Ищем резервные копии iPhone после их создания

0
0

Если вы являетесь обладателем мобильного устройства Apple, наверняка вам знакома функция, о которой сейчас пойдет речь. Резервные копии iPhone создаются каждый раз, когда производится синхронизация девайса с iTunes. На самом деле немногие пользователи (особенно это касается новичков) знают о том, что с помощью такой функции есть возможность восстановить потерянную информацию. Однако иногда резервные копии пропадают с персонального компьютера. Причин тому может быть большое количество. К примеру, резервные копии вашего мобильного устройства могут быть утрачены в тот момент, когда вы производите переустановку операционной системы. Если вы желаете сохранить материалы, которые собираются на вашем ПК, следует научиться копировать эти файлы на облачный сервис или сменные носители. Резервная копия iPhone на компьютере может быть утрачена по различным причинам, одну из них мы вам уже привели. В этой статье мы поговорим о том, как правильно использовать описанную возможность. Если вы еще не знаете, как это делается, рекомендуем внимательно прочитать приведенную информацию.

Условия поиска

как сделать резервную копию iphone
Резервная копия делается при помощи iTunes. При этом в нее добавляется различная информация, такая как контактные данные, закладки, история браузера. Конечно, любой пользователь не хочет потерять эти данные, поэтому сейчас мы решили поговорить о том, где вы сможете найти описанные файлы. Далее будет приведена детальная информация по каждой операционной системе. Таким образом, вы сможете найти инструкцию и для своей платформы. Также вы сможете узнать, как сделать резервную копию iPhone. Этот вопрос в настоящее время очень актуален.

Платформа Apple

резервная копия iphone где
Если вы используете операционную систему Mac OS X и не знаете о том, где находится резервная копия данных вашего мобильного телефона, тогда прочитайте приведенную ниже информацию до самого конца. В данной ОС необходимые файлы располагаются в одной из библиотек по пути: //Библиотеки/Backup/. Открыв конечную папку на своем персональном компьютере, вы сможете обнаружить все созданные ранее «сохранения» мобильного устройства. Что такое резервная копия iPhone, где она в Mac OS X и как ее сохранить, теперь вы знаете, и у вас не должно возникнуть сложностей с этой операционной системой.

ОС от Microsoft

резервные копии iphone
Если на вашем персональном компьютере установлена операционная система Windows, тогда найти резервные копии вашего мобильного устройства вы сможете по адресу: \Documents and Settings\(имя_пользователя)\MobileSync\Backup\. Наверняка отыскать конечную папку вы сможете быстро, так как тут нет совершенно ничего сложного. В этой операционной системе вы также получите возможность скопировать резервные копии iPhone на другие внешние носители или поместить в облачное хранение.

Параметры папок

Давайте теперь рассмотрим, где же находятся необходимые данные на операционных системах Windows 7 и 8. По сути дела найти резервные копии iPhone вы сможете так же, как и в описанном выше универсальном методе. Следует просто перейти по адресу: \Пользователи\(имя_пользователя)\Backup\. В некоторых случаях папки может и не оказаться, тогда вам не стоит сразу паниковать, ведь необходимо открыть просмотр скрытых элементов, а делается это следующим образом. Перейдите для начала в «Панель управления», после чего выберите значок с названием «Параметры папок», там будет подраздел под названием «Вид». Вам следует его открыть. Далее необходимо активировать параметр «Показывать скрытые папки». Если вам требуется найти резервные копии iPhone в операционной системе Windows 7 и 8, запомните еще один совет. Для того чтобы вам было удобнее выполнять настройку скрытых папок, рекомендуем перевести «Панель управления» в классический вид. Делается это так: переходим в раздел «Просмотр», после чего выбираем параметр «Мелкие значки».

Безопасность и порядок действий

резервная копия iphone на компьютере
Сразу хотелось бы напомнить, что для каждого устройства создается всего одна резервная копия. Если у вас появится желание сохранить новую, тогда она заменит предыдущий файл. Естественно, все данные старой копии будут навсегда удалены. Поэтому рекомендуется быть предельно внимательными при создании. Постарайтесь работать аккуратно, чтобы у вас под рукой всегда была резервная копия. Если вы планируете переустановить операционную систему на своем персональном компьютере, тогда описанные данные обязательно нужно сохранить на сменном носителе или поместить в облачное хранилище.

Приведем основные этапы создания резервной копии:

  1. Скачиваем iTunes.
  2. Подключаем девайс к ПК посредство фирменного USB-кабеля.
  3. Выбираем устройство в приложении.
  4. Выбираем необходимые данные.
  5. Синхронизируем iPhone с компьютером.
  6. Ожидаем окончания процесса.

При создании резервной копии могут возникать различные ошибки. К примеру, если компьютер не распознает iPhone, необходимо переустановить драйверы USB. Кроме того, некоторые кнопки в приложении могут быть неактивны. Чтобы исправить положение, скачиваем с официального сайта разработчика последнюю версию iTunes.