"Клинское" пиво. Отзывы покупателей, цены

0
0

Пиво – один из самых популярных напитков, употребляемых в России. На рынке этот пенный продукт представлен в огромном разнообразии, от отечественных и зарубежных производителей. Потребители делают свой выбор, ориентируясь на собственные предпочтения. Кого-то привлекает реклама, другие ориентируются на цену.

клинское пиво
Есть группа патриотично настроенных людей, которые стремятся покупать российское пиво и наслаждаться вкусом с гордостью за отечественного производителя.

Одним из самых востребованных и распространенных среди любителей хмельного напитка является «Клинское» пиво. Потребители ценят его натуральный вкус, большой ассортимент, современный дизайн упаковки, отличное качество и приемлемую цену. Многие с удовольствием отмечают интересную маркетинговую стратегию компании, выпускающей данный продукт: запоминающаяся реклама, захватывающие рекламные акции и щедрые призы верным поклонникам данной торговой марки.

Кто производит «Клинское»?

Производитель пива под торговой маркой «Клинское» - компания «САН ИнБев». Это имя знакомо многим любителям пенного напитка. Компания «САН ИнБев» является одним из мировых лидеров среди производителей пива.

производитель пива
Данный концерн появился в результате союза стратегического значения, который заключили между собой крупный бельгийский холдинг «Интербрю» и известная в своем регионе бразильская компания «АмБев».

Как результат данного слияния появился новый пивопроизводственный гигант, который именовался Открытой Акционерной Компанией «САН Интербрю Лтд.». Головной адрес этой фирмы находится на острове Джерси, который входит в Нормандскую Гряду.

Пивоваренный гигант имеет свои ответвления и в странах постсоветского пространства. В России он представлен дочерней компанией ОАО «САН ИнБев» с головным офисом в городе Клин, что в Московской области. На территории Украины также функционирует филиал компании, который называется «САН Интербрю Украина».

Компания «САН ИнБев» с легкостью подхватила главное детище и гордость Клинского Пивокомбината, которое уже много лет пользуется огромной популярностью у россиян.

бутылка пива
Сохранив лучшие традиции отечественного производства и внеся небольшие поправки в технологию и маркетинговую составляющую, получили новый продукт со знакомым и полюбившимся вкусом и названием. Теперь «Клинское» - пиво, по качеству и внешнему виду не уступающее многим импортным аналогам. Россияне с удовольствием оценили свежесть вкуса и достойный внешний вид хмельного напитка, историю которого они прекрасно знают.

Новый производитель пива нарочито не стал изменять привычное для потребителя название. Более того, торговый бренд «Клинское» стал визитной карточкой компании «САН ИнБев». Теперь этот сорт производится и на других заводах концерна и пользуется немалой популярностью у разных народов мира.

«Клинское Светлое»

Самым востребованным и популярным продуктом компании является, безусловно, светлое «Клинское». Пиво под этим торговым названием славится своим легким вкусом и приятным ароматом хмелевых смол. Оно отлично повышает жизненный тонус, освежает и способствует возбуждению здорового аппетита.

Особенность легкого вкуса пива с приятной горчинкой кроется в секрете его производства. В ходе технологического процесса наряду с пивоваренным солодом используется несоложенное сырье. В качестве этого компонента технологи решили применять рис. Этот мудрый ход позволил достичь особенной легкости и мягкости вкуса.

клинское светлое
Ценители пива «Клинское Светлое» отмечают отсутствие тяжелого послевкусия, исключение «царапающей горечи», а также приятный светло-янтарный оттенок напитка, кристальную прозрачность и его свежий аромат. Такие органолептические показатели сделали данный сорт любимым у довольно широкого круга потребителей.

Что касается физико-химических показателей, у «Клинского Светлого» они следующие:

  • Содержание объемной доли спирта, % об. – 4,5.
  • Экстрактивность начального сусла – 11 %.

Согласно этим показателям, данный сорт является традиционным и соответствует мировым стандартам для светлого пива.

Среди ассортимента пенных напитков, производимых компанией «САН ИнБев» под брендом «Клинское», насчитывается около десятка разнообразных сортов. Такой широкий выбор позволяет удовлетворить самые разнообразные и изысканные потребности любителей пива. Всю продукцию «САН ИнБев» можно поделить на два класса: товар широкого потребления и типа «премиум». Марки пива бренда «Клинское», предназначенные для основного сегмента потребителей, – это «Светлое», «Золотое», «Ультра» и «Freez». Продукты премиум-класса – «Аррива», «Редкое», «Самурай» и «Чайна Таун». Рассмотрим подробнее особенности каждого сорта.

«Клинское Золотое»

Сорт пива «Клинское Золотое» наверняка придется по вкусу многим дамам. Дело в том, что данный напиток сварен таким образом, что в нем практически полностью отсутствует горечь.

пиво цена
Этой непревзойденной мягкостью пиво обязано чистейшей артезианской воде и рису в составе, а также применению особых ароматных сортов хмеля, лишенных горьких веществ. Содержание алкоголя в продукте – не менее 4,5%.

«Клинское Ультра»

Бутылка пива «Клинское Ультра» станет отличным и ненавязчивым окончанием трудового дня. Особая легкость напитка обусловлена низким содержанием углеводов – всего 1,8 г в 100 г. Людям, следящим за пищевой ценностью употребляемых продуктов, особенно понравится калорийность пива «Клинское Ультра», которая составляет 33 кКал/100 г. Содержание алкоголя – 4,3 %, экстрактивность начального сусла – 10 %.

«Клинское Freez»

«Клинское Freez» - незаменимый спутник в летний зной. Оно обладает освежающим вкусом и способно эффективно утолить жажду. Объемная доля спирта в данном продукте – 4,3 %, а показатель экстрактивности начального сусла – 10 %. Данное пиво выпускается с 2007 года.

«Клинское Аррива»

Пиво «Клинское Аррива» производится по весьма необычной технологии. При фильтрации соблюдается режим низкой температуры.

российское пиво
Поэтому пиво получается кристально прозрачное, лишенное нежелательных продуктов брожения и невероятно вкусное. Содержание алкоголя в продукте – не менее 4,5 %. Экстрактивность начального сусла – 11 %.

«Клинское Редкое»

Пиво «Клинское Редкое» предназначено для истинных гурманов, которые оценят глубокий терпковатый вкус и необычайный аромат пенного напитка. Оно приготовлено по старинному ирландскому рецепту. В качестве дополнительного сырья используется карамельный солод. Именно он придает пиву редкостно красивый красный цвет. Напиток довольно крепкий: содержание спирта в нем – не менее 5,8 %.

«Клинское Самурай»

Пиво «Клинское Самурай» оценят любители японских изысков. Традиционная для страны восходящего солнца длительная технология брожения позволяет получить напиток с необычайным освежающим вкусом. Содержание спирта в этом продукте – 4,9 %.

«Клинское Чайна Таун»

Бутылка пива «Клинское Чайна Таун» приятно удивит своим дизайном: зеленый цвет стекла, изящная форма и отвинчивающаяся крышка. Сам вкус и аромат поддерживает модную ныне тенденцию пивных коктейлей. Напиток имеет запах зеленого чая и придется по вкусу любителям новизны и креативных решений. Содержание алкоголя в продукте – 4,5 %, экстрактивность начального сусла – 11 %.

«Клинское» пиво выпускается в бутылках объемом 0,5 л и 0,33 л, а также в алюминиевых банках емкостью 0,5 л. Для любителей разливного пенного компания выпускает «Клинское» в упаковке ПИВОПАК объемом 1 л и 1,5 л, а также в кег-бочках 30 л и 50 л. Данное пиво, цена которого начинается от 50 рублей, является доступным потребителям. Охватив все сегменты на рынке данной продукции, торговая марка «Клинское» является одним из лидеров отечественного производства слабоалкогольных напитков.