"Чери-Тиго": отзывы владельцев, фото, расход топлива

0
0

Это очень популярная в нашей стране машина. Хоть она и сделана в Китае, это не мешает ей занимать лидирующие позиции на рынках. Данные автомобили покупают гораздо лучше, чем более дорогие «Субару» или «Лексус». Давайте посмотрим, в чем заключается эта народная популярность «Чери-Тиго», отзывы владельцев, технические характеристики модели.

Внешность китайского внедорожника

С первого взгляда автомобиль выглядит очень интересно и в нем трудно угадать какую-либо другую модель. Дизайнеры отлично постарались над новым кузовом. Взгляд может зацепиться лишь за один нюанс – это колеса, которые как будто утопают в колесных арках сзади. Сделано весьма оригинально.

чери тиго отзывы владельцев
Если смотреть в профиль, то кажется, что колея слишком узкая. На самом деле это не так.

Интерьер и салон

Передние кресла имеют плоский профиль. Они отделаны нескользкой кожей светлого оттенка.

авто чери тиго отзывы владельцев
Кресло водителя, к сожалению, имеет только механические регулировки. Об авто «Чери-Тиго» отзывы владельцев твердят, что в салоне нет запаха, характерного для машин, в том числе кроссоверов, произведенных в Поднебесной.

Внутри ощущается приятный аромат внедорожника, отделанного кожей и собранного на новом заводе. В нашу страну новая модель будет поставляться из-за границы, пока не наладят сборку в России. На моделях для РФ производители обещают подогрев сидений и зеркал.

Мультимедиа еще только должна быть переведена на русский, а система навигации будет установлена позже. Сзади много места для пассажиров, а вот багажник особым объемом не отличается. Во всех комплектациях автомобиль оснащен лишь передними подушками безопасности.

Салон сделан примерно так же, как на корейских авто. Приборная панель и основные органы управления подсвечиваются светом пастельных тонов. А вот во время первого показа машины она была более ядовитого цвета. Руль можно регулировать лишь по углу наклона, но отзывы о «Тиго-Чери» гласят, что проблем с посадкой нет.

Техническая часть

Для нашей страны китайцы предлагают варианты с передним приводом, механическим пятиступенчатым КПП или же вариатором. Стоит сказать, что модели на вариаторе имеют более внушительные возможности в сравнении с механикой. Также по автомобилю «Черри-Тиго» отзывы владельцев указывают на недостаток тяги на двухлитровом четырехцилиндровом двигателе с МКПП. На горных дорогах машине трудно держать скорость на пятой и четвертой передаче. Должной реакции на нажатие педали акселератора нет.

На вариаторных моделях расход топлива несколько больше, однако тяга здесь есть и управлять ею намного удобнее. С таким автоматом машина очень легко трогается даже на скользкой поверхности. Вариатор очень точно и правильно подбирает необходимые соотношения перед выполнением обгонов, хотя все-таки небольшая задержка есть.

Ездовые характеристики

Что касается управляемости «Чери-Тиго», отзывы владельцев позволяют достойно оценить этот момент.

чери тиго отзывы владельцев фото
Сюрпризов, которые могут поджидать водителей таких машин, здесь нет. Если перебрать скорости, как и при резком сбросе газа уходит на более широкую дугу. Это происходит на достаточно высокой скорости. Тормоза работают очень эффективно и понятно. Педаль твердая и информативная.

Работа подвески

Что еще интересного в автомоибле «Черри-Тиго»? Отзывы владельцев все в один голос твердят, что подвеска передает в салон со всеми подробностями даже самые маленькие неровности и ухабы отечественных дорог. Кажется, что это не кроссовер, а дорожная спецтехника. Даже на покрышках с высоким профилем движение очень жесткое.

На проселочных же дорогах можно ехать и вполне отлично. Здесь не будет ни пробоев, ни раскачек. Можно лететь даже на высоких скоростях.

Резина

Китайская резина очень шумная, но она отлично работает на мокром асфальте.
А вот если ее проколоть и еще как-нибудь испортить, купить ее в нашей стране для этой новой модели просто невозможно.

На фоне всего этого можно заметить, что новая версия этого кроссовера смотрится не так интересно на фоне старого Fl. Для тех, кто мечтает о недорогом паркетном внедорожнике, это будет отличным выбором. Так, версия Fl немного дешевле. К тому же на МКПП, даже несмотря на слабую мощность, тягу использовать удобнее. Просто посмотрите спецификации автомобиля, и тогда все можно понять.

«Чери-Тиго» - отзывы владельцев, фото

Все отклики, приведенные ниже, будет очень полезно прочиать перед приобретением этого китайского авто.

чери тиго отзывы владельцев расход топлива

Итак, по проходимости владелец ставит машине высший бал. Это практически танк и даже на летней резине. Радует автолюбителей и высокий клиренс.

По комфорту и качеству сборки – тоже высший бал. Комплектация достаточно богатая. В машине есть парктроник, бардачки, различные карманы, розетка, диван. Салон отличный и современный. На удивление ничего не гремит.

В качестве семейного авто – это лучшее, что может быть. Машина не дорогая, багажник вместительный, множество всяких отделений в салоне для различных полезных вещей.

По ездовым качествам – тоже все отлично. Руль очень хороший, при движении по магистрали или трассе автомобиль не парусит и никуда не кидает. Жесткая подвеска здесь считается плюсом. Машина отлично идет на обгон.

Эту машину нельзя считать внедорожником полноценно. Однако для езды по городским улицам он идеально подойдет. В целом данный кроссовер является отчиной машиной для семьи и обладает высокой надежностью. Итак, мы выяснили, какие имеет "Чери Тиго" отзывы владельцев.

Расход топлива

На эти кроссоверы производитель устанавливает несколько двигателей. В их числе выделяют 1,6 литровый мотор мощностью в 126 л. Максимальная его скорость составляет 175 км/ч. Расход топлива в городских условиях – 8,9 литров, в условиях трассы – 5,4л. Двигатель работает как с механической коробкой переключения передач, так и с вариатором.

На агрегате с 1,8-литровым мотором мощность составляет 132 лошадиных сил. Максимальную скорость составит – 190 километров в час.

чери тиго отзывы владельцев на вариаторе
Расход составит 10 литров в городе, а по трассе - 7,5 л. В паре с агрегатом работает 5-ти ступенчатая механика или 4-х ступенчатый вариатор.

2х-литровй двигатель имеет мощность в 139 л. сил. Это позволяет ему набирать скорость до 175 км/ч.

авто чери тиго отзывы владельцев
При этом реальный расход топлива в городе составляет 10,7 л, а на трассе – 7,8.

Расход у реальных владельцев

На автомобиле с пробегом в 35 тыс. км "аппетит" довольно небольшой. Владельцы отмечают расход 10-11 литров в городе, а на трассе 7-8 литров 92 бензина.

Большинства автовладельцев данный показатель очень радует. Хоть это и кроссовер, двигатель потребляет так же, как и легковушка. Так, расход топлива моделей 2013 года составляет 9,5 литров в городе и 6 литров по трассе. Но разгон на 1,6 двигателе слегка слабоват.

Вариатор

Какте имеет автомобиль «Чери-Тиго» отзывы владельцев? На вариаторе автомобиль ведет себя по-другому. Про машину, снабженную вариатором, владелец пишет, что все отлично. Естественно, с более дорогими иномарками ее сравнивать нельзя. Большим достоинством считается подвеска. Также его радует расход.

отзывы о тиго чери
На вариаторе – это 10 литров в городских условиях и по трассе – 6. Про автоматическую КПП владельцы пишут, что она, конечно, имеет небольшую паузу в работе на разгоне, однако тягу регулирует хорошо.

Большинство владельцев пишут, что с вариатором автомобиль едет гораздо лучше. Машина лучше набирает обороты, отлично работает с мощностью, в отличие от механики. Многие указывают, что даже на старых моделях вариатор работает очень хорошо.

автомобиль чери тиго отзывы владельцев
А на новых - его перенастроили и теперь он стал еще более отзывчивым. Теперь у большинства водителей может полностью отпасть желание регулировать передачи в ручном режиме. Так, двигаться по пробкам удобнее на вариаторе, но для набора оборотов можно перейти и в ручной режим.

Стоит купить автомобиль «Чери-Тиго», отзывы владельцев показывают, что он стоит того. Отличные характеристики и плюс невысокая цена делают «Тиго» отличным выбором.