Старлетка - это молодая звездочка

0
0

Английское слово старлетка (starlet) состоит из слова star – «звезда» и суффикса -let, являющегося аналогом русского уменьшительного значения, что в совокупности обозначает дословно «маленькая звездочка» или «восходящая звезда».

Кто такие старлетки

В наиболее частом употреблении старлетка – это девушка, желающая проявить себя в кино или на сцене, молодая, не лишенная амбиций, готовая пойти на многое для достижения успеха и продвижения по карьерной лестнице.

старлетка это

Сегодня старлетка – это чаще всего начинающая актриса, модель или певица, которая, не будучи наделена особенными талантами, тем не менее становится популярной, благодаря своей внешности или нарочитой сексуальности. Термин относится к девушкам от 13 до 15 лет и редко применяется в отношении барышень более старшего возраста.

С индустрией старлеток связано множество скандалов судебных разбирательств. Прежде всего это вызвано тем, что несовершеннолетняя старлетка – это особа, не имеющая принципов. Для нее интимная связь для достижения карьерного успеха не является чем-то предосудительным, а умело заретушированный под слоем макияжа истинный возраст ее «покровитель» узнает лишь после совершения акта.

Голливудские старлетки

Тем не менее не всегда слово «старлетка» – это своеобразный синоним отсутствия таланта. За прошедшие 30 лет Голливуд может похвалиться плеядой достойных актрис, начинавших в юном возрасте и уже тогда подававших большие надежды. Например, популярная звезда Кира Найтли в свое время также носила титул голливудской старлетки, однако мнения критиков в ее отношении до сих пор расходятся: обязана ли она своей популярностью таланту или симпатичной внешности. Как бы там не было, совершенно не обязательно иметь в арсенале несколько премий "Оскар", а достаточно – многомиллионную аудиторию поклонников.

голливудской старлетки
В свое время этим титулом награждали и Линдси Лохан, и Брук Шилдс, и Натали Портман, однако в отношении первой девушки термин «старлетка» все чаще носит обидный характер.