Косметика "Матрикс". Шампунь для волос - на чем остановить свой выбор?

0
0

Настоящий “органический” бум в косметической индустрии все чаще заставляет нас делать выбор в пользу средств на натуральной основе. Если шампунь, то обязательно без силиконов и парабенов, а крем для лица без mineral oil.

Но сегодня мы не будем составлять никаких рейтингов, а просто расскажем о богатой коллекции по уходу за волосами одного из мировых производителей косметики. Шампуни для волос “Матрикс” не отличаются органическим составом, но, судя по отзывам представительниц прекрасного пола, у них немало других достоинств.

матрикс шампунь

Matrix

Американский бренд Matrix был основан парикмахером Арни Миллером в 1980 году. Сегодня это одна из ведущих марок, которая активно сотрудничает с салонами красоты, предлагая огромный выбор продуктов по стайлингу, уходу за волосами и окрашиванию.

Обучение мастеров парикмахерского искусства также является очень важным направлением работы “Матрикс”.

Шампунь, бальзам для волос, маски, кремы, несмываемый спрей и масло - великолепная коллекция средств для окрашивания и химической завивки, для описания каждого продукта понадобится немало времени. В нашем обзоре будут представлены самые лучшие, по мнению обычных покупательниц, шампуни для волос.

Oil Wonders

Начнем мы, пожалуй, с самой оригинальной серии “Матрикс”. Шампунь, кондиционер, разглаживающее масло и масло для защиты цвета окрашенных волос – каждое средство создано с добавлением уникальных компонентов.

Легкий шампунь Oil Wonders обогащен микрокаплями арганового масла из Марокко. Эти молекулы благодаря уникальной технологии равномерно распределяются в составе. Средство подходит для всех типов волос.

шампуни для волос матрикс

Покупательницы отмечают невероятный блеск после применения, а также экономичный расход и роскошный дизайн флаконов. Единственное, что следует учитывать – это специфичный аромат, который напоминает мужской одеколон.

Питание или объем?

Exquisite Oil - еще одна питающая серия “Матрикс” (шампунь, маска, два вида масел и уход). Особая формула с маслом миндаля, кокоса, дерева моринга и макадамии понравится пористым и поврежденным локонам. Все средства обладают антистатическим эффектом. Обладательницы тонких волос отмечают присутствие объема после мытья, что лишний раз подтверждает наличие заявленных компонентов.

Для увеличения объема производитель рекомендует средства Volumebloom. Эксперты “Матрикс” при использовании всей серии обещают увеличение объема волос до 70%. За этот эффект отвечает экстракт хлопка, благодаря которому локоны хорошо поддаются укладке, длительное время держат объем, оставаясь при этом очень мягкими на ощупь.

Что касается эффекта, то покупательницы частично это подтверждают. Однако у многих после применения появляется ломкость, зуд и даже перхоть. Данный шампунь “Матрикс” отзывы покупательниц единогласно не рекомендуют.

Для окрашенных локонов

Сегодня девушки и женщины с натуральным цветом волос – редкость, и многие производители непременно выпускают серию для окрашенных локонов. В ассортименте “Матрикс” самыми популярными являются три линии средств:

  1. Biolage Colorlast с экстрактом орхидеи.
  2. Total Results Color Care с витамином Е и маслом подсолнечника.
  3. Total Results Amplify с протеинами и пантенолом.

шампунь матрикс отзывы

Несмотря на столь разный набор компонентов, представительницы прекрасного пола все же отмечают общий эффект, который дарит каждый “Матрикс” шампунь. Во-первых, волосы меньше пачкаются. Во-вторых, сохраняется цвет и появляется глянцевый блеск. В-третьих, локоны становятся более объемными и упругими.

Увлажнение

С наступлением отопительного сезона наши волосы подвергаются очередным испытаниям. Пережить суровую зиму поможет коллекция Biolage Hydrasource. Благодаря инновационной формуле с соком алоэ волосы вновь обретают способность удерживать влагу.

Профессиональный шампунь обеспечивает:

  • шелковистость и мягкость;
  • сияние;
  • легкое расчесывание;
  • защиту от выпадения;
  • дополнительное питание;
  • ускорение роста волос.