"Шевроле Авео": характеристики популярного американского седана

0
0

В 2003 году миру был представлен такой автомобиль, как “Шевроле Авео”. Характеристики этого седана были довольно неплохими и вполне удовлетворяли требования обычного среднестатистического водителя, которому требовалась машина для поездок по городу, на работу, в магазин или в недальнее путешествие.

шевроле авео характеристики

Экстерьер

Итак, “Шевроле Авео” – седан, который увидел свет в 2003 году. Эта машина, несмотря на то что сделана она была в Америке и по идее должна иметь соответствующие черты, стала обладательницей интернациональной внешности. Специалисты студии Giugiaro так удачно сформировали облик этого автомобиля, что получилось очень даже красиво и оригинально. В экстерьере отсутствуют какие-либо противоречия – все смотрится очень гармонично. Но тем не менее внешность авто очень практичная и индивидуальная. В его дизайне отлично гармонируют острота росчерков и плавные, мягкие линии. Также нельзя не отметить резковатые и четкие грани – их можно видеть вдоль всего кузова. Все эти детали и нюансы так удачно дополняют друг друга, что, глядя на “Шевроле”, понимаешь: машина удалась. Во всяком случае, в плане внешности.

Стоимость

К слову, на приобретение этого автомобиля может вдохновить еще один нюанс, касающийся “Шевроле Авео”. Цена – именно о ней идет речь. В хорошем состоянии модель 2012 года, например, можно взять примерно за 430 тысяч рублей. Более ранние версии – чуть больше чем за 240 000. На самом деле это небольшие деньги, учитывая год производства, пробег и прочие нюансы. Сейчас есть машины и намного более дорогие, вот только качество у некоторых из них не такое, как у данного автомобиля.

 шевроле авео седан

Яркие особенности

“Шевроле Авео”, характеристики которого будут рассмотрены чуть позже, имеет несколько довольно интересных и оригинальных особенностей. Так, например, нижние фары многими людьми воспринимаются как противотуманные. Находятся они под бампером. Но мысль эта неверная, поскольку на самом деле это габариты. Еще неплохими получились передние указатели. Два крупных и широких бумеранга, расположившихся под фарами, удачно обозначают направление.

Вообще данная модель относится к классу “В”. Но по сути она ближе всё-таки к представителям “С”-класса. “Шевроле Авео” характеристики имеет соответствующие современным требованиям безопасности, а также отвечающие запросам клиентов, касающимся эргономики.

Салон – что можно сказать о нем? Тут все сделано для комфорта, как пассажирского, так и водительского. Подголовники полностью регулируются, стеклоподъемники электронные, на руле расположилось дистанционное управление аудиосистемой, да и к тому же все внутри оформлено качественно! Особой солидности добавляет отделка руля хорошей кожей и панель, сделанная из прочного пластика. Внутри очень много места. Как в багажнике, так и в салоне. Это еще один плюс “Шевроле Авео”.

шевроле авео цена

Характеристики двигателя

Эта модель оснащена отличным двигателем, за счет которого обеспечивается прекрасная езда. Стартует автомобиль динамично – даже на второй передаче машина разгоняется до “сотни”. Нельзя сказать, что силовой агрегат может чем-то поразить сногсшибательным. Объем – 1,4 литра, на выбор либо “автомат”, либо “механика”. Официальные данные, касающиеся расхода, – 8,6 литра на сто километров в городском цикле.

Эта машина надежна в реакциях, довольно предсказуема в своем поведении и, к слову, великолепно держит дорогу. Качественная подвеска, высокая энергоемкость с хорошими настройками, шумоизоляция – данная модель может похвастаться высоким уровнем комфорта.

Комплектация у американского седана небедная. Гидроусилитель, система АВС, кондиционер, электропакет, противотуманные фары, ремни и подушки безопасности – внутри есть всё, что может понадобится.