Турбаза "Приморская", поселок Новомихайловский: описание, фото, отзывы

0
0

Если вы заняты поиском хорошего места для отдыха, но в то же время вас интересует бюджетная стоимость, то наша статья - для вас. Турбаза «Приморская» находится под Туапсе, в поселке Новомихайловский. За годы своего существования база обрела своих постоянных гостей, которые ежегодно ее посещают. Основным преимуществом заведения является бюджетная стоимость и приемлемый сервис. Столь низкие цены связаны с тем, что база удалена от разрекламированных курортов. Если данный факт не страшит вас, то добро пожаловать на турбазу «Приморская»!

Место расположения

Стоит отметить, что в интернете можно найти очень много баз отдыха с похожим названием. Наша турбаза «Приморская» (Туапсинский район) расположена вблизи ПГТ Новомихайловское, о чем мы упоминали ранее. До поселка медленным шагом можно дойти всего за пять минут, поскольку он расположен в 500 метрах от комплекса. В Новомихайловском, как и в любом приморском курорте, есть рестораны, магазины, бары, пляжи, дискотеки. В общем, инфраструктура обычного небольшого морского поселка. Здесь имеется и автостанция, на которую приходят автобусы из Краснодара и Туапсе. Кроме того, в поселке есть яхт-клуб, дайвинг-центр, а также всевозможные развлечения для туристов всех возрастов: от малышей до взрослых. От Туапсе база «Приморская» удалена на 42 километра. Казалось бы, расстояние совсем небольшое. Однако большая часть пути пролегает по горному серпантину, поэтому дорога занимает не менее часа.

турбаза приморская

От турбазы до Краснодара расстояние составляет 140 километров. Автобусы преодолевают данное расстояние примерно за два часа. Автостанция находится в самом поселке, а до базы еще придется преодолеть три километра. Если вы посетили городок не на автомобиле, а приехали автобусом, то до комплекса «Приморский» можно добраться ми на такси.

Территория пансионата

Турбаза «Приморская» имеет достаточно обширную территорию – 16 гектаров. Земли относятся к Агрийскому заповеднику. Корпус пансионата утопает в зелени дубов, кипарисов, сосен, орехов. На территории комплекса произрастает даже тюльпановое дерево. Дорожки и зоны отдыха базы украшают цветочные клумбы, мини-фонтаны и милые скульптуры. По территории проложены тропинки из тротуарной плитки, вдоль них растут магнолии, разнообразные сорта роз, хурма, кизил и ежевика.

По одну сторону от туристического комплекса находится морское побережье, а по другую – возвышаются горы, поросшие лесами. Именно они защищают регион от влияния холодных ветров с материка, море же, в свою очередь, отдает тепло зимой, а летом дарит прохладу и свежесть.

турбаза приморская отзывы

Территория турбазы «Приморская» чисто условно разбита на ряд районов: "Альпинист" (функционирует исключительно в летний период), "Волгоградские коттеджи", "Спутник", "Флагман", "Роща", "Солнечный", "Эльбрус", "Лунный", "Центральный". В последнем находится административный корпус. В нем принимают плату за жилье и размещают.

Инфраструктура базы

Турбаза «Приморская» в поселке Новомихайловский (Туапсинский район) имеет неплохую инфраструктуру. На территории есть все для хорошего и беззаботного отдыха. В комплексе имеется бесплатная охраняемая парковка, наличие которой оценят все автолюбители. Кроме того, на территории есть детская площадка с аттракционами, большой бассейн. Также на базе работает ряд кафе, магазинчиков, есть небольшой рыночек, торговые палатки с нужными вещами для отдыха. Для тех туристов, которые не интересуются экскурсионными поездками, вообще нет смысла покидать территорию, поскольку на ней есть все необходимое.

Кроме всего прочего, в комплексе работает библиотека, киоски, имеется собственное экскурсионное бюро, массажный кабинет и даже концертный комплекс с вместительным танцполом. Любители спорта также не останутся в стороне без внимания. Для них оборудованы площадки для игры в баскетбол, волейбол и футбол.

Номерной фонд

Турбаза «Приморская» (фото приведены в статье) предлагает своим гостям несколько вариантов размещения. Все апартаменты различаются по цене, наличию удобств и удаленности от побережья. Так, например, гостям предлагают размещение в домиках советского периода. Они, конечно же, не оборудованы удобствами. Умывальник, туалет и душ находятся на территории. В таких домиках есть номера для четверых, троих и двоих гостей. Обстановка номеров достаточно скромная и простая, в них имеется только самая необходимая мебель, а вот холодильник и кондиционер отсутствуют.

турбаза приморская туапсинский район

В районе Эльбрус находятся апартаменты с удобствами на этаже. Кроме того, стоит упомянуть о том, что в корпусах "Спутник", "Новый" и "Солнечный" имеются номера категории стандарт. В зданиях "Флагман" и "Центральный" имеются апартаменты со всеми удобствами. Самые лучшие номера категории люкс оборудованы корпусе "Эльбрус". Такие апартаменты располагают кондиционерами, ковролином и холодильником.

На территори также имеется корпус "Роща". В нем оборудованы комфортабельные апартаменты для двоих гостей. В номерах есть все удобства, техника (кондиционер, холодильник, чайник, телевизор), ковровое покрытие. Балконы имеются далеко не во всех апартаментах, поэтому, если вас интересует данный момент, то стоит уточнять его непосредственно во время бронирования.

В двухэтажных "Волгоградских коттеджах" номера рассчитаны на размещение четырех туристов. Апартаменты состоят из двух спален, кухни и гостиной. Комнаты оборудованы всей техникой и мебелью. В коттедже есть собственный гараж и балкон.

Также туристам предлагается размещение в комфортабельных номерах корпуса горы Орлан.

Организация питания

Турбаза «Приморская» в поселке Новомихайловский дает возможность выбора. Имеется два вида путевок. Первый предполагает трехразовое питание, а второй - только проживание. Отзывы о турбазе «Приморская» относительно питания достаточно положительные, поскольку не все имеют желание три раза в день посещать столовую. На территории комплекса и за ее пределами работает множество баров и других заведений питания, в которых всегда можно нормально покушать.

турбаза приморская туапсе

Для тех отдыхающих, которые все же предпочитают централизованное питание, работает столовая, оборудованная двумя большими залами. Персонал накрывает столы по определенному графику, поэтому, придя в столовую, вы сразу приступаете к еде, не ожидая в очереди. Комплексное питание на базе состоит из ужина, завтрака и обеда.

По утрам туристам подают молочные и безмолочные каши, сыр, чай, кофе, хлеб. В обед гостей ожидают первые и вторые блюда, а также овощные салаты и фрукты. На ужин всегда есть выпечка, йогурт, кефир и конфеты. В день стоимость питания составляет 750 рублей.

Морской отдых

Городок Новомихайловский обрел популярность благодаря своим чудесным пляжам. Турбаза находится на самом побережье. Удаленность от пляжа разных корпусов, соответственно, разная, но не превышает 250 метров. «Приморская» имеет собственный пляж. Он хорошо оборудован и всегда чист, за этим смотрит персонал заведения. Берег покрыт мелкой галькой, по ней очень удобно ходить. Что касается захода в воду, то он пологий и весьма удобен для отдыхающих всех возрастов. Большая глубина находится в семи метрах от пляжа.

турбаза приморская фото

Благодаря уникальному географическому расположению базы, пляжный отдых здесь более комфортен, чем в иных местах черноморского побережья. Туристы обожают ходить за мыс, поскольку там нет никакой инфраструктуры и совсем мало людей, поэтому можно наслаждаться уединенным отдыхом. Особенно туристы торопятся туда в тот период, когда на море появляется волна. За мысом ее никогда не бывает. Вот такие особенности местного побережья.

На пляже базы есть туалет, душ, навесы от солнца и кабинки для переодеваний. На побережье работает масса аттракционов – банан, скутеры, таблетки и многое другое.

Развлечения

Что касается развлечений, то они есть на базе. К услугам туристом большой бассейн с красивой зоной отдыха. Искусственный водоем пользуется спросом в период штормов. Бассейн наполнен пресной водой. За его посещение в день необходимо доплачивать около 150 рублей. По вечерам туристы спешат посидеть в одном из кафе. А любители спокойного отдыха с удовольствием могут погулять по набережной. В дневное время туристам разрешается посещать заповедную территорию близ базы. Анимации на территории комплекса нет. Но периодически на сцене выступают приезжие артисты, проводятся конкурсы и вечера музыки.

турбаза приморская новомихайловский отзывы

Пройдясь пять минут, можно попасть в сам поселок Новомихайловский, в котором имеются свои развлечения, дискотеки и рестораны.

Экскурсии

В Туапсинском районе имеется немало интересных мест, поскольку история края богатая и разнообразная. Для активных туристов на базе продаются самые разные туры. Среди них: посещение аквапарка «Дельфин», поездка в Сочи, посещение дендрариума, океанариума. При желании можно даже отправиться на однодневный тур по Абхазии. В ходе экскурсии можно посетить Гагры, водопады. Новый Афон, ущелье, завод Абрау-Дюрсо, дельфинарий «Аквамир», погулять по санаторию «Белая Русь». В ассортименте гидов имеется еще много всяких предложений. Все поездки начинаются у ворот турбазы, что удобно для туристов.

Отзывы о турбазе «Приморская» (Новомихайловский поселок)

По мнению туристов, турбаза "Приморская" (Туапсе) дает возможность прекрасного отдыха. Неплохой сервис и питание вполне приемлемы.

поселок новомихайловский турбаза приморская

Конечно, комплекс не назовешь фешенебельным, но у него есть свои достоинства: отличный пляж, неплохой выбор номеров, питание, экскурсионные прогулки, красивая зеленая территория. База придется по душе тем туристам, которые едут ради пляжного отдыха и предпочитают отдых на лоне природы, а не на шумном курорте.

Вместо послесловия

Единственным существенным недостатком является удаленность комплекса от Туапсе, из-за чего приходится много времени тратить на дорогу. В остальном «Приморская» - прекрасное место для отдыха, ведь здесь имеется красивое и теплое море, а также чистый пляж. Что еще нужно для хорошего отпуска!