К чему воет собака во дворе, на улице, у соседей, дома? Приметы

0
0

Наверное, многие знают о том, что братья наши меньшие, а точнее собаки, могут предчувствовать грядущие события. И это не беспочвенные догадки, ведь многие сотни лет наши предки наблюдали за их поведением. Так, особо настораживало людей в те времена, когда их любимый питомец начинал выть. Да и в наши дни это не дает покоя хозяевам собак. В связи с этим следует рассмотреть подробнее вопрос, к чему воет собака.

Вой — предвестник смерти

Почему-то первой же ассоциацией у человека, услышавшего вой собаки, является то, что скоро кто-то умрет. И правда, уже давно было замечено,что собака может предчувствовать смерть своих хозяев и не только.

Поэтому обязательно стоит знать, к чему воет собака. Приметы различаются не только тем, где находится четвероногий друг, но и то, куда его морда повернута при вое. Это обстоятельство также имеет немалое значение.

Итак, если ваш пес протяжно воет и при этом его голова опущена к земле, то, скорее всего, беда постучит именно в ваш дом. Но это не обязательно может означать, что кто-то из людей, проживающих в этом доме, обязательно умрет. Собака данным образом может предвещать тяжелую болезнь или же страшный несчастный случай. Но стоит отметить, что чаще всего в дом приходит именно смерть.

к чему воет собака

А еще к чему воет собака? Также было замечено, что смерть приходит в дом после того, как пес на протяжении нескольких ночей подолгу жалобно завывал, а еще когда провыл 1 или 3 раза и после этого смолк. А также если возле дома, в котором находится человек с тяжелым заболеванием, ни с того ни с чего начала выть собака, то, скорее всего, совсем скоро смерть постучится в двери этого жилища.

Вой собаки во дворе

Еще существует примета, к чему воет собака во дворе, если ее морда повернута не в сторону вашего дома. Это, по народным наблюдениям, может сулить беду жильцам именно того дома, на который в данный момент указывает морда собаки. В этот дом может в скором времени прийти смерть или болезнь.

Так как ваш четвероногий друг очень чувствителен к смерти, то и свою приближающуюся кончину он может ознаменовать воем. Только выть в этом случае собака будет лежа на земле или полу. А морда ее, скорее всего, будет лежать на передних лапах. Ее вой при предчувствии собственной кончины будет жалким и протяжным.

к чему воет собака приметы

Предсказание пожара

А к чему воет собака, если ее морда смотрит вверх? По наблюдениям большого количества людей, если питомец во время того, как начинал выть, поднимал морду вверх, то, скорее всего, где-то поблизости или же в хозяйском доме может в ближайшем будущем произойти пожар.

Однако многие люди скептически относятся к этой примете. Так, бытует мнение, что после того, как где-то начинается пожар, собака чует дым и предупреждает своим воем о надвигающейся угрозе. Однако и то и другое утверждение говорят лишь об одном, что собачий вой с поднятой вверх мордой обязательно должен насторожить хозяев.

к чему воет собака во дворе

Предвестник войны

Многим интересно, к чему воет собака во дворе, если ее морда смотрит прямо на ворота. Было замечено, что такой вой - это предвестник ужаснейших событий, которые имеют более глобальный масштаб, чем хозяйский или соседский дом. Так, такой вой четвероногого друга может означать, что в ближайшем будущем может начаться самая настоящая война.

Еще люди истолковывали эту примету по-другому. Так, это могло означать, что в хозяйский дом придет голод. А может, голод охватит село или даже город, в котором проживает этот пес. Конечно, становится понятно, что при любом обстоятельстве вой собаки, смотрящей перед собой, обязательно предвещает беду.

к чему воет собака на улице

Черная полоса

Многим будет интересно узнать, к чему воет собака, если при этом кто-то из людей находится рядом с ней. Так вот, если вам довелось оказаться рядом с собакой, которая воет, и она при виде вас не прекращает издавать эти довольно неприятные звуки, а напротив, устремляется к вам, то это может означать лишь одно: вас ожидает черная полоса в жизни.

Однако не все так трагично, ведь вы не умрете, а просто наступит череда мелких, а может и крупных неприятностей. Главное, стоит помнить, что черная полоса в жизни любого человека когда-нибудь да закончится, и ваша жизнь вновь наладится. А пса при этом винить не стоит, ведь он только желает вас предупредить, а не является причиной этих неприятностей.

Вой соседского пса

Если вы заслышали вой где-то неподалеку, то вам также следует насторожиться. К чему воет собака у соседей, наверняка спросите вы. Так вот, вой соседской собаки может означать все ранее перечисленные приметы.

Однако у этого воя может быть одна особенность. Так, если эти протяжные звуки издает не один соседский четвероногий питомец, а несколько, то, скорее всего, беда грозит всему (или большей его части) поселению, деревне, городу — это зависит от того, где вы находитесь. Так, может случиться жуткое землетрясение, наводнение, техногенная катастрофа, большой пожар и многое другое. В связи с этим вой соседских четвероногих друзей — это, скорее всего, знак приближающейся катастрофы.

к чему воет собака у соседей

Вой в доме

Если вы держите пса дома, то вам будет интересно узнать, к чему воет собака дома. Так, каких-то особых примет, связанных с комнатными собаками, достаточно мало. Но есть одна такая примета. Если ваш питомец, находясь в комнате, будет выть и при этом смотреть на дверь, то совсем скоро в дом придет несчастье, а точнее, смерть.

Также вой в ночное время суток в доме может предвещать скорые беды, болезни и проблемы всем членам семьи либо только какому-то конкретному человеку.

Вой на улице

К чему воет собака на улице? Наверняка не раз задумывались вы, услышав протяжные душераздирающие звуки. Так вот, если чужой пес подбежал к вашему дому или смотрит в сторону окон квартиры, то это может предвещать какие-то крайне неприятные новости издалека. К примеру, у ваших родственников, живущих в другом городе или селе, может случиться несчастье. А еще, если в это самое время близкий вам человек отправился в путь, то с ним может случиться беда.

Если же одновременно с воем четвероногий питомец начинает старательно рыть землю, то, скорее всего, вам вскоре придется собираться в дорогу, так как это явный признак смерти близкого вам человека или родственника, живущего далеко.

к чему воет собака воет собака дома

Как уберечь свой дом

Однако, для того чтобы обезопасить свой дом и противостоять самой смерти, предсказанной воем собаки, людьми было придумано несколько способов. Насколько они действенны, решать вам.

  1. Существует особый наговор. Его нужно проделать, выйдя за ворота или же на улицу. Вам следует произнести не менее трех раз: «Уходи беда, не в эти ворота! Собака воет, а ветер пусть уносит! Истинно!»
  2. Также можно пойти в церковь и поставить свечи за здравие свое и ваших родных.

Теперь вы знаете, к чему воет собака. Приметы совсем разные, но ясно одно, что ничего хорошего это не сулит.