Как выглядит пиковая дама и кто это такая?

0
0

Пиковая дама – легендарный персонаж зарубежной и русской культуры. О ней пишут повести и рассказы великие писатели, ее талантами восхищаются простые обыватели и главное - ее бояться взрослые и дети. Но как выглядит пиковая дама и откуда она пришла в русскую культуру? Достоверно никто не знает.

Кто такая пиковая дама?

Пиковая дама – это карта, персонаж из обычной колоды игральных карт. Но этот образ несет в себе поистине демоническую силу. Даму пик сравнивают с ведьмой, женой дьявола преимущественно из-за своей черной масти. Ее не любят, но ее боятся и ей поклоняются! Откуда взялся этот персонаж в обычной колоде карт, история умалчивает, но точно известно, что эта карта несет неудачи, провалы и печаль.

Как выглядит пиковая дама

Люди уже давно сочиняли истории про добро и зло, где фигурировали добрые и злые волшебники, коварные колдуны и колдуньи и, конечно же, добрые герои, способные победить любое зло. Пиковая дама и является прототипом злой колдуньи, которая только и думает, как навредить добрым людям. О ней стали слагать легенды и страшилки, в которых местом ее обитания есть зазеркалье, и при желании любой может ее оттуда позвать. Со временем образ оброс таинственными легендами, где уже никто не помнит, откуда пришла и как выглядит пиковая дама.

Как вызвать даму пик?

Несколько столетий существует ритуал по вызову пиковой дамы. Ведь если таинственная «темная» фигура существует в зазеркалье, то ее можно оттуда позвать. Вызывают ее по разным причинам - кто-то из обычного любопытства, кто-то из-за черной ненависти (просят ее уничтожить соперницу или врага). Прежде всего, стоит отметить, что ритуал сам по себе небезопасен и соблюдение всех пунктов не гарантируют 100 % результата. Обряд основан на вере и фантазии проводимых его людей, а как известно, мысли материальны.

Пиковая дама значение

Способов вызова пиковой дамы великое множество, но все они основаны на непрерывное смотрение в зеркало в полутемной комнате. Мистический мрак можно сделать при помощи зажженных 2 свечей, расположенных по обе стороны зеркала. Во время смотрения в свое изображение необходимо постоянно повторять заклинание «Пиковая дама, приди и ответь на мои вопросы». По прошествии определенного времени вы можете услышать смех, стук или похлопывания, считается что с этого момента, потусторонний дух находится с вами. Если вовремя не накрыть зеркало покрывалом, сущность может проникнуть в этот мир и сделать много пакости и даже забрать с собой. Поэтому необходимо быть очень осторожными при проведении подобных ритуалов.

Как выглядит пиковая дама?

Если собрать все легенды о темной даме, то можно увидеть характерные особенности для всех персонажей. Например: черные одеяния. Поэтому на вопрос о том, как выглядит пиковая дама, можно ответить, что это женщина преклонного или среднего возраста в темных (похоронных) одеяниях, лицо злое и недоброжелательное, походка медленная и плавная. Так как персонаж не несет в себе никаких позитивных моментов, встреча с ней сулит несчастье и горе. Из-за того что пиковая дама очень могущественна и может выполнить любое желание, желающих с ней встретится не убавляется.

Пиковая дама как карта в колоде

Пиковая дама карта

Пиковая дама - карта относящаяся к придворным фигурам темной масти. Если использовать Таро, то масть пики отыгрывается как мечи и соответственно становится Дамой мечей Пиковая дама. Значение карты зависит от цели самого гадания, но прежде всего трактуется как – женщина средних лет, коварная, замужняя. На событийном уровне означает – ложь, обман, предательство, злые козни от близких людей, враги не дремлют. Иногда может означать, что тяжелая полоса в жизни осталась позади и теперь бояться нечего, но это скорее редкость.

Если вы все-таки решите встретиться с этой «особой», то не стоит задумываться над тем, как будет выглядеть пиковая дама. Она может предстать в любом облике - это зависит напрямую от ваших ожиданий, единого образа не существует.