Детский оздоровительный лагерь "Зеленый огонек": описание, особенности и отзывы

0
0

Детский лагерь "Зеленый огонек" находится недалеко от знаменитого города-курорта Туапсе, на побережье Черного моря. Многие заботливые родители предпочитают отправлять своих детей именно сюда, так как здесь они могут оздоровиться, хорошо отдохнуть, а также познакомиться с новыми друзьями.

зеленый огонек лагерь

Местоположение и краткая информация

Детский лагерь "Зеленый огонек" (Туапсе) находится в направлении к городу-курорту Сочи, на территории небольшого поселка Дедеркой. Он расположился на огромной территории (около 10 га) в лесопарковой зоне, среди зелени насаждений из деревьев, пожалуй, отсюда и название детской оздоровительной зоны.

Лагерь визуально можно разделить на две территории, одна из которых расположена на берегу Черного моря, а вторая - недалеко от порожистой реки. Обе части очень красивые. Воздух здесь чистый, что очень полезно для отдыхающих.

Когда можно приезжать на отдых

Лагерь "Зеленый огонек" принимает на своей территории детей исключительно в теплое время года. Здесь, как и в любом другом детском оздоровительном лагере, заезд отдыхающих осуществляется по так называемым потокам, которые происходят по определенным датам, с 3 июня по 19 августа. Один поток длится 21 день.

На отдых в лагерь принимаются дети в возрасте от 7 до 15 лет.

Размещение отдыхающих

Гости лагеря, которые приехали на отдых, будут размещены в благоустроенных корпусах. Всего на территории, которая отведена во владение лагеря, имеется 11 корпусов по одному и два этажа. Они сделаны из кирпича. Внутри каждого из них оборудованы номера, рассчитанные на разное количество постояльцев: от 2 до 6 человек. Если брать в расчет одноэтажные здания, то в каждом из них есть номера, в которые заселяют по 10 человек. Во всех апартаментах установлена современная мебель. Что касается удобств, то они размещены на улице и являются общими для блоков. В душе круглосуточно подается как холодная, так и горячая вода.

зеленый огонек лагерь цена

Питание

Питание каждого ребенка в лагере входит в стоимость путевки. Оно осуществляется в общих столовых, которых на территории лагеря "Зеленый огонек" две: одна рассчитана на 300 человек, вторая - в два раза больше. Дети питаются пять раз в день. В ежедневный рацион в обязательном порядке входят фрукты, молочные продукты и овощи.

Что касается обслуживания, то повара здесь готовят очень вкусно, а детей обслуживают официанты, которые на летний период специально нанимаются в число персонала.

детский оздоровительный лагерь зеленый огонек

Пляж

На расстоянии трехминутной ходьбы расположен большой галечный пляж, который является продолжением территории детского оздоровительного лагеря "Зеленый огонек". Он огражден от внешнего окружения, так что на территории не будут находиться посторонние лица. За чистотой и безопасностью условий здесь следят в обязательном порядке. Общая площадь пляжа составляет около 3000 кв. м. На этой территории разместились места для развлечений и отдыха, а также медицинский пункт и пункт, с которого дежурит спасательная бригада.

На его территории есть много мест, укрытых тенью деревьев, отсюда же можно наблюдать за прекрасными видами на окружающую природу.

детский лагерь зеленый огонек

Развлечения

Развлечения - это, пожалуй, один из самых важных моментов, который волнует отдыхающих в лагере "Зеленый огонек". И, следует отметить, их здесь немало.

Как и в любом другом лагере, в "Зеленом огоньке" проходит регулярные слеты, концерты, "огоньки", а также конкурсы. Это, несомненно, очень нравится детям, которые отдыхают здесь. Благодаря таким мероприятиям они имеют возможность проявить свои таланты и способности, эрудицию, а также смекалку.

туапсе зеленый огонек детский лагерь

Нередко здесь проходят разные игры и небольшие спортивные мероприятия. Примером таких событий служат "Олимпийские игры", теннисный турнир, соревнования по футболу и т.п. Нередко проводятся разные эстафеты, а для самых умных регулярно проходят шахматные турниры, в которых способны победить только те, кто имеет хорошие знания тактики и стратегии.

В пионерском лагере "Зеленый огонек" спортивным развитием детей занимаются опытные инструкторы. Эти люди очень часто становятся организаторами походов в горы и к реке. Такие мероприятия очень нравятся детям, так как именно в этом случае они могут по-настоящему сблизиться с природой, отдохнуть на свежем воздухе и набраться новых сил. Во время таких походов отряд становится настоящей семьей.

Кроме всего этого, дети, которые желают научиться чему-то новому, могут отправиться на бесплатные кружки, которые функционируют в лагере. Среди них очень популярны секции хореографии, железнодорожного макетирования, по плетению из бисера, а также вышивке.

Воспитательский состав

Все дети, которые состоят в отрядах, находятся под руководством воспитателей, которые внимательно следят за каждым из своих подопечных. В их составе работают исключительно люди с педагогическим образованием и знаниями психологии. Они каждый год отправляются на курсы повышения квалификации и работают в образовательных учреждениях определенное время. Именно этими людьми постоянно разрабатываются новые методики работы с детьми разного возраста и применятся новые воспитательные практики, которые могут поспособствовать развитию ребенка.

Медицина и оздоровление

На территории лагеря есть два медицинских пункта, в которых круглосуточно дежурят врачи разных специальностей, которые, в случае необходимости, могут оказать первую помощь. При отправлении в лагерь каждый ребенок в обязательном порядке должен пройти медицинский осмотр. Перед тем как он отправится домой, процедура повторяется, только уже местными врачами.

На протяжении всего пребывания деток в лагере они не только посещают пляж и развлекаются, но еще и участвуют в разных оздоровительных мероприятиях.

зеленый огонек лагерь туапсе

Экскурсии

Участники отрядов могут отправиться в компании своих соратников и под руководством воспитателей и инструкторов изучать окружающие просторы и знакомиться с местными достопримечательностями. Однако такие мероприятия проводятся за дополнительную плату.

Так, для детей может быть организована незабываемая экскурсия в аквапарк "Дельфин", который расположен в ближайшем населенном пункте – поселке Небуг, а также в дельфинарий, который находится там же. Дети любят взбираться на скалу Киселева и посещать долину с древними погребальными сооружениями.

Цены

Лагерь "Зеленый огонек" предлагает отличный детский отдых далеко не за самые маленькие деньги, однако путевку в это место нельзя назвать и дорогой. Так, стоимость путевки сюда составляет 18900 рублей за одного человека в любой период. Исключением является цена за пребывание в третью смену, которая длится с 29 июля по 13 августа - в этот период пребывание в лагере стоит немного дороже - 19800 рублей за одного ребенка. В эту стоимость включены абсолютно все возможности, которые предусмотрены на территории лагеря: проживание, пользование всеми объектами инфраструктуры, питание (5 раз в день), спортивные и культурно-массовые мероприятия, а также проезд до лагеря и обратно.

Отзывы

На просторах Интернета нередко можно встретить комментарии, оставленные теми родителями, которые отправляли своих малышей на отдых. В своих отзывах о лагере "Зеленый огонек" в Туапсе они рассказывают о том, какие условия проживания были предоставлены их детям, часто прикрепляют привезенные с отдыха фотографии. Конечно же, все отзывы делаются на основании того, что рассказал ребенок, приехавший под приятными впечатлениями из места для отдыха.

В комментариях очень часто пишут о том, что в лагере "Зеленый огонек" (Туапсе) работает высококвалифицированный персонал, который знает все тонкости обращения с детьми и подростками. Здесь с большим вниманием относятся к каждому отдыхающему ребенку, следят за его дневным рационом и состоянием здоровья.

Каждый день и по вечерам на территории лагеря проводятся разные развлекательные мероприятия, в которых могут принять участие абсолютно все дети. Это радует родителей, так как именно в такие моменты их ребенок развивается, проявляет себя, а также знакомится с новыми друзьями, что положительно сказывается на развитии в нем такого качества, как коммуникабельность.

С точки зрения родителей, положительным моментом является то, что территория лагеря находится под круглосуточной охраной: по всему периметру постоянно дежурят представители правоохранительных органов и сотрудники охранных организаций, которые следят за безопасностью отдыхающих детей.

лагерь зеленый огонек в туапсе отзывы

Документы, которые необходимо предоставить для отдыха в лагере

Все родители, которые изъявили желание отправить своего ребенка на отдых в детский лагерь "Зеленый огонек", в обязательном порядке должны предоставить его администрации некий пакет документов. В их перечень, прежде всего, входит справка об общем состоянии здоровья ребенка, которая выдается учреждением здравоохранения по месту жительства. К ней должна быть приложена медицинская карта и справка об отсутствии инфекционных заболеваний. К этому прилагаются копии свидетельства о рождении ребенка и полиса медицинского страхования. В заключение сюда же прилагается анкета установленного образца, которая должна быть заполнена родителями.

Практически все родители, чьи дети побывали в лагере "Зеленый огонек", в последующие года снова изъявляют желание отправить на отдых малышей именно сюда. То, что именно здесь очень часто отдыхают одни и те же люди, говорит о многом - этому лагерю родители доверяют самое ценное.