Заозерное, Крым: отзывы. Заозерное, Крым: пансионаты, частный сектор, цены

0
0

Летом многие туристы едут отдыхать в Крым. Поселок Заозерный представляет собой курортный пригород Евпатории, одно из самых знаменитых мест отдыха на западном побережье полуострова. Отдых здесь привлекателен своими ухоженными пляжами из песка, теплым и неглубоким морем, возможностью недорого снять себе жилье и невысокими ценами.

Краткая историческая справка

Свою историю поселок ведет с 1861 года. Тогда на месте будущего поселения был установлен первый в Российской империи железный маяк. Вокруг него стали строиться жилые дома и вскорости вырос целый поселок, получивший название Заозерное, так как располагался он за озером Ялы Мойнак. В 1973 году поселение приобрело статус населенного пункта городского типа, а 1998 году — общегосударственного курорта.

заозерное крым отзывы

Отдых в Крыму: Заозерное

Курортное место прославляется своими песчаными пляжами, ласковым морем, приятными жителями и лечебными грязями из озера. На берегу Каламитского залива построены многочисленные дома отдыха и гостиницы, которые открыты в течение всего сезона для посетителей, приезжающих не только хорошо и качественно отдохнуть, но и немного подлечиться. Обладает множеством санаториев и детских оздоровительных центров, которые признаются лучшим местом для семейного отдыха, курорт Заозерное (Крым). Отзывы отдыхающих это особо подчеркивают. Пляжи здесь просторные, на всех хватит места. Тут же имеются водные аттракционы и игровые площадки. Центральный пляж курорта – бесплатный обустроенный песчаный участок со всеми нужными удобствами и увеселениями, такими как катание на «банане», водные мотоциклы и так далее. Можно отдохнуть в Заозерном и дикарским способом. Для этого имеются пустые отдаленные пляжи из песка и теплое глубокое море.

Лечебные грязи курорта

Многие люди, благодаря лечебным и косметологическим характеристикам грязи озера Мойнаки, приезжают в Заозерное (Крым). Отзывы отдыхающих часто пестрят рассказами о поразительных эффектах грязи, влияющих на самочувствие человеческого организма в целом и здоровье кожи в частности. Само озеро располагается на одинаковом удалении от Евпатории и Заозерного, куда приезжают многие люди, желающие поправить свое здоровье и получить целительную помощь озерной грязи.

крым поселок заозерный

Развлечения на курорте

Погода в Заозерном теплая и мягкая, с температурой воды в 23 градуса, что позволяет проводить туристический сезон с середины мая до конца сентября. Благодаря приятному климату на курорте есть много развлечений на открытом воздухе: различные аттракционы, детские игровые и спортивные площадки, водные развлекательные услуги и многое другое. Также курорт обладает развитой туристической структурой, разрешающей отдыхающим провести свой досуг в многочисленных кафе, барах, ресторанах, на дискотеках и так далее. Для любителей активного времяпрепровождения предлагаются туристические маршруты в Евпаторию (15 минут езды от курорта), на фестиваль музыки «Казантип» возле поселка Поповки, в аквапарк «Аквапаркос» недалеко от села Прибрежного или посещение клубных заведений на побережье моря.

погода в заозерном

Достопримечательности курорта

Кроме вышеназванных развлекательных центров и мероприятий есть множество других мест, которыми славится курорт Заозерное (Крым). Отзывы отдыхающих подчеркивают, что это одно из немногих мест, где помимо моря есть много других развлечений как для взрослых, так и для детей. Например, рядом, в Евпатории, на набережной, открыт дельфинарий на 250 мест, а также динопарк, где представлены экспозиции динозавров, различные аттракционы, "Дино-кафе", боулинг, каток и многое другое. Также отдыхающие могут посетить дендропарк, где растут более 280 разновидностей растений, многие из которых вписаны в Красную книгу. И это еще не все достопримечательности курортной зоны Заозерное.

отдых в крыму заозерное

Экскурсии по Крыму

Туристы могут посетить центр космических средств, старинные храмы и мечети, различные музеи, в том числе подводный, и многие другие захватывающие места. В туристическом бюро в Заозерном можно заказать познавательные экскурсии по всему Крыму и посетить многие достопримечательности полуострова. Например, побывать в Севастополе, в одном из лучших дельфинариев на постсоветском пространстве, в Феодосии, Симферополе, в Саках или Керчи.

крым заозерное цены

Заозерное (Крым): пансионаты

Гостиницы, дома отдыха и лечебницы поселка Заозерное пользуются большой известностью среди отдыхающих. В них можно отлично отдохнуть не только в летнее время, но и после закрытия сезона, сконцентрировавшись не на купании в море, а на лечебных процедурах. Пансионаты курорта предоставляют великолепные условия проживания с максимальным комфортом и уютом по приемлемым ценам. Большинство домов отдыха предлагают своим постояльцам обустроенные номера с удобствами и люксовые апартаменты, с включенным питанием или нет. Многие пансионаты расположены вдоль морского побережья. Они предлагают большой диапазон гостиничных сервисов и услуг, начиная от обслуживания и уборки номеров и заканчивая целым комплексом лечебных и оздоровительных процедур. Многие гостиницы курорта оборудованы собственными грязелечебницами и открытыми бассейнами.

Можно смело предпочесть в качестве места отдыха, если вы едете в Крым, Заозерное. Цены на проживание доступны для большинства отдыхающих. Так, 2-местный со всеми удобствами номер можно снять за 600 рублей с человека в сутки. Люксовые номера стоят от 2 тысяч рублей за сутки и выше. Во всех номерах имеется отдельная кухня с необходимым ассортиментом посуды и бытовой техники, санузел, кондиционер, спутниковая антенна, телевизор, горячая вода, интернет, во дворе - мангал, детская площадка и автостоянка.

заозерное крым пансионаты

Снять комнату или дом в частном секторе

В Заозерном можно снятье жилье не только в отеле или гостинице, но и в частном секторе. Жители поселка предлагают нормальные условия проживания в своем доме (коттедже) или в частной гостинице за невысокую стоимость. При этом уровень комфорта и уюта ничем не хуже пансионатов и домов отдыха на побережье. На курорте Заозерное (Крым) частный сектор подойдет в первую очередь тем, кто ищет спокойствие и ненавязчивую обстановку. К тому же и цена снятия комнаты в здесь несколько ниже – 200-300 рублей в сутки с проживающего. Питаться можно за дополнительную плату, которая составляет от 30–35 рублей за обед, как в самом коттедже, так и в кафе, разбросанных по всему курорту.

Частный сектор Заозерного стремится ничем не уступать гостиницам Евпатории, потому уровень сервиса с каждым годом только растет. Внимательные и заботливые хозяева, комфортное проживание, близкое расположение у моря, спокойная обстановка и невысокая цена делают такие мини-гостиницы популярным местом остановки отдыхающих.

Погода в Заозерном позволяет проводить различные семейные мероприятия на воздухе: играть в подвижные игры, ходить в походы, готовить шашлыки и просто загорать на солнце или отдыхать в тенечке. Воздух курорта насыщен морскими солями и борными испарениями, что позитивно влияет на дыхательную и нервную систему отдыхающих.

заозерное крым частный сектор

Мнения отдыхающих

Согласно отзывам, курортный поселок Заозерное – это то место, где можно прекрасно отдохнуть всей семьей. Тут можно покупаться в неглубоком теплом море, позагорать на чистых песчаных пляжах, съездить в аквапарк, посетить дино- и денропарк, побывать в подводном музее, пройти процедуры грязелечения и так далее. Не каждый отечественный курорт может похвалиться таким изобилием развлечений и увеселительных программ и маршрутов, как Заозерное (Крым). Отзывы большинства отдыхающих подчеркивают доступные цены на жилье и питание, отличный сервис в гостиницах, пансионатах и в частных коттеджах, большое количество мест, где можно интересно провести время с детьми и узнать что-то новое и познавательное.

Заключение

Курортный поселок Заозерное, являющийся пригородом Евпатории, славится не только на весь Крым, но и на ближнее зарубежье своими достопримечательностями и сервисом услуг. Каждый год сюда прибывают отдыхать десятки тысяч туристов из России, Украины и других стран. И с каждым годом растет и улучшается туристическая инфраструктура поселка. Добраться сюда очень легко. Всего 15-20 минут от Евпатории на маршрутке, машине или такси – и вы уже в одном из прекраснейших мест на полуострове! В город через каждые 20 минут отправляются рейсовые автобусы. Длительность пути - около получаса. Все, что нужно для высококачественного отдыха, есть на курорте Заозерное. И необязательно ехать в Турцию или Египет, чтобы душой и телом отдохнуть, ведь есть отличные места и в нашей стране, где условия не уступают заграничным курортам.