"Хилак Форте" для грудничков: отзывы, инструкция

0
0

С рождением ребенка нам приходится столько всего узнать. Заботы и хлопоты, первые радости и огорчения, первые достижения и гордость. Все бы хорошо, но вдруг ваш ненаглядный малыш перестает спокойно спать, начинает часто плакать, поджимая под себя ножки. Так проявляет себя дисбактериоз. Причиной его развития чаще всего является незрелость пищеварительной системы, которая только учится работать полностью самостоятельно. В помощь мамам фармацевты разработали препарат «Хилак Форте» для грудничков. Отзывы говорят о том, что облегчает состояние он не сразу, поэтому для экстренной помощи не подходит. Однако его регулярный прием помогает решить очень много проблем.

хилак форте для грудничков отзывы

Что это за препарат

По определению – это противодиарейное средство, которое представляет собой прозрачный раствор желтого цвета с кислым вкусом. Почему столь популярным стал «Хилак форте» для грудничков? Отзывы врачей говорят о том, что это практически единственное в своем роде средство, которое одновременно эффективное и безопасное. Дисбактериоз – это заболевание, которое встречается у большинства маленьких детей и лишает маму спокойного сна. При этом в кишечнике наблюдается интенсивное размножение вредоносных бактерий. Происходит значительное снижение количества полезных для пищеварения микроорганизмов. Таким образом, нарушается хрупкое равновесие, что проявляется в поносе или запорах, тошноте или вздутии, проявления чего мы и наблюдаем в виде постоянного плача. При этом восстановить необходимый баланс и призван препарат «Хилак форте» для грудничков. Отзывы большого количества мам подтверждают, что уже на второй день приема можно наблюдать заметное облегчение состояния. Именно поэтому от мамы к маме переходят рекомендации по его приему.

хилак форте для новорожденных отзывы

Нарушение микрофлоры: это опасно или нет?

Многие родители не придают такому заболеванию особого значения, а зря, потому как на первых порах вылечить его гораздо проще, чем потом. Патогенная микрофлора в кишечнике подрывает иммунитет, а значит, пышным цветом расцветают различные заболевания. Порой родители, желая скорее помочь ребенку или сэкономить бюджет, начинают лечить его лекарствами для взрослых. Однако это в корне неправильно, необходимо иметь дома аптечку для новорожденного, которая будет включать только специальные препараты, в список которых входит и «Хилак форте» для грудничков. Отзывы о нем позволяют судить о его исключительной эффективности. Особенно хорошо способствует этот препарат восстановлению микрофлоры на фоне приема антибиотиков, после отравления.

хилак форте от поноса грудничкам отзывы

Как понять, что у ребенка дисбактериоз

Он может проявляться по-разному, но в любом случае сильно осложняет жизнь малыша и его родителей. Это может быть диарея и учащенная дефекация, запор и сильное вздутие. Но самым ярким признаком дисбактериоза является зеленый, водянистый или пенистый стул. Лучше до такого состояния не доводить, однако и в таких случаях вам поможет «Хилак форте». Как бы то ни было, от рождения и до исполнения двух лет как минимум этот препарат должен быть постоянно под рукой.

хилак форте при дисбактериозе у грудничка отзывы

Состав препарата

В первую очередь в состав входят органические кислоты, они нужны для нормального роста и развития полезной микрофлоры. В результате вы наблюдаете быстрое улучшение состояния, то есть именно благодаря этому компоненту становится столь эффективным препарат «Хилак форте» для новорожденных. Отзывы врачей подтверждают, что многие пребиотики просто заселяют кишечник порцией полезных бактерий, не устраняя причину гибели прежней колонии, а потому дают лишь кратковременный эффект. Именно органические кислоты, входящие в состав препарата «Хилак форте», необходимы для нормального развития лактобацилл. Кроме того, в составе препарата есть особые, жирные кислоты, которые восстанавливают эпителий кишечника.

хилак форте для грудного ребенка

Натуральные пребиотики

Взрослому человеку не так необходимо принимать подобные препараты, потому как продукты питания могут компенсировать недостаток живых бактерий. Их источниками являются свежие фрукты и овощи, в первую очередь это капуста и чеснок, фасоль и горох, лук. Однако малыши еще не могут воспринимать такую пищу, даже попадая через грудное молоко, она вызывает вздутие кишечника у ребенка. Сейчас есть простое решение: вводить пребиотики искусственно, при помощи специального препарата под названием «Хилак форте» для новорожденных. Отзывы подсказывают, что он способствует сохранению физиологических и биологических функций слизистой кишечника, является безопасным и очень эффективным средством.

хилак форте от рождения до года

Показания к применению

Его популярность легко объяснить тем, что препарат не имеет противопоказаний и побочных эффектов. От отлично переносится и позволяет быстро решить различные проблемы с пищеварением. В частности, очень часто назначается препарат «Хилак форте» от поноса грудничкам. Отзывы родителей являются лучшей рекламой: за считанные часы уходит боль, нормализуется деятельность кишечника, а также улучшается общее состояние ребенка. Однако диарея – это не единственная проблема, которую можно решать с помощью него. Вздутие – еще один распространенный симптом нарушения микрофлоры, который доставляет много неприятностей. Очень хорошо помогает «Хилак форте» при дисбактериозе у грудничка. Отзывы родителей многократно подтверждают, что ночи стали гораздо спокойнее после того, как они начали давать ребенку этот препарат.

Непереносимость препарата

Наблюдается крайне редко. Такое явление можно диагностировать именно как индивидуальную непереносимость компонентов, это единственное противопоказание. Кроме того, в исключительных случаях при приеме препарата может наблюдаться крапивница и зуд, то есть аллергическая реакция на компоненты препарата. Особенностью является взаимодействие с молочными продуктами препарата «Хилак форте». Для грудного ребенка это имеет огромное значение. Поэтому малышам препарат дают не менее чем через 30 минут после кормления.

Дозировка

Обычно ее назначает лечащий врач, который должен оценить состояние маленького пациента и подобрать адекватную дозировку. «Хилак форте» от рождения до года рекомендуется разводить водой, слабым чаем или соком, при этом дозировка составляет 15-20 капель три раза в сутки. Таким образом суточная дозировка составляет 45-60 капель. Как только состояние улучшится, дозировка уменьшается в два раза. Таким образом для профилактики адекватная дозировка 20-30 капель в сутки. Однако помните, что в разных случаях эта дозировка может быть уменьшена или увеличена лечащим врачом. При этом такое решение может принимать только опытный педиатр.