Ваниш для чистки мягкой мебели: инструкция по применению. Цена, отзывы

0
0

Все женщины хотят, чтобы их квартира блестела чистотой. Как достичь этого без особых усилий? В этом случае на помощь придёт эффективное средство бытовой химии «Ваниш». Благодаря ему можно очистить любую поверхность. Но сегодня речь пойдёт именно о мягкой мебели. Ведь, согласитесь, тяжело помыть диван, кресло, но ведь это нужно делать, не так ли? Поэтому ниже рассмотрим, каким образом и с помощью чего можно отлично обновить мебель, чтобы она сияла, как новая.

ваниш отзывы

Спрей для очистки мебели

«Ваниш» пятновыводитель в виде спрея – эффективное и безопасное средство для удаления пятен на вещах, предметах, которые невозможно бросить в стиральную машину и постирать. То есть, подойдёт он для мягкой мебели, для сиденья в автомобиле, для матраса и т. п.

«Ваниш» спрей хорош тем, что он сохраняет цвет волокон и их структуру. Он отлично выводит пятна от кофе, чая, вина, фруктов.

Применение спрея

  1. Пройдитесь пылесосом по поверхности мягкой мебели.
    ваниш для чистки мягкой мебели
  2. Поверните носик флакона спрея в положение «ON».
  3. Распылите средство на пятно (если хотите ликвидировать грязь, кляксу) или на всю поверхность мебели (для того, чтобы обновить диван, кресло).
  4. Слегка потрите мягкой губкой ткань круговыми движениями.
  5. Уберите средство с дивана или кресла вначале влажной, затем сухой тряпкой.

Важно! Нельзя использовать «Ваниш»-пятновыводитель для обивки из таких материалов, как шёлк, бархат, а также тех, которые не предназначены для влажной чистки.

Особые указания

  1. Это средство бытовой химии следует прятать от любопытных глаз детишек. Если ребёнок всё-таки достал бутылочку и случайно брызнул её содержимое себе в глаза, то мама должна немедленно промыть их водой.
  2. Нельзя смешивать спрей «Ваниш» для чистки мягкой мебели с какими-либо химическими препаратами.
  3. При работе с этим средством необходимо пользоваться перчатками.
  4. Хранить спрей «Ваниш» следует в вертикальном положении в прохладном месте. Срок годности этого средства составляет 2 года.

Применение «Ваниш»-шампуня для ликвидации пятен на мебели

Для чистки дивана или кресла можно также использовать этот пятновыводитель в жидком виде. Чтобы убрать грязные недостатки на мебели, нужно сделать следующее:

  1. Промокнуть свежее поставленное пятно на диване чистой нелиняющей губкой, чтобы убрать лишнюю влагу.
    ваниш пятновыводитель
  2. Нанести шампунь «Ваниш» для чистки мягкой мебели, используя для этого колпачок из бутылки.
  3. Оставить на 5–10 минут.
  4. Промокнуть и немного потереть чистой, влажной тряпкой, которую затем нужно сполоснуть и повторить процедуру.

Для хороших результатов обрабатывать пятна на мягкой мебели с помощью жидкого шампуня «Ваниш» следует незамедлительно, как только на диван что-то разольётся. А вот въевшиеся пятна удалять куда труднее.

ваниш цена

Детально описание использования шампуня для полной чистки мягкой мебели

  1. Пройдитесь пылесосом по всей поверхности дивана, ведь на него всё равно оседает пыль, которую необходимо убрать. Если этого не сделать, то потом на мебели могут остаться разводы.
  2. Разведите с водой шампунь «Ваниш». Инструкция к применению средства гласит, что соотношение жидкого очистителя с водой должно быть 1:9. То есть, если вы берёте 10 мл шампуня, тогда следует его развести с 90 мл воды. Вода, кстати, не должна быть горячей, оптимальная температура около 40 градусов.
  3. Взбейте получившийся раствор в пену, возьмите большую щётку и нанесите пену по всей поверхности дивана. Средство должно быть распределено равномерно, однако и не нужно чересчур сильно увлажнять мебель.
  4. Когда вся ткань дивана будет покрыта пеной, нужно приступать к чистке. Делать это следует с помощью губки: необходимо втирать средство круговыми движениями.
  5. Когда вся поверхностью дивана будет очищена, нужно оставить его высыхать. Если мебель не была переувлажнена, тогда она будет сухой в течение 3-х часов, но лучше оставить её на ночь. За это время не стоит садиться на диван, да и вообще не нужно находиться в этой комнате. Также следует проветрить спальню, в которой будет сохнуть мебель.
  6. Пройдитесь снова пылесосом уже по очищенному дивану или креслу. Это нужно для того, чтобы убрать остатки высохшего средства.

Преимущества чистки мягкой мебели очистителем «Ваниш»

  1. Абсолютная безопасность после чистки диванов, кресел, поскольку используемый препарат не содержит хлора, а его компоненты безвредны для ткани, они не разрушают её структуру.
  2. Удобство и простота применения.
  3. Безопасность для людей. Средство «Ваниш» для чистки мягкой мебели не оказывает вреда здоровью человека.
  4. Нормальное соотношение цены и качества.
    применение ваниш

Средство «Ваниш»: цена

Стоимость этого очистителя бывает различной. Всё зависит от формы выпуска средства. Так, около 550 рублей нужно заплатить хозяйкам за 500 мл спрея «Ваниш». Цена жидкого пятновыводителя обойдётся в 540 рублей и это за бутылку объёмом в 2 л.

Положительные отклики людей

Пользователи этого средства различного мнения о нём. Люди, оставшиеся довольными жидким пятновыводителем «Ваниш», отзывы о котором можно найти на множествах форумах, отмечают, что им удалось без проблем освежить и очистить мягкую мебель. Причём хозяюшки говорят, что это средство восстанавливает яркость ткани, диван или кресло в итоге кажутся как-будто новыми. Правда, пользователи этого пятновыводителя утверждают, что применять его следует вовремя. То есть, если поставили пятно, то сразу же, не дожидаясь завтрашнего дня, нужно от него избавиться. А если грязь будет находиться на диване несколько дней, то придётся очень потрудиться, чтобы сделать мягкую мебель идеально чистой.

Также людям нравится аромат этого средства, а ещё то, что запах достаточно быстро выветривается, это тоже является плюсом.

ваниш инструкция

Отрицательные отклики людей

К сожалению, спрей и шампунь для чистки мягкой мебели «Ваниш» отзывы имеет и неодобрительные. Так, люди пишут о том, что это средство вообще не способно вывести пятна, оно только маскирует их, делая светлее. Но ведь производитель предупреждает, что спрей или шампунь «Ваниш» лучше всего использовать, когда пятно свежее. Также хозяюшкам не нравится стоимость этого средства, мол, за такую цену можно приобрести несколько бутылок недорого препарата для чистки мягкой мебели, а значит, что и хватит его надолго. Но и здесь не всё так просто. Дело в том, что спрей и шампунь «Ваниш» расходуются достаточно экономично. Поэтому тяжело просчитать, что выгоднее купить: дешёвое средство, расход которого большой, либо более дорогой препарат, потребление которого будет незначительным. Выбор остаётся за хозяйками, но следует знать одно: не был бы спрей или шампунь «Ваниш» для чистки мягкой мебели таким популярным, если бы не было результата, не так ли?

Теперь вы знаете секрет чистоты и свежести вашей мебели. Со средством «Ваниш» ваш диван или кресла «заиграют» по-новому, они обновятся, ткань станет более насыщенной и приятной на запах. Но, чтобы достичь такого эффекта, необходимо вовремя избавляться от пятен и время от времени, а не раз в 2 года, проводить полную чистку дивана и кресел. Также важно следовать инструкции, в которой чётко расписано, сколько средства нужно разбавить водой, какое количество нанести на поверхность и т. п.