Как много нужно игристого вина, или сколько бутылок в ящике шампанского?

0
0

Шампанское недаром считается самым удивительным напитком. Оно способно сделать праздником самый обычный день. Удивительное игристое вино всегда оказывается венцом триумфов и личного успеха, новых знакомств и романтических событий. Как же рождается легкость и насыщенность этого напитка и сколько бутылок в ящике шампанского у разных производителей?

сколько бутылок в ящике шампанского

История производства

Первые бутылки популярного игристого вина были произведены в провинции Шампань во Франции. Настоящим шампанским можно считать только напиток, отвечающий следующим требованиям:

  • изготовлен по традиционной технологии;
  • производился в провинции Шампань;
  • создан из определенных сортов винограда (двух красных и одного белого).

От фирмы-производителя также зависит, сколько бутылок в ящике шампанского. Дом Периньон - родоначальник поздней версии напитка - был превосходным дегустатором. Это позволило ему создать лучший букет из имеющихся сортов винограда и разработать целую систему получения изысканного напитка.

Особенности шампанского

Шампанское может быть крепким или легким, зрелым или молодым, цветочным или фруктовым, сухим или сладким. Даже напитки самых известных марок могут иметь отличия в зависимости от винодела или производителя.

Лучшим аперитивом считается игристое, сухое и молодое шампанское. Оно прекрасно сочетается с морепродуктами. Чем сложнее вкус подаваемого блюда, тем более замысловатым должен быть букет напитка.

сколько бутылок в ящике шампанского боско

Любителей изысканного французского напитка всегда интересовал вопрос, сколько бутылок в ящике шампанского? Ответ проясняется при рассмотрении отдельных фирм-производителей.

Шампанское Bosko

При невысокой цене продукция популярного бренда Bosko отличается достойными показателями качества. В напитке прослеживается тончайший фруктовый букет. Игристое вино известного итальянского бренда имеет приятный аромат и освежающий вкус. Это объясняется необычным ингредиентом, используемым для его приготовления – солодом. Сегодня шампанское этого производителя имеет головокружительный успех на территории Италии и в других странах Европы. Не стоит долго хранить бутылку превосходного напитка, ведь он призван дарить удовольствие.

Сколько бутылок в ящике шампанского Боско? Ответ прост: импортные производители пакуют их по 6 штук.

сколько в ящике бутылок шампанского советского

Абрау Дюрсо

У этого вида шампанского самое насыщенное послевкусие. Мастера русского винного дома придали напитку несказанную свежесть аромата. Также его называют напитком царей и простых трудящихся. Это объясняется тем, что Абрау Дюрсо производится двумя способами: классическим и ускоренным. Первый также называется бутылочным, а второй – резервуарным. Классическое шампанское в несколько раз дороже.

Теперь пора узнать, сколько бутылок в ящике шампанского Абрау Дюрсо выпускается для продажи в магазинах. Ответ кроется в особенностях русской винодельной промышленности. Абрау Дюрсо выпускается по 12 бутылок в ящике.

Советское шампанское

Советское шампанское делится на несколько основных видов: полусухое, сладкое, сухое и полусладкое, а также брют. Производство основывается на сборе определенных сортов винограда, благодаря им обеспечивается оригинальность вкуса и высокие качественные показатели игристого вина. Наиболее актуальны в производстве советского шампанского являются сорта "мускат", "шардоне", "пино", "рислинг", "алиготе" и "каберне". Это определяет насыщенность каждого вида напитка.

На вопрос, сколько в ящике бутылок шампанского советского, можно ответить очень просто. Бутылки расфасовываются по 12 штук для розничной продажи.

Мартини Асти

Этот напиток является гордостью жителей области Асти, находящейся в солнечной Италии. Здесь в городе Пьемонте производятся лучшие игристые вина, отличающиеся великолепием вкуса и аромата. Они служат отличным дополнением к праздничному застолью и нравятся как женщинам, так и мужчинам. Сладость продолжительного послевкусия – одна из причин, по которым это легкое и элегантное вино занимает лидирующие позиции.

Сколько бутылок в ящике шампанского Мартини Асти? Как и другие импортные вина, оно выпускается по 6 штук. Его мягкий и насыщенный вкус позволяет ощутить всю полноту фруктовых ноток.

Как упаковывается шампанское?

Упаковка бутылок для каждого вида напитка, кроме марочного, ничем не отличается. Они заворачиваются в бумагу, после чего укладываются в ящик. При фасовке дорогих видов шампанского их оборачивают полностью, в отличие от более дешевых вариантов.

сколько бутылок в ящике шампанского абрау дюрсо

Ящики для перевозки напитка имеют свои особенности. Они могут быть выполнены из досок, картона, металла. Большее распространение получили картонные варианты. Из Франции бутылки шампанского везут в лежачем состоянии. Это объясняется тем, что пробка должна постоянно смачиваться напитком.

Также особое внимание следует обратить на количество бутылок в ящике. Коллекционные бутылки продаются по одной ввиду высокой стоимости каждого экземпляра. Отечественные игристые вина выпускаются по 12-15 бутылок в ящике. Импортное шампанское упаковывается по 6 штук. В преддверие праздников игристые вина стоит покупать именно упаковками.

сколько бутылок в ящике шампанского мартини асти

Теперь, когда вопрос о том, сколько бутылок в ящике шампанского, потерял свою актуальность, стоит перейти к дегустации удивительного напитка.