Деверь: кто это такой?

0
0

Родственные отношения, как и их названия, зачастую являются камнем преткновения для многих, интересующихся данным вопросом. Действительно, непросто запомнить, кто кому сноха, или деверь - кто это? Попробуем в рамках небольшой статьи о родственных отношениях ответить на этот вопрос.

Деверь: кто это?

Как видно из контекста, речь идет о братьях и сестрах мужа и жены. Тут есть несколько названий, которые частенько путаются в головах пытающихся разобраться, казалось бы, в простом вопросе. К примеру, здесь фигурируют такие знакомые до боли, но зачастую совсем непонятные слова вроде шурина, золовки и т.д. Вот и мы, задавшись вопросом, деверь — кто это, сразу упираемся в эту стену названий родственных взаимоотношений.

деверь кто это

На самом деле, деверь — это родной брат мужа новоиспеченной жены. И если поначалу это довольно чужой человек, то со временем, очевидно, он может стать очень даже близким другом. Поскольку зачастую родные братья очень тепло общаются и стараются поддерживать эту связь. Поэтому молодой девушке стоит серьезно отнестись к этому факту, ведь им, возможно, предстоит общаться еще в течение долгих лет жизни. Таким образом, деверь — это кто по-родственному жене приходится братом мужа. С этим вроде разобрались. Однако в древе кровных взаимоотношений это еще далеко не все.

Шурин и остальные

Продолжая разговор о братьях и сестрах мужа и жены, следует разобраться с относящимися к ним названиям таких родственников, как шурин, свояченица и золовка. На самом деле, это практически все термины, оставшиеся в этой области.

деверь это кто по родственному

Итак, шурин — брат, но именно жены, как, впрочем, и деверь; это кто по-родственному связывается сразу по наступлении брака, только получается с другой стороны взаимоотношений полов. Далее идут сестры, то есть сестра мужа — это золовка, а жены — свояченица. Вот, в общем, и все премудрости начинающихся семейных отношений между полами.

Ятровка

Еще одним нерассмотренным моментом во взаимоотношениях мужа, жены и их ближайшей новоиспеченной родни являет вопрос о названиях для некоторых вдруг появившихся членов семьи, что являются супругами деверей, шуринов и всех остальных.

Так вот, жена деверя, как, впрочем, и шурина, зовется ятровкой. Слово, скорее всего, новое на слух для многих, поэтому мотаем на ус. Вот, в целом, и все, что можно сказать о приобретаемой мужем и женой родне с точки зрения братьев и сестер. Слова все практически знакомые, а теперь - еще и более понятные.

Заключение

Отвечая на вопрос, деверь - кто это такой, мы по пути сумели разобраться с неразберихой в отношениях между братьями и сестрами новоиспеченных супругов. Но самое главное, конечно же, не в названиях, а в реальных связях между этими членами семьи. Поскольку отсутствие настоящей, кровной близости у них приводит эти взаимоотношения в настоящий хаос после получения нового статуса супругов. И это вызывает определенные трудности психологического характера как у мужа, так и у жены.

жена деверя

Действительно, откуда у людей, которые еще совсем недавно даже не знали друг друга, должны появиться вдруг эти связи, ковавшиеся для родственников на протяжении долгих лет совместного взаимодействия. Именно поэтому новоиспеченные супруги должны очень бережно относиться к этим появившимся у них родственникам, будь то деверь или шурин, или золовка, или свояченица. Все они станут рано или поздно членами новой семьи, будут относиться друг к другу тепло, а может быть, с неприязнью. Однако знания об этих связях, их названиях помогают не только лучше понять всю эту область, но и на более глубокой основе строить эти непростые взаимоотношения, исходя из уже высказанного отсутствия начального согласия кровных уз.