Сергей Походаев: биография и творчество

0
0

В данном материале мы расскажем, кто такой Сергей Походаев. Фильмы с его участием, а также особенности творческого пути будут рассмотрены далее. Речь идет о юном актере, который успел проявить себя как в детском, так и в большом кино. Родился наш герой в 1998 г. в подмосковных Люберцах. Несмотря на юный возраст, этот человек имеет более двадцати ролей на телевидении и в кино. В возрасте 11 лет наш герой дебютирует в передаче «Большая разница». Далее снимается в тележурнале «Ералаш». Эта детская передача является первой пробой для многих актеров. Именно «Ералаш» нашего героя сделал знаменитым.

Фильмография

сергей походаев

Мы кратко представили вам актера по имени Сергей Походаев. Фильмы с его участием будут приведены далее. Первой работой в кино была роль в картине «Глухарь», где он сыграл малолетнего воришку Федю. Позже была роль в ленте «Елки». Сергей Походаев воплотил образ воспитанника детского дома. Он помогал героине победить в споре в новогоднюю ночь. Девочка создала «Теорию шести рукопожатий». Персонаж нашего героя помогал ей в осуществлении задуманного. И все у них получилось. Картину ряд критиков назвал наивной и наигранной. Однако в Новый год хочется верить в чудо, поэтому фильм зрителям понравился. Эта роль нашему герою принесла особую известность. Зрители высоко оцени его искренность.

«Семейный бизнес»

сергей походаев фильмы

Сергей Походаев вошел в амплуа хулигана. К примеру, в сериале под названием «Семейный бизнес», наш герой воплотил образ Толи – трудного подростка. По сюжету, некий Илья желает разбогатеть на детях. Он хочет взять их себе и за каждого получить пособие. Идея абсурдная. Главный герой уверен, что дети – пустяк: спать уложил, накормил, и нет проблем. Поэтому ему приходится менять свое мнение кардинально, как и отношение к жизни. В результате, Илья решает на первое место поставить детей, а доход – на второе. Свой образ наш герой воплотил превосходно. Подросток, попав под опеку Ильи, сначала представляется ему, как Толя Питерский, чем попытался запугать главного героя. Персонаж актера подражает тем, кто успел побывать в тюрьме, а также уличной шпане. Толя поначалу старался сбежать, унижает и ненавидит Илью. Но в процессе развития сюжета он смягчает свое отношение к опекуну. Мальчик видит, что главный герой начинает заботиться о его сестре и братьях, пускай даже неродных. Фильм понравился зрителям оригинальностью сюжета. Комедия смотрится с легкостью. Изначально становится очевидно, что история закончится хорошо, однако игра актеров заставляет прожить ее до самого конца, не отрываясь. Вскоре было создано продолжение.

«Пиковая дама»

Сергей Походаев получил еще одну важную роль. Речь идет о российском ужастике «Пиковая дама: Черный обряд». Картина повествует о подростках, которые захотели разыграть свою подругу, испугав ее. Они устраивают с помощью зеркала особый обряд, цель которого – вызов Пиковой дамы. Однако неудачная шутка на самом деле пробудила темные силы. Один из друзей умер загадочным образом. Потом происходит ряд печальных событий. В итоге о ритуале узнали родители подростков. До этого они думали, что их дети балуются. Опасность нависает над всеми, кто участвовал в ритуале, а также над их родственниками. Нашему герою досталась роль одного из подростков по имени Алекс.

Актер также принял участие в работе над следующими фильмами: «Суперопер капитан Брагин», «Выпускной», «Честное пионерское», «Мужчина с гарантией», «Мамы».

Личная жизнь

сергей походаев фильмы с его участием

Сергей Походаев тщательно скрывает о своей персоне все, что не касается творческой деятельности. Известно, что влюбленности у него были. Однако в настоящий момент он холост. У нашего героя множество поклонниц, они признаются в любви актеру даже заочно. Однако он не спешит с обустройством личной жизни.