Отдых в Туапсе: отзывы, цены. Базы отдыха в Туапсе

0
0

Отдых в Туапсе отзывы получает в большинстве своем положительные. Этот город является одним из самых посещаемых мест Краснодарского края. И хоть официально статуса курортной зоны он не имеет, но ежегодно сюда приезжает больше миллиона туристов. В данной статье вы узнаете, какой он, город Туапсе, чем хорош отдых здесь и где можно остановиться по доступной цене.

Туапсе: полезная для туристов информация

Не можете принять решение, отправляться ли в Туапсе? Отдых отзывы отдыхающих характеризуют с положительной стороны. Этот город является черноморским портом, специализирующимся на перевозке нефтепродуктов. Но этот факт не оказывает никакого вредного влияния на окружающую среду. Пляжи находятся в значительном удалении от портовой зоны.

отдых в туапсе отзывы
Климат здесь субтропический, при этом влажность достаточно высока. Погода практически всегда безветренная, благодаря Кавказскому хребту. Июль и август в Туапсе – это самые теплые месяцы, идеально подходящие для отдыха. Здесь нет изнуряющей жары, дождь идет очень редко. Вода в море прогревается максимально до 24 градусов. Купальный сезон отличается продолжительностью – туристов очень много в период с мая по конец октября.

Пляжи и достопримечательности

Отдых в Туапсе (отзывы это подтверждают) – это не только времяпрепровождение на пляже. Город предлагает туристам много достопримечательностей. Среди них скала Киселева, своего рода визитная карточка Туапсе. Большое удовольствие вы получите от прогулок по лесопарковым зонам «Варвинка» и «Кадош». Растительный мир этой местности просто потрясает разнообразием. Древние дольмены, живописные водопады – все это оставляет след в душе навсегда.

база отдыха русалочка туапсе лермонтово отзывы
Что касается пляжей, то в центре города в районе набережной вы их не найдете. Там «господствует» порт. А вот пляжи для отдыха стоит искать севернее и южнее этой зоны. Самым популярным считается центральный пляж. Он разместился на левом берегу р. Туапсе. Под ногами там смесь гальки и песка. Пляж растянулся более чем на километр, при этом ширина его – около 50 метров. Инфраструктура здесь на высоте. Если ищете менее многолюдное место, можно отправиться на пляж «Волна».

Рекомендации относительно жилья

Отдых в Туапсе (отзывы туристов об этом сообщают) предлагает отличные условия для людей с разным доходом. Гостиничная инфраструктура здесь довольно развита, поэтому вы точно найдете подходящее место. В городе можно найти и недорогие хостелы, и пятизвездочные отели. Если ваша прерогатива – пляжный отдых, лучше селиться подальше от центра. Кроме того, в этом районе цены на жилье самые высокие. Оптимальными для проживания туристов считаются районы Звездный, Приморье, Кадош.

туапсе отдых отзывы отдыхающих

База отдыха «Русалочка» (Туапсе)

Лермонтово отзывы получает всегда положительные. Этот поселок Туапсинского района – тихое место, где вы сможете отгородиться от суеты и проблем. Морское побережье находится буквально в 200 метрах от базы отдыха. Территория охраняема, она огорожена и предлагает немало услуг, которые обычно востребованы туристами.

Здесь есть бассейн с морской водой, возле которого разместились шезлонги и теневые зонты. Функционирует бар, бильярд, можно развлечься у игровых автоматов. Экскурсионное бюро предлагает массу увлекательных вариантов. Машину можно без страха оставить на стоянке, которая охраняется.

дом отдыха туапсе отзывы
База отдыха рассчитана на прием 152 туристов. Комфортное пребывание в номерах им обеспечено: есть удобная мебель, балконы, санузел, кондиционер, ТВ, холодильник. Само здание выглядит просто волшебно – окна выполнены в витражном стиле. Из номера открывается потрясающий вид на горы или море. Отдыхающим предлагают здесь трехразовое питание. Собираетесь с малышами в Туапсе? Отдых с детьми отзывы получает только отличные. А поселок Лермонтово считается лучшим для этих целей.

Если вы остановитесь на базе отдыха «Русалочка», то сможете посетить аквапарк «Черномор», расположенный неподалеку. Здесь множество горок, подходящих как для взрослых туристов, любящих экстрим, так и для малышей, которые впервые посещают подобное место.

база отдыха русалочка туапсе отзывы
Вот такая она, база отдыха «Русалочка» (Туапсе). Лермонтово отзывы характеризуют как тихое, уютное место для семейного времяпрепровождения. Цена за одни сутки в российских рублях на проживание здесь варьируется в пределах от 750 до 2800 на человека. Все зависит от категории номера и времени года.

База отдыха «Туапсе»

Это еще одно замечательное место, которое туристы часто выбирают, приезжая в гостеприимный городок. Дом отдыха «Туапсе» (отзывы об этом свидетельствуют) отличает удивительная природа вокруг. Он разместился на берегу Черного моря, в Голубой бухте. С трех сторон его окружает холмистая местность. Зелень сосновых лесов создает удивительный микроклимат. Территория базы закрыта от посторонних, круглосуточно охраняется, и занимает 23 гектара.

Номера расположены в пятиэтажном здании, всего их 102. Гостям предлагают посещение оздоровительно-плавательного комплекса. Там есть возможность поплавать в бассейнах с гидромассажем, получить удовольствие в джакузи. На территории также есть кафе, площадка для игры в мини-футбол, волейбол, теннисные корты. Вы сможете взять напрокат квадроциклы, велосипеды, поиграть в настольный теннис, сходить в кинозал. Экскурсионная программа также присутствует.

база отдыха торнадо туапсе отзывы
База отдыха «Русалочка» (Туапсе) отзывы получает положительные. И это за ту инфраструктуру и условия, которые были описаны выше. А вот дом отдыха «Туапсе» плюс ко всему прочему еще и предлагает лечение и профилактику различных заболеваний: кожных, ЛОР-органов, сердца, сосудов, кровообращения, дыхательной системы. Так что вы сможете удачно совместить отдых, посещение пляжей и различные развлечения с пользой для здоровья.

Цены варьируются в пределах от 2 тысяч рублей до 7,5 за одного туриста в сутки. Все зависит от того, когда вы приехали на отдых и какой номер предпочли.

База отдыха «Торнадо»: описание, номерной фонд

Это место очень популярно среди отдыхающих. Поселок Новомихайловский и база «Торнадо» приглашают гостей круглый год. Она расположена в бухте, куда могут причаливать яхты. Пляж галечный, чистый, предлагающий все необходимые типы услуг.

База отдыха «Торнадо» (Туапсе) отзывы получает восторженные и благодарные. Здесь есть несколько вариантов размещения. Шесть гостиниц, два бунгало, домики «Орешник» - вы сможете выбрать подходящий конкретно вам номер. Все эти здания находятся близко от моря, например, бунгало всего в 10 метрах, а гостиница №2 - в 50 метрах. Так что до пляжа можно добраться в считаные минуты. Все необходимое для комфортного отдыха есть в каждом номере. Из окон открывается вид на бухту. Дети до 5 лет могут отдыхать тут бесплатно.

Инфраструктура и цены

Туристам предлагается бассейн с морской водой, пляжный инвентарь, посещение баров, катание на морских велосипедах, водных лыжах и парашютах. Яхтинг и дайвинг также к вашим услугам. А джиппинг в горах оставит незабываемые впечатления. На базе отдыха вы сможете заказать экскурсии в дельфинарий, аквапарк, провести время на дискотеках, поиграть в баскетбол, волейбол, мини-футбол. Инфраструктура включает и тренажеры, которые находятся в зале и у бассейна. Массажный кабинет, баня, сауна, стол для бильярда продолжают список услуг.

туапсе отдых с детьми отзывы
Стоимость проживания одного человека в сутки варьируется от 800 до 2900 рублей. Разница лишь в том, в какой период вы приехали на отдых и какую категорию номера предпочли.

Выводы

Мест для проживания в Туапсе предостаточно. Если вас не устраивает вариант базы отдыха, всегда можно обратиться в частный сектор. Там не будет такого сервиса и инфраструктуры, зато цены на порядок ниже. Приезжайте в Туапсе, здесь вас радушно встретят и предложат тихий, полный впечатлений отдых. И вы сможете не просто понежиться на пляже или у бассейна, но и увидеть немало интересных мест. Отдых в Туапсе (отзывы об этом свидетельствуют) – это всегда весело, незабываемо и позитивно. Добраться сюда можно без особых проблем. Например, приехать на поезде на местный железнодорожный вокзал. Самолеты прилетают в Краснодар или Адлер. Оттуда до Туапсе идет скоростная электричка.