведения блогов, создания видеоуроков, различных обучающих материалов. Или, напротив, это может быть развлекательная тематика - запуск каких-то проектов, рассчитанных на широкую аудиторию.

Преуспеть вы можете во многих сферах; главное - подойти к реализации со всей креативностью. Посмотрите, что интересует других людей, на чем вы могли бы зарабатывать в той или иной сфере; придумайте, как заинтересовать посетителей и создать свою аудиторию. Все это требует не только желания, но и времени.

Зато несомненным плюсом онлайн-бизнеса является отсутствие каких-то строгих законодательных требований или регулировок, которые нужно соблюдать. Как бы ни пыталось правительство подчинить и сделать контролируемым интернет-пространство, сделать это достаточно сложно. Поэтому, скажем, тратить деньги на оформление субъекта предпринимательства, на аренду помещений, уплату налогов, здесь пока необязательно.

как открыть бизнес с нуля без вложений

Изделия, созданные своими руками

Альтернативой всему упомянутому выше могут стать некие изделия, произведенные собственноручно. Например, это могут быть какие-то брелоки или аксессуары для мобильного или любая другая мелочь. Главное - иметь возможность изготовить первую партию (опять же, не везде от вас ждут наличие капитала), после чего, за счет полученной выручки, можно будет продолжить развитие производства.

Информационные продукты

О продаже информации мы частично упоминали. Для этого, конечно, лучше всего подойдут интернет-площадки и различные “онлайновые” каналы сбыта. Здесь, по крайней мере, можно бесплатно разместить свои рекламные материалы и в минимальный срок донести информацию до обширной аудитории. Да и бизнес идеи с нуля (без вложений) в сфере интернет-технологий все-таки основать легче.

В качестве примера можно привести ситуацию, в которой создается какое-нибудь руководство, урок или обучающая программа. Человек, который работал над этим объектом, может начать распространять эти материалы бесплатно - если информация в них действительно стоящая, то спрос на продукт будет обеспечен. В дальнейшем, скажем, можно было бы начать продажи более ценных курсов/уроков или программ, в которых присутствовали бы дополнительные уровни. Опять же, это могло бы вылиться в прибыльный бизнес. С нуля (без вложений) можно запустить дело, главное - цель, желание и готовность действовать!

как сделать бизнес с нуля без вложений

Дальнейшее развитие

На самом деле, помимо успешного старта, необходимо также позаботиться и о необходимости продолжать то, чем вы начали заниматься. К примеру, по происшествии времени вы знаете, как начать бизнес с нуля, без вложений и что для этого нужно. В дальнейшем, организовав свое дело, нужно развивать его: привлекать новых клиентов, увеличивать оборот. Такое условие необходимо, забывать о нем нельзя. И да, кстати, всем этим должен заниматься собственник, если он хочет, чтобы работал его прибыльный бизнес с нуля.

Идеи без вложений

Чтобы не быть голословными, приведем несколько интересных вариантов того, чем можно заняться, если нет денег на старт. К примеру, посредничество в рекламном деле. Достаточно найти клиента на размещение рекламы на том или ином объекте, арендовать последний и назначить более высокую стоимость. Другой вариант - подобная схема, работающая в сфере недвижимости. Многие занимаются поиском арендаторов на бесплатных сайтах объявлений, после чего переправляют их в объект, подлежащий сдаче. Понятное дело, цену тот, кто арендует помещение, платит с учетом всех ”накруток”.

Еще вариант - посредническая (или целевая) торговля. Просто найдите человека, желающего приобрести ту или иную вещь, после чего отыщите ее и перепродайте с немного большим наваром. Подобные бизнес идеи с нуля (без вложений) позволяют заработать достаточно много, если знать, чем торговать. Скажем, в цветочной индустрии это может сработать довольно успешно, а вот пытаться делать такое же, скажем, с услугами адвоката, не стоит - слишком специфическая работа для простых людей.

Выводы

как начать бизнес с нуля без вложений

Не верьте тем, кто говорит, что без вложений бизнес не построишь. Некоторые крупные компании строились исключительно на идеях своих собственников и даже один человек без возможности делать крупные вложения зарабатывал огромные состояния. Все это реально! Проявите немного творчества и усердия! И все у вас получится!