Как установить панель закладок в браузер и зачем она нужна?

0
0

Панель закладок представляет собой достаточно удобный инструмент, которым на сегодняшний день пользуются практически все современные юзеры. Данный сервис создает возможность самостоятельно выбрать для себя несколько основных вкладок, посещаемых чаще всего для того, чтобы впоследствии заходить на них путем нажатия кнопки мыши. Стоит отметить, что в некоторых случаях панель закладок необходима для удобства открытия не самых посещаемых сайтов, если их тяжело вручную прописывать в адресной строке или же искать через поисковые системы. Таким образом, пользователь сам определяет, как использовать этот инструмент лучше всего.

Что она собой представляет?

панель закладок

Панель закладок – это специализированное приложение для браузера, предназначенное для удобства серфинга сайтов. После его установки каждый раз, когда вы будете открывать новую закладку (нажимать на кнопку «+» и подобные ей), вместо простого белого листа открывается таблица с различными сайтами для того, чтобы в случае необходимости вы могли просто нажать на один из них. Панель закладок настраивается самостоятельно пользователем, то есть он сам определяет, какие именно сайты будут присутствовать в данной таблице.

Помимо этого, в преимущественном большинстве случаев панель имеет также закрепленный за собой поисковик, чтобы при необходимости вы не заходили на сайт поисковой системы, а могли прямо в закладке задать необходимый вам запрос.

Чем они различаются?

панель закладок яндекс

Первым отличием является, конечно же, функционал. Таким образом, в некоторых закладках предусматривается возможность изменения количества ячеек, в то время как в других - отсутствует. То же самое относится и к фоновому изображению, которое иногда выбирается из определенного набора, а в других может использоваться и загруженная картинка.

Некоторые панели предусматривают возможность сохранения бэкапа, когда вы записываете на специально отведенном сервере или же своем компьютере раскладку данной панели и впоследствии можете ее восстановить при необходимости.

Так как в преимущественном большинстве случаев наиболее распространенными являются панели закладок от самих поисковых систем, еще одним различием считается и то, какая именно из них будет заниматься обработкой ваших быстрых запросов.

"Яндекс" и Mail.ru

как добавить закладку в панель закладок

Панель закладок "Яндекс", а также Mail.ru являются на сегодняшний день одними из наиболее распространенных, и вовсе не удивительно, ведь в сфере Интернета это наиболее раскрученные компании.

Преимуществом "Яндекса" является то, что он позволяет вам размещать достаточно большое количество самых разнообразных закладок и при этом настраивать формат панели так, как вы считаете наиболее удобным и комфортным (3х4, 5х3 и т.д.). Также в основном сама поисковая система "Яндекс" работает более эффективно, по сравнению с Mail.ru.

Если же говорить о том, какие преимущества имеет панель от Mail, стоит отметить то, что на ней предоставляется, помимо самих закладок, также полный пакет сервисов от этой компании, которые в большинстве своем являются полезными. Другими словами, вы можете сразу здесь же узнать погоду, свежие новости и т.д.

Как добавить?

Если вы еще не знаете, как добавить закладку в панель закладок, то сделать это достаточно просто. Алгоритм действий может немного изменяться, но в преимущественном большинстве случаев он одинаков:

  • нажимаем на пустую ячейку;
  • вводим интересующий нас адрес сайта;
  • вводим название этой вкладки (зачастую если название не указывается, прописывается просто название самого сайта или его адрес);
  • нажимаем «Ок».

Таким образом, добавляются все необходимые вам закладки.