"Порше-Бокстер" и его технические характеристики

0
0

“Порше-Бокстер” – это высококачественный, красивый родстер всемирно известной компании, который моментально приковывает к себе взгляды, появляясь на дорогах. Что ж, эта машина хороша не только внешне. Стоит рассказать о её технических характеристиках, ведь недаром этот родстер пользуется такой большой популярностью.

порше бокстер

История

Первый “Порше-Бокстер” появился в 1996 году. Этот автомобиль стал своеобразным преемником не менее известной модели под названием Porsche 944. Чем же она примечательна? На этот автомобиль установили агрегат, объем которого составлял 2.9 литра, его мощность равнялась 220 л.с. Для автомобиля, возраст которого составляет почти что 20 лет, – это отличные данные. Даже по сравнению с некоторыми современными моделями других известных концернов он выигрывает. Есть много сходств с предшественницей. Чуть меньше 1/3 деталей разработчики переняли от 911-го “Порше”.

Производители не останавливались на достигнутом. В 2000-м появился обновленный “Порше-Бокстер”. Он был оснащен 3.4-литровым двигателем, который вырабатывал 252 лошадиные силы. По индивидуальной просьбе клиента устанавливали жесткую съемную крышу. И эта версия стала пользоваться еще большей популярностью, чем её предшественница конца 90-х.

 порше бокстер фото

История развития

Шло время, а производители все совершенствовали “Порше-Бокстер”. В 2005 году появилась другая модель – версия нового поколения. У нового автомобиля был значительно переработан мотор. Модификацию Boxter увеличили на 25 коней, а вот Boxter S - на 43 л.с. Также производитель решил доработать шасси, что значительно повлияло на управляемость (естественно, в положительном смысле). Плюс ко всему, усовершенствовали и салон вместе с кузовом. Немного позже в свет вышла машина под названием Porsche Cayman. Честно говоря, она сильно похожа на “Порше-Бокстер”. Во всяком случае, конструктивно она повторяет его. Вот только сделана в кузове купе и представляется как совершенно отдельная модель. Кстати, интересно, что “Порше-Бокстер”, фото которого демонстрирует нам красивый автомобиль, был признан ещё и самой надежной машиной в ФРГ в 2008 году.

порше бокстер отзывы

Характеристики

Автомобиль “Порше-Бокстер” отзывы получает исключительно положительные. Красивый обвес, презентабельная внешность, комфортабельный кожаный салон, в меру мягкие сидения, идеальное поведение на любом дорожном покрытии, прекрасная управляемость, удобная и функциональная приборная панель, в меру жесткая подвеска – это лишь малый перечень того, что отмечают счастливые владельцы этой машины.

Новые модели, естественно, могут похвастаться улучшенными техническими характеристиками. Различные функции и необходимые для более комфортного управления опции, 3.4-литровый двигатель на 330 л.с., 6-ступенчатая механика или 7-скоростной автомат, 5 секунд до 100 км/ч и максимум в 281 километр в час - это действительно сильный автомобиль, причем довольно экономичный. 12.7 литров идет по городу, 7.1 расходуется по трассе и 9 л в смешанном цикле. В общем, машина отличная, надежная, стильная, красивая и, как ни странно, довольно-таки экономичная в плане расхода топлива и технического обслуживания.