Обувь для купания в море – стильное и безопасное решение

0
0

Отдых у моря является излюбленным видом летнего времяпрепровождения большинства людей. В то же время, отдыхая на некоторых курортах, возникает необходимость купить обувь для купания в море, которая способна уберечь ступни от повреждения кораллами, камнями, неровностями поверхности дна.

Для чего нужны «морские тапочки»?

В настоящее время многочисленные спортивные магазины предлагают потребителю так называемые «морские тапочки», известные также как коралловые кроссовки и аквашузы. Как ни странно, купание в такой обуви становится более удобным. Главное, что обувь для купания в море обеспечивает полную защиту ступней от грибка и механических повреждений.

обувь для купания в море спортмастер

Чаще всего обладателями подобной обуви становятся жители жарких стран, а также посетители морских курортов, расположенных в данных регионах. Целесообразность данного решения обусловлена характером купания в морях и океанах, дно которых обильно усыпано камнями и кораллами. Используя обувь для купания в море, при передвижении по дну человек уберегает себя от ранений.

Вопрос стиля

Многочисленные аксессуары, предпочитаемые пловцами и любителями отдыха у воды, имеют не столько практическое значение, как выступают модным атрибутом поддержания имиджа. Современная обувь для купания в море является олицетворением оригинального дизайна, новейших технологий, комфорта и модных тенденций.

Результатом использования такой спортивной обуви становится возможность демонстрации окружающим чувства собственного стиля. Способствует этому как применение наиболее простых тапочек для купания, так и инновационной, технологичной обуви.

Комфорт и практичность

Обувь для купания в море очень удобна. Обеспечивает комфортные ощущения, хорошее облегание обувки вокруг ступни. Наличие сетчатых и дырчатых вставок способствует вытеканию воды, что облегчает подобные изделия. В то же время рифленая подошва дает защиту при перемещении по скользкой поверхности.

Резиновые тапочки

Самым простым, экономичным вариантом является резиновая обувь для купания в море с кораллами. Большинство изделий данного плана выполнено в форме мыльницы с эластичными перемычками и сплошной подошвой. Такие тапочки позволяют защитить ступни от порезов острыми камушками.

Впрочем, плавание в резиновой обуви для неподготовленных пользователей может оказаться не слишком удобным. При передвижении вода проникает сквозь отверстия, что вызывает ощущение того, что обувь для купания в море слетела с ноги.

обувь для купания в море с кораллами

Силиконовая обувь

Перфорированные силиконовые тапочки с мелкими отверстиями, в отличие от предыдущего варианта, идеально облегают ступню. Несмотря на эргономичный, продуманный дизайн, у такого решения также имеются свои недостатки.

Подобрав силиконовые тапочки в точности по размеру, для их надевания или удаления с ноги приходится прилагать недюжинные усилия. Более того, при использовании такой обуви приходится мириться с отсутствием средств регулирования положения. Максимально удобно разместить силиконовые тапочки на ноге можно лишь благодаря растяжению материала.

детская обувь для купания в море

Приобретение обуви для купания из силикона большего размера не позволяет достичь эффекта полного облегания. Поэтому принимать окончательное решение перед покупкой следует обдуманно.

Силиконовая обувь для купания в море ("Спортмастер" предлагает ее в ассортименте) обычно имеет достаточно тонкую подошву. Наличие данной особенности становится удобным при использовании аквашузов в бассейне. Однако перемещение в такой обуви по неровностям или каменистому дну нельзя назвать слишком комфортным.

Тапочки из синтетических материалов

Если отталкиваться от недостатков предыдущего варианта, то более удобной может оказаться обувь из синтетики. Чаще всего синтетическая обувь для купания в море ("Спортмастер" - сеть, которая предлагает такую обувь), прочие изделия данного плана производятся из неопрена – материала, который применяется для изготовления гидрокостюмов. Сплошные участки нередко содержат вставки в виде сеточки. Подошва у такой обуви рифленая, что становится незаменимым при скольжении.

Если говорить об очевидных достоинствах синтетической обуви для купания, то здесь на первое место выходит отсутствие эффекта усадки материала при высыхании. При намокании тапочки не становятся дополнительным утяжелителем для ног. В то же время наличие плотной резиновой подошвы обеспечивает эффективную защиту ступней.

обувь для купания в море

Синтетическая обувь для купания обладает удобными фиксаторами в виде шнурков и зажимов, с помощью которых можно ослабить либо закрепить изделие на ноге. Чтобы обеспечить полный комфорт во время купания, рекомендуется тщательный подбор по размеру и примерка такой обуви при покупке.

Тапочки и шлепанцы с эффектом массажа стоп

Учитывая, что наши ступни являются местом сосредоточения внушительного количества биологически активных точек, отличным вариантом способна стать взрослая или детская обувь для купания в море с рифленой поверхностью для пассивного массажа.

Стимулируя нервные окончания во время ходьбы, довольно скоро можно почувствовать прекрасный терапевтический эффект. Обычно ощутимый результат достигается уже после 20-30 минут ношения тапочек.

Хорошим альтернативным решением для посещения бассейна либо для прогулок по морскому побережью способны стать шлепанцы с аналогичными свойствами. Естественно, применение шлепанцев станет не слишком удобным вариантом для купания, однако убережет от ранения ступни при передвижении по гальке, мелким камням и ракушкам.