База отдыха «Прометей» (Чебоксары) для желающих почувствовать деревенский уклад

0
0

Для проведения веселого, познавательного и активного отдыха нет необходимости выезжать за пределы РФ. Удивительные места с богатым культурно-историческим и природным наследием расположились в нашей стране. К таковым по праву можно отнести Чувашскую Республику — красивейший уголок Поволжья, где гармонично переплетаются древнейшая архитектура и современный уклад.

Здесь продуктивно развивается индустрия туризма и санаторно-курортная сфера. Регулярно организуются культурные, оздоровительные, познавательные, рыболовные и охотничьи туры, также устраиваются прогулочные экскурсии по реке Волге и этнографические маршруты по уникальным объектам республики.

база отдыха прометей чебоксары

Регион пополняется новыми отелями, гостиницами и рекреационными учреждениями. Хорошо себя зарекомендовала база отдыха «Прометей» (Чебоксары). Ориентирован комплекс на разновозрастную аудиторию туристов. На территории отлично развита внутренняя инфраструктура, на выбор - широкий спектр развлекательных и спортивных услуг.

Описание

чувашская республика

База отдыха «Прометей» (Чебоксары) уютно расположилась возле реки Волги. Главным достоинством комплекса является обилие зеленых насаждений и реликтовых сосен. Рядом находится лес, где произрастают грибы, ягоды. Вживую можно увидеть различных грызунов, мелких хищников, певчих птиц. Окружающая среда погружает в атмосферу полной релаксации и гармонии с природой.

Условия проживания

Отдых в Чебоксарах запомнится вам надолго, в памяти будут всплывать картинки о чудесной и чистой природе, пении птиц по утрам. Для максимально полного погружения в деревенский уклад гостям предлагают размещение в деревянных двухэтажных домиках с собственной террасой. Внутреннее убранство выполнено в теплых тонах из экологически чистых материалов.

отдых в чебоксарах

В домах проведены необходимые коммуникации, поэтому даже в морозные деньки в помещении тепло и уютно. Из окон открывается вид на лесной массив. Дома состоят из кухонной, гостиной и спальной зон. Обставлены мягкой мебелью, оснащены техникой и бытовой утварью. Рядом с коттеджем разместилась уютная беседка со столом и лавками, где можно собираться дружной компанией, жарить шашлыки, отмечать праздники и просто наслаждаться местным ландшафтным колоритом.

Досуговые мероприятия

База отдыха «Прометей» (Чебоксары) располагает просторной столовой, где подаются вкусные угощения национальной кухни. Круглогодично открыта финская сауна и русская баня с прохладным бассейном, комнатой отдыха. В летний период открывается купальный сезон на реке Волге.

Пляж чистый, облагороженный. Разрешается ловить рыбу, кататься на моторной лодке. В любое время можно осуществлять пассивную охоту, любоваться пейзажем, собирать дары природы, погружаться в атмосферу беззаботности.

игровая площадка на базе отдыха "Прометей"

При комплексе построены вместительные поля для активных занятий и игр. В аренду выдаются принадлежности для спортивных развлечений. В наличии - бильярдный стол и богатая библиотека для книголюбов. Ваши дети будут увлечены играми на площадке.

Дайджест

Гости и жители республики в один голос говорят, что база отдыха «Прометей» (Чебоксары) — это великолепное место для полноценного отдыха с семьей. Благоприятное расположение, комфортный климат, живая природа, пляж — главные составляющие, помогающие по-настоящему расслабиться духовно и позабыть о мирской суете.

Каждый путешественник найдет для себя интересное занятие: рыбалку, походы по грибы, спортивные игры, посиделки с друзьями возле костра. Чувашская республика с радушием и гостеприимством встречает на своей территории иногородних жителей. Приезжая в регион, обязательно познакомьтесь с его культурой, архитектурным ансамблем, осмотрите религиозные объекты и посетите дендропарк.