"Ниссан Титан" и его технические характеристики

0
0

“Ниссан Титан” – это автомобиль, который впервые предстал взору публики в 2003 году. Именно тогда японский известный концерн представил миру этот полноразмерный пикап. Его инженеры компании разработали специально для американского рынка, который был довольно-таки пресыщенным.

Ниссан титан

Интересное о модели

“Ниссан Титан” официально является моделью 2004 года. Построили автомобиль на совершенно новой платформе, которая называлась F-Alpha. Она была разработана специально для этой модели. Габариты получились впечатляющими. Длина автомобиля составляет 5695 мм! Ширина – два с лишним метра, а высота – 1750 мм. Колесная база тоже внушительная – 3551 мм. Вес же составляет 2,4 тонны – довольно большая масса была бы для легковой машины. А для пикапа это невероятно маленький показатель. Отчасти данная модель обязана своей легкостью двигателю, который целиком и полностью сделан из алюминия.

Оснащается “Ниссан Титан” 5,6-литровым V8-двигателем DOHC. Его мощность составляет 300 лошадиных сил. Работает он под управлением 5-скоростной автоматической коробки передач, оснащенной электронным управлением, которая включает особый режим для буксировки. Это, к слову, еще один интересный момент. “Ниссан Титан” технические характеристики имеет такие мощные, что может везти за собой прицеп в 4,3 тонны! И это действительно солидно.

ниссан титан технические характеристики

Об оформлении салона

“Ниссан Титан” производится в двух вариантах. Отличаются они типами кабин. Можно выбрать 4-местную, полуторную или же двойную (в ней 6 мест). Оригинально оформлены двери. Их можно открыть практически на 180 градусов. Так получается попасть в роскошный просторный салон без малейших неудобств. И это еще одно преимущество данного пикапа.

Интерьер оформлен шикарно. Чем-то он напоминает Nissan Armada. Водительское кресло производители оснастили памятью регулировок. Об уровне безопасности заботятся новейшие подушки безопасности, оснащенные функцией саморегулируемого раскрытия (как для пассажира, так и для водителя). Имеются даже боковые подушки! И еще занавески безопасности. Имеется также система динамического контроля (известна как VDC), функция ограниченного трекшн-контроля и контроля за давлением в шинах.

ниссан титан дизель

О технических характеристиках

“Ниссан Титан”, фото которого демонстрируют нам мощный и внушающий уважение автомобиль, является машиной с неплохими техническими характеристиками. Про двигатель уже было сказано, теперь отдельное внимание стоит уделить и другим моментам, касающимся этой темы. Подвеске, например. Передняя – на спиральных пружинах, независимая, оснащенная стабилизатором поперечной устойчивости. А сзади стоит классический мост (конечно же, неразрезной) вместе с полуэллиптическими рессорами. На всех колесах – дисковые тормоза с антиблокировочной системой.

Трансмиссий, кстати, может быть две, разных типов – доступна как полноприводная, так и заднеприводная. Первая из перечисленных работает в следующих режимах: 4LO, 4H и 2WD. Также она дает возможность подключить передний мост во время движения.

ниссан титан фото

Модификации

Потенциальным покупателям предлагается несколько модификаций. Есть Le, SE и XL. Есть даже “Ниссан Титан” дизель! Правда, он не такой мощный, как автомобиль с бензиновым двигателем. К слову, самым мощным силовым агрегатом является 5,7-литровый V-образный мотор с 8 цилиндрами. Его мощность составляет 371 л. с. И устанавливается он на удлиненную модификацию, которая называется PRO-4X. Салон этой модели тоже другой. Видоизменилась конструкция кресел и приборной панели. Также потенциальным покупателям стала доступна установка такой полезной функции, как Bluetooth. Она к тому же еще и предполагает установку радио XM Satellite. И еще можно было приобрести задний диван с электронным обогревом, а также DVD-систему с монитором на 8 дюймов. В общем, комплектация достойная.

Самым впечатляющим вариантом является Nissan Titan King Cab - последняя версия этого автомобиля, выходившая в свет до 2012 года, двухдверный пикап, работающий под управлением 5-скоростной автоматической коробки передач. Новая машина на тот момент стоила солидных денег. Да и сегодня эту модель в хорошем состоянии можно купить за почти что полтора миллиона рублей. Немаленькие деньги. Однако нужно помнить, что это действительно качественный внедорожник с хорошими техническими характеристиками и впечатляющими показателями. Так что за него не жалко отдать эту сумму.