Как нарисовать Бэтмена своими руками?

0
0

Бэтмен – это вымышленный персонаж, супергерой, который спасает мир. Интересно, что сейчас есть фильм и мультфильм, в котором главная роль принадлежит этому герою. Если вам интересно, как нарисовать Бэтмена, то не стоит переживать, что не получится этого сделать. Его можно легко изобразить при помощи обычного карандаша.

Особенности персонажа

Перед тем как нарисовать Бэтмена, рекомендуется изучить его основные особенности, чтобы лучше передать образ героя:

  • Он не имеет никаких сверхъестественных способностей. Он побеждает преступников за счет своего интеллекта и физической силы.
  • У него нет огнестрельного оружия, поэтому ни в коем случае нельзя рисовать подобный предмет.
  • Ему 36 лет, так что он еще в полном расцвете сил. Это также нужно учитывать перед тем, как нарисовать Бэтмена. Ведь у него накаченные плечи, руки и ноги. Он будет выглядеть некрасиво, если не изобразить его мышцы.
    как нарисовать Бэтмена

Рисуем Бэтмена

Если вас интересует, как нарисовать Бэтмена так, чтобы в результате персонаж получился красивым и естественным, необходимо его изображать, следуя определенному алгоритму:

  • Для начала нужно обозначить позицию Бэтмена. С этой целью вполне можно использовать различные геометрические фигуры. Лучше всего, чтобы это были треугольники и квадраты. Сначала нужно изобразить голову квадратной формы, а после – продвигаться постепенно вниз, показывая очертания плеч, рук и ног.
  • На втором этапе следует точнее показать контуры тела персонажа. На голове у него – маленькие ушки, как у летучей мыши. Также можно обозначить форму мышц.
  • Если вам необходимо знать, как нарисовать Бэтмена поэтапно, то немаловажное значение следует придать и изображению лица. Оно у него должно быть серьезным, ведь герой борется с преступностью. На груди у него располагается его собственная эмблема, отличительный знак – изображение летучей мыши.
  • В конце нужно детализировать образ, нарисовать плащ, стереть все лишние линии.
  • Если есть необходимость, то можно еще и разукрасить героя. Его костюм имеет сине-черный цвет.
    как нарисовать Бэтмена поэтапно

Как выполнить отличительный знак?

Люди, которых интересует, как нарисовать Бэтмена карандашом, зачастую сталкиваются с еще одной проблемой. Им сложно правильно изобразить эмблему персонажа, расположенную на его груди. Выполнить ее можно таким образом:

  • Нарисовать прямоугольник, который мысленно (или при помощи линии) следует разделить на две равные части. Маленькими черточками необходимо отметить, где будут расположены острые детали крыльев.
  • Теперь нужно изобразить голову. Ее стороны прямые, а уши немного выходят за ее пределы. Нужно аккуратно нарисовать две одинаковые кривые с обеих сторон.
  • Затем надо выполнить кривые от верхней точки крыла до головы. Снизу нужно поставить галочки, показывающие конечные точки крыльев.
    как нарисовать Бэтмена карандашом
  • Чтобы не возникло сложностей, сначала рекомендуется изобразить нижнюю часть тела мыши, а потом – часть ее крыла.
  • По окончании работы можно стереть намеченный прямоугольник, а знак Бэтмена разукрасить черным карандашом.

Таким образом, в изображении персонажа нет ничего сложного. Просто нужно запастись терпением, потому что каждая его деталь нуждается в качественной прорисовке.