"Бентли Мульсан" - представительский седан за полмиллиона долларов

0
0

“Бентли Мульсан” – это автомобиль, сконструированный всемирно известной компанией Bentley Motors. У него есть масса особенностей, но самая главная заключается в том, что это первый за 80 лет (начина с 1930 года) автомобиль, построенный на личной платформе Bentley.

бентли мульсан

О модели

Интересно, что раньше “Бентли Мульсан” уже существовал. Он выходил в свет в 80-х годах. Но вернулся в модельную линейку только в 2010-м. Перерыв был сделан на целых 18 лет. Новый представительский седан разработали в качестве замены для устаревшей модели Arnage. Размеры машины не могут не впечатлять. Длина составляет более пяти метров, высота – 1521 мм, а ширина – 1926 мм. Кузов полностью выполнен из стали. Чтобы сделать вес машины меньше, разработчики решили выполнить двери, передний бампер и капот из алюминиевого сплава. Цель была достигнута, масса уменьшена, что, конечно же, неплохо повлияло на аэродинамику. Но всё же маловесным “Бентли Мульсан” никак не назовешь – всё-таки он весит 2586 килограмм.

бентли мульсан фото

Экстерьер и интерьер

“Бентли Мульсан” выглядит достойно как внешне, так и изнутри. Над созданием его великолепного облика работали такие известные дизайнеры, как Робин Пэйдж и Рауль Перес. Им удалось сделать облик изысканным, но строгим.

Что касательно оформления салона? Оно выполнено действительно на высшем уровне. Внутри очень просторно и удобно. Комфорт обеспечен как для водителя, так и для пассажиров. Посадка высокая, за счет чего обеспечивается достаточный обзор. Кресла разработчики оснастили управляемыми электроникой настройками. Регулировать сиденья можно в 12 различных направлениях. А еще можно настроить, как хочется, рулевую колонку. В салоне есть всё для комфорта – откидные столики, вентиляция, кондиционер, подогрев, массаж и многое другое.

“Бентли Мульсан”, фото которого предоставлены выше, оснащен всем, что только может понадобиться. Крупные тахометр со спидометром, показания с которых считываются в одно мгновение, между циферблатами – дисплей бортового компьютера, удобная центральная панель – в общем, водительское место оформлено максимально комфортно. За рулем человек будет чувствовать себя уверенно и не ощущать никаких неудобств.

бентли мульсан характеристики

“Бентли Мульсан”: характеристики

Под капотом этого автомобиля установлен мощный 6.75-литровый двигатель V8, который многие называют совершенным. Этот мотор, оснащенный двойным турбонаддувом, способен развить мощность в 512 лошадиных сил. Максимальная скорость чуть-чуть не достигает отметки в 300 км/ч. Разгон до сотни составляет 5.3 секунды. А средний расход топлива на 100 километров – почти 17 литров. Работает силовой агрегат в тандеме с 8-скоростным “автоматом”.

“Бентли Мульсан” – заднеприводный автомобиль, оснащенный пневматической подвеской, управляемой электроникой. Она может работать в одном из четырех режимов – Custom, Comfort, Sport и Bentley. Подвеска специально разработана для машин этого производителя. Обеспечивает великолепную плавность хода, позволяет идеально входить в повороты и справляется с любыми неровностями. В общем – качественный автомобиль. А приобрести его можно за полмиллиона долларов. Сумма, мягко говоря, немаленькая, однако приобретение того стоит.