Королевская ватрушка в мультиварке. Простые рецепты

0
0

Данная статья заинтересует любителей творожной выпечки. Королевская ватрушка в мультиварке получается не менее вкусной, чем в духовке. Пошаговая инструкция поможет вам справиться с поставленной задачей и приготовить нежный десерт с хрустящей основой.

королевская ватрушка в мультиварке

Королевская ватрушка с творогом

Рецепты блюд, которые можно приготовить с помощью мультиварки, обычно отличаются удивительной простотой. Наш рецепт не будет исключением из этого правила, а это значит, что вы легко с ним справитесь. Королевская ватрушка в мультиварке готовится следующим образом.

  1. Растопите на сковороде 150 граммов сливочного масла, всыпьте в него стакан сахара и варите ингредиенты, помешивая, примерно одну минуту.
  2. Смешайте восемь ложек муки (с горкой) с разрыхлителем, затем высыпьте ее на сковороду и перемешивайте с маслом до тех пор, пока продукты не превратятся в крошку.
  3. В отдельной посуде смешайте с помощью вилки 500 граммов творога, три ложки сахара и четыре куриных яйца.
  4. Разделите мучную крошку на две части и аккуратно выложите одну на дно чаши мультиварки. После этого добавьте всю творожную массу и выровняйте ее поверхность ложкой.
  5. Посыпьте начинку оставшейся крошкой и установите прибор в режим «Выпечка».

Когда прозвучит сигнал окончания программы, достаньте чашу и дайте ей остыть в течение четверти часа. После этого переложите десерт в тарелку и украсьте его кусочками мармелада.

королевская ватрушка с творогом рецепты

Королевская ватрушка с яблоками

Фруктовая выпечка может стать вашим любимым лакомством, если вы попробуете приготовить ее по нашему рецепту. Королевская ватрушка в мультиварке с яблоками готовится так.

  1. 100 граммов сливочного масла порубите в крошку, смешав с двумя стаканами муки, половиной стакана сахара, солью и пакетиком разрыхлителя.
  2. 500 граммов творога протрите через сито.
  3. Три белка взбейте в крутую пену вместе с одним стаканом сахара, а желтки смешайте с творогом. Соедините обе массы.
  4. На дно чаши выложите половину масляной крошки, затем сверху кладите начинку.
  5. Яблоки порежьте кубиками, очистив их предварительно от кожицы и семян. Выложите их равномерно по всей поверхности, а затем вдавите в творожную массу.
  6. Посыпьте будущий десерт оставшейся крошкой и установите программу «Выпечка» на один час.

Когда вкусная королевская ватрушка будет готова, остудите ее, а затем подавайте к столу с чаем или кофе.

как приготовить королевскую ватрушку с творогом

Королевская ватрушка с ягодами

В разгар ягодного сезона невозможно удержаться от приготовления вкусных и ярких десертов. Мы предлагаем вам узнать, как готовится королевская ватрушка с малиной.

  1. Для начала займемся начинкой – смешаем 500 граммов творога с тремя куриными яйцами, стаканом сахара и ванилином по вкусу.
  2. Взбейте продукты с помощью погружного блендера.
  3. Для теста просейте три стакана муки, добавьте к ним стакан сахара, немного пищевой соды и порезанное кусочками сливочное масло (200 граммов).
  4. Перетрите продукты руками в мелкую крошку.
  5. Половину теста выложите в чашу мультиварки и аккуратно влейте творожную массу. Ягоды малины поместите поверх начинки и присыпьте их оставшейся крошкой.

Королевская ватрушка в мультиварке готовится в режиме «Выпечка». Когда программа будет завершена, десерт можно будет подать к столу. Однако лучше подождать, пока он остынет, и только потом угощать близких вкусным блюдом.

королевская ватрушка с яблоками

Ватрушка с сюрпризом

Если вы хотите удивить родных новым десертом, то обратите внимание на данный рецепт. Мы предлагаем вам дополнить классический состав добавками по своему вкусу. Например, это могут быть орехи, цукаты или сухофрукты. Как приготовить королевскую ватрушку с творогом?

  1. 200 граммов сливочного масла заранее охладите, а потом порежьте на небольшие кусочки. Добавьте к нему полтора стакана просеянной муки, по одной щепотке соды и соли, а также неполный стакан сахара. Порубите ингредиенты ножом до образования крошки.
  2. Четыре яйца взбейте с одним стаканом сахара и добавьте к полученной массе 400 граммов творога.
  3. Орехи измельчите с помощью ножа, а изюм залейте кипятком.
  4. Установите прибор в режим «Выпечка», смажьте чашу сливочным маслом и выложите на дно две трети мучной крошки. Поверх нее положите творожную начинку, а на нее – орехи, цукаты и изюм. Засыпьте все второй частью крошки.

Через полтора часа десерт будет готов, и его можно будет подать к столу.

королевская ватрушка с малиной

Нежная ватрушка с какао

Этот красивый и вкусный десерт наверняка придется по вкусу вам и всем членам вашей семьи. Приготовить его будет несложно, если действовать в соответствии со следующей инструкцией.

  1. Для начинки соедините в подходящей посуде 500 граммов творога, половину стакана сахара, ложку манной крупы (можно заменить ее крахмалом) и три куриных яйца. С помощью миксера взбивайте продукты до тех пор, пока они не станут однородной массой.
  2. Чтобы приготовить тесто, взбейте два яйца с половиной стакана сахара до появления густой пены. Затем добавьте к получившейся смеси половину чайной ложки соды, стакан сметаны, стакан муки, две ложки мягкого сливочного масла и две столовых ложки какао. Продукты тщательно перемешайте.
  3. Смажьте чашу прибора растительным маслом и влейте в нее готовое тесто. Затем в середину выложите начинку. Выпекайте десерт в режиме «Кекс» не менее 50 минут.

Когда прозвучит звуковой сигнал, не торопитесь открывать крышку. Ватрушка должна полежать пять или десять минут, и только потом ее можно достать и подать к столу.

вкусная королевская ватрушка

Творожный десерт с лимоном

Этот ароматный десерт можно приготовить для встречи гостей, а можно угостить им самых близких во время традиционного чаепития. Готовится лимонная королевская ватрушка очень просто.

  1. 500 граммов творога перетрите через сито, добавьте три яйца, половину стакана сахара, ванилин и цедру одного лимона. Перемешайте ингредиенты.
  2. 100 граммов замороженного сливочного масла натрите на крупной терке. Добавьте к нему треть стакана сахара, десять ложек муки и немного разрыхлителя. Перетрите продукты руками, чтобы получилась крошка.
  3. Смажьте чашу мультиварки маслом и насыпьте на дно третью часть теста. На него поместите половину начинки, затем снова часть крошки. Повторите операцию. Всего должно быть три слоя теста и два начинки.

Выпекайте ватрушку один час при температуре 150 градусов. Когда десерт остынет, извлеките его из чаши и подавайте гостям с горячим чаем или кофе.

Заключение

Королевская ватрушка с творогом, рецепты которой вы прочли в нашей статье, готовится достаточно быстро и не требует особых кулинарных навыков. Поэтому выбирайте любой десерт и смело приступайте к его приготовлению. Мы уверены, что близкие высоко оценят ваши старания и еще не раз попросят побаловать их вкусным угощением.