Базы отдыха, Шамора: отзывы. Отдых в Приморском крае

0
0

Бухта в Уссурийском заливе японского моря уже давно привлекает туристов. Старое название этого места – Шамора. Хотя современным отдыхающим эта местность может быть известна под названием Лазурная Бухта. Сегодня это, скорее всего, наиболее популярное место для летнего отдыха для жителей Владивостока. Приезжают сюда туристы и из более отдаленных уголков.

Чистое море, свежий соленый воздух, наличие множества развлекательных комплексов – это не может не привлекать. Обязательно оставит в памяти положительные впечатления Шамора в Приморском крае. Базы отдыха приглашают гостей с мая по октябрь.

«Мыс Крутой»

Дом отдыха расположен по улице Лазурная, дом, 55 А. Сюда удастся легко добраться на общественном транспорте прямо из аэропорта. По предварительной договоренности с руководством базы может быть организован трансфер. Огромным преимуществом пансионата является удачное расположение. Коттеджи находятся на первой линии от пляжа. Радует отдыхающих также прекрасно облагороженная территория, В уютных беседках можно спрятаться от изнуряющего летнего зноя. Есть место для приготовления шашлыка.

база отдыха шамора
База отдыха в Шаморе – это место, где каждый сможет прекрасно отдохнуть. Есть возможность поселиться в гостинице, кемпинге или коттедже. Наиболее востребованными остаются двухместные номера со всеми удобствами. Цена проживания одного человека в горячий сезон 2000 рублей. По желанию в номере может быть установлено дополнительное спальное место.

Пользуются популярностью также и апартаменты «Люкс». За ночь придется заплатить 6000 рублей. В номере – большая двуспальная кровать, улучшенный интерьер, холодильник, балкон, терраса с видом на море.

«Дельфин»

Этот пансионат также расположен на первой линии, по улице Лазурной, дом 16. Отдых здесь выбирают туристы с ограниченными финансовыми возможностями. Даже в августе за проживание одного человека придется заплатить всего 800 рублей в сутки. База отдыха «Дельфин» в Шаморе – это место, в котором создается домашний уют. На территории находится два деревянных корпуса с двух, трех и четырехместным номерами. В некоторых комнатах, кроме кроватей, ничего нет. Представлены также апартаменты повышенной комфортности с холодильником, умывальником и санузлом.

шамора приморский край базы отдыха
На территории базы есть летняя кухня с возможностью самостоятельно готовить пищу. Столовой здесь, к сожалению нет. Однако большинство отдыхающих, если верить отзывам, предпочитают питаться в ближайших кафе. Их рядом с базой достаточно.

«Жемчужный»

Пансионат расположен по адресу – улица Лазурная, дом 19. Это не просто база, а целый городок отдыха. Здесь есть все необходимое для отличного проведения отпуска всей семьей. Неслучайно туристов привлекает Шамора (Владивосток). Базы отдыха здесь предлагают широкий спектр услуг для качественного отдыха. Городок «Жемчужный расположен вдоль песчаного побережья бухты. Особенно привлекает это туристов, которые едут на отдых с маленькими детьми. Здесь мелка и практически всегда безопасно.

шамора владивосток базы отдыха
На территории бухты стоят уютные домики и коттеджи. Вариант для проживания смогут найти люди с различными финансовыми возможностями. Наиболее востребованными являются двухэтажные коттеджи. Туристы арендуют их целыми семьями на 10-20 дней. Здесь имеется несколько комнат, санузел, кухня. На территории базы работает ресторан «Летучая рыба», в котором обедают те, кто хочет отдохнуть от повседневной готовки.

«Рублино»

Эта база отдыха в Шаморе приглашает гостей провести качественный отдых круглый год. Но наиболее востребован пансионат в летний период. База расположена всего в 40 километрах от международного аэропорта Владивостока. Сюда нередко приезжают также иностранные туристы, которые хотят на себе прочувствовать славянский колорит. Ведь помимо классического отдыха у моря предаются услуги русской бани, работает ресторан национальной кухни.

база отдыха лазурный берег владивосток шамора

Почему привлекает бухта Шамора (Владивосток)? Базы отдыха здесь расположены на первой линии у моря. С окон пансионата «Рублино» открывается шикарный вид. Привлекает тот факт, что коттеджи здесь выполнены под старинные дома. Чтобы арендовать целое строение придется заплатить от 8 тысяч рублей. Отзывы показывают, что в коттеджах есть все необходимо для качественного отдыха – удобные спальные места, телевизор, выход в интернет, холодильник, обеденный стол, санузел и душевая кабина.

«Тигровя»

База отдыха «Тигровая» в Шаморе расположена на самом берегу Уссурийского залива, на первой линии. Точный адрес – улица Лазурная, дом 21. О пансионате можно услышать немало положительных отзывов. Многие туристы выбирают это место из-за невысокой стоимости проживания в уютных деревянных домиках. Добраться сюда удастся легко как на общественном транспорте, так и на автомобиле. При желании может быть организован трансфер из аэропорта.

база отдыха тигровая шамора
Помимо деревянных домиков на территории имеется также большой кирпичный корпус. Сюда нередко приезжают группы детей на летний отдых. База отдыха в Шаморе славиться невысокими ценами. Цена проживания одного человека в сутки – от 500 рублей. Тем, кто хочет остановиться в номере повышенной комфортности (с собственным санузлом и кондиционером) придется заплатить 1000 рублей в сутки.

База отдыха «Лазурный берег», Владивосток

Шамора привлекает туристов благодаря чистому побережью. Можно услышать немало хороших отзывов о прозрачной морской воде. К базе отдыха «Лазурный берег» удастся легко добрать по федеральной трассе Хабаровск - Владивосток. Точный адрес пансионата – улица Лазурная, 27. База отдыха в Шаморе привлекает качественным обслуживанием и относительно невысокой стоимостью проживания. За бунгало эконом придется заплатить сего 500 рублей с человека в сутки. В каждом деревянном домике – от 4 до 16 комнат. Есть двухместные, трехместные и четырехместные номера.

база отдыха дельфин шамора
Отзывы показывают, что руководство ответственно подошло также и к вопросу питания гостей. В летний период на территории базы работает большая столовая. Кроме того, в непосредственной близости находятся многочисленные кафе и рестораны.

«Афродита»

Удачным расположением привлекают пансионаты в Шаморе (Приморский край). Базы отдыха находятся в 30-40 км от Владивостока, а добраться сюда легко можно по качественной автомобильной трассе. Ведь большинство туристов предпочитают приезжать на отдых на собственном транспорте.

База отдыха «Афродита» - это облагороженная территория с беседками и зелеными аллеями. Номера находятся в большом двухэтажном корпусе. Есть стандартные комнаты, а также апартаменты «Люкс». Отзывы показывают, что на территории имеется охраняемая автостоянка, баня и бар. Кроме того, привлекает туристов собственный выход на пляж.

В Шаморе имеется еще немало отличных пансионатов. Однако тем, кто планирует приехать сюда летом, номера рекомендуется бронировать заранее.