Отель Vassos Nissi Plage 4* (Кипр, Айа-Напа): описание и отзывы

0
0

С каждым годом на Кипр приезжает все больше туристов из России. Сюда наших соотечественников влечет мягкий климат, пейзажи невероятной красоты, обилие достопримечательностей и удивительные пляжи, каждый из которых имеет свой характер и неповторимый колорит. Одним из лучших мест для отдыха считается Айя-Напа. Этот курорт очень любим нашими соотечественниками, ведь здесь можно найти все что угодно для того, чтобы вернуться домой с хорошим настроением и багажом новых впечатлений. Если вы планируете отдых в Айя-Напе, Vassos Nissi Plage 4* - этот тот отель, на который вы должны обратить свое внимание в первую очередь. Он без преувеличений считается самым новым и современным среди всех гостиничных комплексов курорта. Российские туристы его еще не слишком хорошо знают, поэтому наша сегодняшняя статья посвящена именно отелю Vassos Nissi Plage 4*.

vassos nissi plage 4

Краткое описание гостиницы

Айя-Напа славится своими роскошными гостиничными комплексами, но большинство из них были построены уже давно и нуждаются в серьезном ремонте. На этом фоне Vassos Nissi Plage 4* (Кипр) очень выгодно выделяется, ведь отель гостеприимно распахнул свои двери первым постояльцам всего лишь три года назад. Поэтому гостей радует и новая мебель в номерах и обилие техники и красивая зеленая территория, по которой так приятно прогуляться в жаркий день.

Отель представляет собой один корпус со ста двадцати шести номерами. Они подразделены на несколько категорий, максимальное количество постояльцев не превышает пяти человек.

Vassos Nissi Plage 4* имеет очень красивую и ухоженную территорию, на которой разместились два бассейна, рестораны, конференц-залы и другие необходимые для отдыха объекты. Несмотря на то, что отель работает совсем недавно, он уже сумел завоевать отличную репутацию и заслужить доверие туристов со всего мира. В том числе и наших соотечественников, которые единожды побывав здесь, обязательно возвращаются в Vassos Nissi Plage 4* снова и снова.

Где располагается отель?

Если вы приверженец пляжного отдыха, то вам обязательно необходимо ехать на Кипр в Айя-Напу. Vassos Nissi Plage 4* в этом случае будет самым лучшим вашим выбором. Ведь расположен отель на первой береговой линии, к тому же гостям будет доступен самый красивый пляж курорта – Нисси. Идти до него от гостиницы не более двух минут, а путь пролегает мимо бассейнов и небольшой парковки. Многие туристы отмечают в своих отзывах, что море в этой части курорта удивительно спокойное и чистое. А сам пляж, несмотря на то, что он является городским, считается одним из самых уединенных.

До набережной Айя-Напы гости отеля могут дойти во время легкой пешей прогулки, ведь три километра по красивейшему городу представляются очень приятным времяпрепровождением.

Наши соотечественники, часто бывающие на Кипре, знают, что главными воздушными воротами острова является аэропорт Ларнаки. От него до интересующего нас гостиничного комплекса придется ехать около сорока пяти минут. Расстояние составляет приблизительно сорок пять километров.

Тем, кто любит во время отпуска постоянно передвигаться из одной точки в другую, тоже понравится в Vassos Nissi Plage 4*. Ведь отсюда очень легко проехаться по остальным курортам острова и получить от отдыха максимальное количество впечатлений.

vassos nissi plage 4 кипр

Территория и инфраструктура

Отель Vassos Nissi Plage 4* не может быть отнесен к большим гостиничным комплексам с обширной территорией. Многие называют его компактным, однако никто из туристов не смог упрекнуть гостиницу в неудобстве. Здесь все очень грамотно размещено, поэтому и не создается ощущение сжатого пространства.

На территории находятся два бассейна, которые отличаются большими размерами. Вокруг них оборудована удобная и вместительная площадка для отдыха, оборудованная лежаками и зонтиками. Ими можно пользоваться абсолютно бесплатно, однако в отзывах о Vassos Nissi Plage 4* наши соотечественники особо подчеркивали, что уже к двенадцати часам дня все свободные лежаки заняты отдыхающими.

В отеле работают два ресторана и бара, а сотрудники круглосуточной стойки регистрации способны решить любые проблемы постояльцев буквально за несколько минут. Здесь функционирует пункт обмена валюты, что весьма удобно при нежелании выезжать в город в поисках банкоматов.

Также на территории отеля находится прачечная, медицинский центр и сувенирные магазины. Причем цены в них даже ниже, чем в некотором отдалении от гостиничного комплекса.

Особых комментариев заслуживает роскошный сад, расположенный в гостиничном комплексе. За ним ухаживают очень тщательно, поэтому он и радует постояльцев обилием роскошной зелени и экзотическими цветами.

vassos nissi plage 4 айя напа

Обслуживание

Имейте в виду, что в данном отеле очень высокий уровень сервиса. Вас всегда будут окружать приветливые сотрудники, готовые прийти на помощь в любой момент. Однако множество услуг в отеле Vassos Nissi Plage 4* (Кипр) являются платными. К этому необходимо быть готовыми заранее, чтобы не испытывать потом негативных эмоций и разочарования. К примеру, за Wi-Fi на территории гостиничного комплекса придется платить дополнительные деньги. Один день подключения к сигналу обойдется туристам в пять евро.

Пляжные полотенца и чайник в номер выдаются под депозит в десять евро. А вот утюг и гладильную доску вы можете попросить абсолютно бесплатно, горничные моментально принесут ее вам в номер. Также не забывайте от том, что во время обеда и ужина все напитки будут только платными. В среднем один стакан сока стоит около трех евро, вода – полтора евро.

При необходимости гости могут воспользоваться услугами сауны и массажного салона. Многие очень хорошо отзываются и о процедурах в спа-салоне, принесших много приятных моментов.

По запросу отдыхающих отель предоставит им трансфер в аэропорт или из него. Однако желательно оговаривать этот момент еще на стадии бронирования номера для себя и своей семьи.

Комплименты от отеля

Как и многие другие гостиничные комплексы в Греции, Vassos Nissi Plage 4* может подарить несколько комплиментов своим постояльцам. Постоянные гости отеля и молодожены, которые сообщили о своем праздничном событии заранее, могут рассчитывать на корзину свежайших фруктов, ждущую их в номере при заселении.

 vassos nissi plage 4 кипр айя напа

Развлечения в отеле

Приятно, что в отеле работает команда профессиональных аниматоров. В основном проводятся вечерние программы, причем некоторые аниматоры отлично разговаривают по-русски, поэтому нашим соотечественникам будет вполне комфортно и весело.

На территории гостиничного комплекса обустроены площадки для игры в большой теннис, а также места, где можно расслабиться за партией в бильярд либо попробовать свои силы в настольном теннисе.

Любители спорта с удовольствием проводят свое свободное время в тренажерном зале, оборудованном самыми современными тренажерами.

Тем, кто предпочитает водные виды спорта, можно пойти на пляж и за дополнительную плату нырнуть с аквалангом или прокатиться на каноэ.

Дети и отдых в отеле

Очень часто наши соотечественники выбирают данный отель для отдыха с детьми абсолютно разного возраста. И даже годовалые крохи чувствуют себя в Vassos Nissi Plage 4* как дома, ведь им создаются самые комфортные условия. Хочется добавить, что киприоты с большой любовью относятся к детям. Везде вас будут встречать улыбками, пропускать без очереди и одаривать различными сувенирами. Будьте уверены, вашему малышу этот отпуск очень понравится.

Для детей работает специальная площадка и анимация. Это позволит родителям на некоторое время расслабиться и заняться собой. К тому же всегда можно вызвать в номер няню, ее услуги обойдутся вам приблизительно в десять евро за один час работы. В ресторане для малышей разработано отдельное меню и предоставляются удобные высокие стульчики.

По запросу родителей в апартаменты сотрудники отеля поставят раскладное спальное место.

отель vassos nissi plage 4

Несколько слов о пляже Нисси

Пляжная зона состоит в основном из песка, однако камушки здесь встречаются тоже довольно часто. Лежаки и зонтики являются платными, за них вам придется отдавать приблизительно два с половиной евро. Причем учтите, что каждый раз, когда вы днем уходите с пляжа, ваше место отдается другим отдыхающим. Вернувшись, вы должны будете, к сожалению, оплатить другой лежак. Это очень не нравится нашим соотечественникам, но красота моря обычно компенсирует этот неприятный момент.

кипр vassos nissi plage 4 отзывы

Описание номеров

Апартаменты в отеле оформлены довольно просто, но это гармонично вписывается в общую концепцию дизайна гостиничного комплекса. В каждом номере есть стандартный набор удобств, без которого сложно представить себе отдых. Гости могут пользоваться телефоном, телевидением и кондиционером по своему усмотрению. В ванной комнате находится фен и хороший выбор косметических средств. На балконе установлена красивая и удобная мебель.

Также в апартаментах находится сейф и мини-бар, но за пользование ими придется заплатить дополнительно. Поэтому далеко не все гости считают необходимым для себя пользоваться этими услугами. Многие номера выходят окнами на море, что является довольно приятным бонусом для отдыхающих.

vassos nissi plage 4 отзывы

Рестораны отеля

Основной ресторан гостиничного комплекса Yamn Lounge работает по системе «шведский стол». Завтраки проходят с половины восьмого до десяти часов утра, обеды – с часу до трех часов дня, а ужины – с семи часов вечера до половины десятого. Многие гости отмечают в отзывах, что готовит в ресторане повар молдаванин. Он учитывает все пристрастия российских туристов, поэтому на столе бывает борщ, пельмени, отбивные и картофельное пюре.

Второй ресторан Famous Beach специализируется на национальной кухне, он работает только по меню с десяти часов утра до шести часов вечера. Средний счет здесь не превышает сумму в десять евро.

Кипр, Vassos Nissi Plage 4*: отзывы

Стоит заметить, что большая часть отзывов, которые имеются об этом отеле, являются положительными. По пятибалльной шкале свой отдых наши соотечественники оценивают на четыре с половиной либо, а то и вовсе на пять баллов. Причем такая высокая оценка присваивается по всем категориям:

  • питание;
  • размещение;
  • сервис;
  • дизайн и уборка номеров.

Особо отмечают российские туристы вкуснейшее и разнообразное питание, великолепное оснащение номеров и радушное отношение персонала к своим гостям.

Если вы все еще раздумываете, стоит ли ехать в этот отель, то мы и туристы, уже побывшие на отдыхе в нем, однозначно советуем вам этот новый гостиничный комплекс в Айя-Напе. Туристические агенты утверждают, что за последний год количество проданных туров в Vassos Nissi Plage 4* существенно выросло. Поэтому торопитесь - хорошие путевки на Кипр долго не залеживаются. Отличного вам отдыха!