Костюм-сауна - современная ловушка для лишнего веса

0
0

Костюм-сауна – это одно из современных средств, позволяющее держать тело в хорошей форме. Он обладает так называемым парниковым эффектом, который был популярен среди моделей еще в прошлом веке. Для достижения результата девушки оборачивали себя полиэтиленовой пленкой, затем облачались в пару-тройку шерстяных носков и свитеров и бежали дистанцию. Но только представьте, как сложно регулярно проводить такие манипуляции. Попробуйте хотя бы обернуться в пищевой целлофан, и уже сойдет семь потов.

костюм сауна

Для того чтобы значительно облегчить все эти манипуляции, был изобретен специальный костюм-сауна для похудения. Сам по себе он, разумеется, никакого результата не даст. Необходимо соблюдать режим, следить за питанием и добавлять комплексные физические нагрузки.

Сауна против костюма-сауны

Способствовать выведению лишней жидкости может и обычная сауна, но частое посещение подобных процедур может сильно ударить по карману. К тому же извечные отговорки и лень наверняка сделают свое дело, и вы попросту забросите эту идею.

Гораздо более эффективен костюм-сауна для похудения, отзывы о котором говорят сами за себя. Ведь, помимо простого выведения жидкости во время мышечных нагрузок, утилизируются жирные кислоты, делая своеобразный подогрев разрабатываемых мышц. Таким образом, вы избавляетесь от влаги и жира одновременно.

костюм сауна для похудения

Эффект плацебо, или Игры разума

Немаловажную роль в похудении играет психология. Многие люди отказываются продолжать тренировки по той причине, что нет быстрого эффекта. Увидеть результат своих усилий после первой тренировки позволяет костюм-сауна. Отзывы счастливых обладательниц говорят, он помогает ощутить, что ваше упорство и мучения не пропали даром. С таким настроем похудеть будет намного проще. Ведь в этом нелегком деле главное – это вера в себя. Поэтому такое специальное белье действует как плацебо и настраивает ваш разум на победу.

Миф о костюме-сауне

Выступающие против костюма-сауны утверждают, что при потреблении воды после тренировки вся выведенная из организма жидкость возвращается в полном объёме. Однако это не совсем верное утверждение. Во время интенсивной тренировки выводится именно лишняя влага, которая, в свою очередь, не накапливается, даже если в процессе нагрузок вы выпьете целую бутылку воды. То же самое происходит с калориями.

Далеко не все сожженные во время интенсивной тренировки калории возвращаются к человеку после первого приема пищи. Во время занятий спортом жир расщепляется, и это нормально. На каждые 100 граммов расщепленного жира появляется порядка 750 граммов воды. Именно они и являются лишними, и от них следует избавляться.

костюм сауна для похудения отзывы

Почему костюм-сауна мало популярен?

Довольно логичный вопрос, отчего же костюм-сауна потерял свою популярность, едва успев её обрести. Ответ прост — люди рассчитывают на чудо, а его не бывает, когда дело касается похудения. Волшебной пилюли не существует, потому необходимо соблюдать строгую диету и много работать над собой: упражняться, терпеть неприятные ощущения, привыкать к боли в мышцах первое время после изнурительных занятий спортом и иметь много терпения.

Но современная индустрия красоты предлагает столько заманчивых таблеток, капсул, поясов для похудения и других уловок для избавления от лишнего жира, что костюмы-сауны ушли на задний план.

Брать или не брать?

Если для вас принципиален сам факт похудения, невзирая на методы, то вам точно нужен костюм-сауна. Отзывы о нем говорят, что это безопасная для организма альтернатива различным таблеткам и другим медикаментозным вмешательствам.

Для достижения желаемого результата необходимы физические упражнения, а это полезно всему организму. Для того чтобы чувствовать себя комфортнее, рекомендуется надевать под костюм бельё из хлопка. Оно лучше впитывает выделяемый пот. А по окончании тренировки необходимо протереть костюм-сауну изнутри сначала мокрым, а потом и сухим полотенцем. Лучше всего он сохнет вывернутым наизнанку. Как видите, в плане ухода никаких лишних хлопот.

костюм сауна спортмастер

Где купить качественный костюм-сауну?

Не последнее значение при выборе товаров имеет качество. Сегодня существует огромное количество различных интернет-магазинов, групп с закупками и просто распространителей. Но все же лучше приобретать костюм и любое другое снаряжение в магазинах. Там вы сможете не только правильно подобрать размер, но и получите возможность увидеть товар своими глазами, пощупать, проконсультироваться и услышать ответы на все свои вопросы.

Одна из самых популярных спортивных сетей магазинов, в которой есть костюм-сауна – "Спортмастер". Здесь вы найдете оптимальное соотношение цены и качества продукта. Например, модель «Торнео А-937» набирает сто процентов положительных отзывов. Этот костюм достаточно эффективен, удобен в эксплуатации, а также он безразмерный, что позволяет надеть необходимые тёплые вещи под него и при этом не чувствовать дискомфорта.

костюм сауна отзывы

Как и любой другой товар, костюмы-сауны имеют и положительные, и отрицательные отзывы. Чаще всего утверждают, что они не приносят результатов, а свойства парникового эффекта сильно преувеличены и не соответствуют действительности. Но, как уже упоминалось выше, для того чтобы добиться определенных результатов, необходимо хорошо постараться.

Костюм-сауна для похудения – это оптимальный выбор для людей, которые не любят занятия в спортивном зале или под надзором строгого тренера. При всех своих достоинствах он недорогой и простой в обращении.