Отель "Маргадина", Кипр: отзывы и фото туристов

0
0

Кипр — одно из живописнейших местечек на нашей планете. Недаром этот кусочек суши был выбран для рождения богини любви и красоты Афродиты. Попав на остров, ты действительно осознаешь, что это райское место. И буйно цветущая растительность, придающая острову нарядно-праздничный вид, и невероятной красоты пейзажи, и потрясающего бирюзового оттенка морская вода, которая прекрасно гармонирует с золотистым цветом необъятных пляжей - все это подтверждает идею божественного происхождения этого островка. Кстати, он не так уж и мал - это третий по территории остров в бассейне Средиземного моря. Ежегодно тысячи и тысячи российских туристов выбирают его для проведения своего отпуска. И действительно, купив тур в одну из прекрасных гостиниц страны (кстати, некоторым кажется, что Кипр – греческий остров, и что он входит в состав Греческой Республики, но это отнюдь не так, и несмотря на то, что основная часть его жителей – греки, он, тем не менее, является отдельным государством), например в отель Margadina (Айя-Напа/ Республика Кипр), за сравнительно низкую цену можно будет получить достойный незабываемый отдых.

отель маргадина кипр

История

Сегодня, когда видишь великолепные современные города с небоскребами и чудесными городскими ландшафтами, раскинувшиеся на светло-золотистых пляжах красивые белоснежные курорты с развитой инфраструктурой, с высококлассными гостиничными комплексами 3-5 звезд, такие как отель “Маргадина”, Кипр кажется одним из самых мирных местечек на всей планете. Однако еще 40 лет назад здесь велась настоящая война, в результате которой остров был разделен на две части – греческую и турецкую. Конечно же, большинство туристов едут на отдых именно в первую, например купив туры в отель “Маргадина”. Кипр с турецкой стороны, однако, также неплох для отдыха, но инфраструктура здесь менее развита. И все же этот остров всегда был и останется греческим. Здесь особая атмосфера, словно ты попадаешь в эпоху античности. Когда прогуливаешься по Кипру, перед твоими глазами встают герои греческих легенд.

Погода

Кирп является одним из самых солнечных островов в Средиземном море - более 300 дней в году здесь бывает безоблачная погода. Редкие осадки выпадают поздней осенью, в зимние месяцы и ранней весной. В летний период здесь преобладает сухая солнечная погода. Однако влажность довольно высокая, и это способствует росту буйной тропической растительности. Тут и там пестрят красные, малиновые, розовые кусты, цитрусовые и оливковые деревья. Пляжный сезон здесь длится довольно долго, однако, как и на большинстве средиземноморских курортов, зимние месяцы неудобны для пляжного отдыха, зато в горах есть прекрасные лагеря для любителей горных лыж.

отзывы об отеле margadina айя напа кипр

Курорты Кипра

По всему побережью острова Любви живописно разбросаны белоснежные курорты. Несмотря на то что во всех из них почти все постройки белого цвета, тем не менее стиль у каждого особенный, присущий только ему. Так, например, Айя-Напа, в котором располагается отель “Маргадина” (Кипр), более молодой, яркий и красочный, Протас больше предназначен для влюбленных, он очень романтичный и несуетливый. Пафос – музей под открытым небом, вместе с тем он прекрасно подойдет для любителей элитного отдыха. Что же касается двух крупнейших портовых городов-курортов - Лимассола и Ларнаки, то они подходят для любителей драйва и приключений. А вот столица острова – Никосия - не является морским курортом. Это единственный город на Кипре, который не располагается на побережье Средиземноморья.

margadina hotel кипр айя напа отзывы

Кипр, Айя-Напа, отель “Маргадина”

Этот курорт считается самым молодым из всех. Здесь жизнь бьет ключом, и сюда ежегодно съезжается молодежь поучаствовать в тусовках, порезвиться в аквапарках и на пляжах, на дискотеках и в ночных клубах. Его также называют Ибицей Кипра, поскольку здесь можно веселиться до упаду и днем, и ночью. Большинство отелей курорта располагаются в непосредственной близости от линии пляжа, вдоль которых и находятся большинство развлекательных заведений, которыми так славится Кипр. Отель “Маргадина 3*”, например, располагается всего лишь в 5 минутах ходьбы от морского берега.

Как добираться?

В Айя-Напе аэропорта нет, поэтому для того, чтобы добраться до этого курорта, нужно отправиться либо в Ларнаку, либо в Пафос. Первый путь более короткий. Итак, если вы желаете самостоятельно, без гида, поехать на остров Афродиты, а для остановки выбрали Margadina 3* (Кипр/ Айя Напа), то вам следует купить билеты в один из аэропортов острова. Причем в Ларнаку рейсов бывает гораздо меньше, особенно в начале и конце пляжного сезона, да и в зимний период. А вот из аэропорта до отеля можно добираться на автомобиле. Кстати, при покупке тура в “Маргадина”-отель (Кипр) “Букинг” предлагает оформление трансфера, и тогда о вашей доставке до территории гостиницы можно не беспокоиться. Все сделают представители фирмы: встретят и с комфортом доставят на территорию комплекса. Вам придется быть в дороге всего лишь 40 минут, за которые вы сможете полюбоваться живописными пейзажами острова. Вы также можете воспользоваться услугами такси. Путь до отеля обойдется вам в 50-60 евро. Те люди, которые любят экономить, могут добраться на автобусе до пункта назначения, а в данном случае в отель “Маргадина” (Кипр). Отзывы туристов о таком путешествии совсем не оптимистичные.

margadina 3 кипр айя напа

И все же наилучшим вариантом является аренда автомобиля, особенно если об этом позаботиться загодя, еще до приезда на остров. Суточная цена составляет 30-50 евро, зато у вас всегда будет под рукой машина, и вы сможете объездить все далекие уголки Кипра и посетить все достопримечательности. Просто следует не забывать о том, что на острове левостороннее движение, а также нужно иметь при себе водительские права международного образца.

Расположение отеля Margadina

Итак, выбор уже сделан, все документы оформлены, и вы, собрав чемоданы, стоите перед картой. Где же находится отель “Маргадина”? Кипр, кстати, довольно большой остров, на его территории невероятное количество гостиниц, гигантских комплексов, гест-хаусов, вилл и т. д. Margadina 3* расположен в самом центре молодежного и современного курорта Айа-Напа. Несмотря на то что он не располагается на первой пляжной линии, то есть у него нет прямого выхода к морю, расстояние до берега составляет всего лишь 150 метров. То есть за 5 минут ходьбы туристы уже оказываются перед лазурными просторами Средиземной красавицы. Отель “Маргадина” (Кипр) со всех сторон окружен барами, ресторанами, тавернами, магазинчиками и сувенирными лавками, и полностью утопает в зелени и в цвету. Рядом с гостиницей располагается рыбацкий порт. Для туристов прекрасное развлечение наблюдать за суетой рыбаков. Это особенно интересно для детей.

Общее описание

Этот отель занимает довольно просторную площадь. Он состоит из белоснежного многоэтажного здания, который вмещает около 120 номеров категории “стандарт”, окна которых либо смотрят на море, либо на город, ресторана и бара, довольно больших бассейнов как для взрослых, так и детей, зоной солярия, на котором располагаются шезлонги с зонтиками и пул-бар с прохладительными напитками, спортивной площадки, танцпола, парковки и т. д. Отзывы об отеле Margadina (Айя-Напа/ Кипр) свидетельствуют о том, что он устроен в соответствии с международными стандартами, а расположенный в 150 метрах пляж несколько раз удостаивался голубого звездного флага Евросоюза, что свидетельствует о его достоинствах: чистоте, ухоженности, развитой инфраструктуре и безопасности. Это, пожалуй, самый важный критерий для полноценного отдыха. Кстати, здесь можно встретить большой выбор пляжных развлечений, как платных, так и бесплатных.

маргадина отель кипр букинг

Номерной фонд

В отеле “Маргадина” к услугам отдыхающих 117 великолепных номеров класса стандарт. Все они по своему устройству соответствуют международным стандартам и имеют невероятно красивый дизайн. Чего только стоят потрясающей красоты фотообои! В них есть отопление и кондиционирование. Все они оснащены уютными балконами с летней мебелью и с видом на море, на город или приотельный парк. В каждом из номеров имеются кровати с невероятно удобными матрасами, тумбочки, платяной шкаф, кресла, мини-бар-холодильник, сейф. Все они оборудованы прекрасными ванными комнатами с душевыми кабинками, всеми туалетными принадлежностями и феном. И, конечно же, в них имеется спутниковое телевидение, телефон, кондиционер. Вот какие удобства вы встретите, отправившись на остров Кипр, отель “Маргадина”. Картинки номера на троих вы можете увидеть далее в статье. Эти снимки, кстати, сделаны самими туристами.

Сервис в номерах

В отеле “Маргадина”, несмотря на то что он относится к категории 3*, уборка помещений производится ежедневно, а смена белья – 2-3 раза в неделю, а по запросу – чаще. Отдыхающие также могут воспользоваться услугой “рум-сервис”, то есть заказать в номер какие-либо напитки, блюда и т. д. из ресторана, естественно, за дополнительную плату. Кроме этого, всегда можно попросить администратора этажа разбудить себя в нужное время или же пригласить такси. Вот что вас ждет в Margadina Hotel (Кипр/ Айя-Напа). Отзывы туристов, оставленные на туристических сайтах об этой гостинице, свидетельствуют о том, что все услуги здесь предоставляются на довольно высоком уровне. Технические и административные сотрудники работают добросовестно и стараются угождать всем постояльцам.

кипр отель маргадина картинки номера на троих

Питание

Где и чем угощают туристов, поселившихся в “Маргадина”-отеле? Во-первых, нужно сказать, что на территории комплекса действует один большой ресторан, снэк-бар и пул-бар. Во всех из них без исключения всегда можно найти вкусные закуски, напитки, сладости, а в ресторане - и горячие блюда как греческой, так и международной кухни. А входит ли в стоимость путевки питание, если вы выбрали отель “Маргадина” ( Кипр)? Цены недельных туров за две персоны составляют 52-56 тысяч рублей. Сюда входит как авиаперелет, так и стоимость завтрака. А последующие трапезы турист выбирает на свое усмотрение. Конечно, в отеле также действует система “НВ” – полупансион (завтрак и ужин), и можно питаться в нем самом, однако гораздо интереснее каждый раз открывать для себя новое и пробовать мастерство поваров в различных ресторанах, тавернах, которые расположены вдоль береговой линии. Кстати, цены, приведенные выше, относятся к концу пляжного сезона. Это последняя декада октября - начало ноября. Естественно, в разгар сезона стоимость тура немного повышается - до 65.000 рублей за неделю опять-таки на 2 персоны.

Инфраструктура

Ну, начнем с бизнес-сервиса. В отеле имеется business-centre, в котором отдыхающие смогут воспользоваться компьютерами, электронной почтой, факсом, ксероксом и принтером. В этом месте беспроводной интернет ловит гораздо лучше, чем в других помещениях. В отеле также имеется пункт обмена валюты, камера хранения, лобби, где, удобно расположившись, можно попить кофе или чай, почитать газету или полистать журнал и т. д. Те, кто арендовал авто, или те, кто приехал на курорт на автомобиле (например, жители Никосии), могут остановить своих железных коняшек на бесплатной парковке. Кстати, очень удобно пользоваться услугами прачечной, которая работает во все дни недели. В “Маргадине” также есть медицинский пункт. Осмотр врача – платная услуга. Есть также парикмахерская. Так что если у вас намечается романтическое свидание или ужин при свечах, ваш красивый внешний вид обеспечат прямо в отеле, и для этого не будет необходимости отправляться в центр Айа Напы.

Развлечения и спорт

Как уже было отмечено, в отеле имеется довольно большой бассейн для взрослых и небольшой – для детей. Для отдыхающих в холодное время года имеется крытый бассейн с подогревом. Вокруг бассейна расположена зона солярия с шезлонгами и зонтами. Для поклонников активного образа жизни и различных подвижных игр на территории отеля имеется спортивная площадка, где можно будет поиграть в футбол, волейбол и т. д. В тренажерном зале всегда можно потренировать мышцы, а после в зоне релакса понежиться в джакузи и сауне. Для тех же, кто предпочитает настольные и автоматические игры, есть специально предназначенный для этого зал. Здесь же установлен стол для бильярда.

Условия для детей

Администрация отеля “Маргадина” позаботилась также о том, чтобы отдых маленьких туристов был интересным и насыщенным. Для их удобства на территории комплекса имеется детский бассейн с горкой, прекрасно оборудованная игровая площадка с качелями и другими снарядами. В ресторане для малышей имеется специальный стульчик, да и всегда можно заказать блюда, пригодные для детей. По вечерам, если родители собираются повеселиться в городе, к деткам можно пригласить няню, естественно, за отдельную плату.

Пляж

Конечно же, для курортных отелей особое значение имеют расположение и качественные характеристики пляжа. Как уже было отмечено, “Маргадина” не располагается на первой линии, то есть не имеет прямого выхода к морю. Однако до берега всего лишь 150 метров, а до моря – около 300. К тому же к песчаному, невероятно чистому и уютному пляжу ведет живописная тропинка. Кстати, он является частным, то есть туристы, не проживающие в отеле, могут пользоваться им только за отдельную оплату. А вот для постояльцев “Маргадины” весь инвентарь – зонтики, шезлонги, а также пользование раздевалками и туалетами совершенно бесплатно. Тем не менее большинство водных развлечений – бананы, катамараны, водный парашют, прогулочный катер и т. д. - являются платными.

отель маргадина кипр цены

Кипр, отель “Маргадина”: свежие отзывы

Итак, что же пишут об этом гостиничном комплексе туристы? Как и многие кипрские отели 3*, Margadina Hotel предоставляет туристам все услуги, которые можно найти в 4- и даже 5-звездочных отелях, только некоторые из них здесь платные, например сейф, мини-бар, интернет и др. С другой стороны, практически все туристы довольны чистотой и качеством обслуживания. Некоторые отмечают, что в отеле постоянно стоит какой-то неприятный запах, видимо, из-за плохой вентиляции запахи из кухни доходят до спальных номеров. Если сравнить свежие отзывы с комментариями 5-6 летней давности, то становится понятно, что сейчас в отеле все гораздо лучше. Ведь 2 года назад здесь была проведена полная реконструкция, и сегодня отель, скорее, подходит под определение 4*. Но таковы киприоты: у них очень четкое разграничение между классами гостиничных комплексов, и чтобы попасть на категорию выше, нужно обеспечить заведения целым рядом параметров.