Для чего может использоваться бумага тишью?

0
0

Бумага тишью – традиционная основа для изготовления папирос, что представляет собой прозрачный и чрезвычайно тонкий натуральный материал. Применение находит она не только в промышленности. Широко используется такая бумага в качестве упаковки. Подходит данное средство также для реставрации книг, изготовления всевозможных поделок.

Бумага тишью: применение

В настоящее время материал успешно применяется:

  • в качестве дополнения к дизайнерскому целлофану;
  • как упаковка для подарков и средство по оформлению цветочных букетов;
  • при декорации помещений, одежды;
  • в виде наполнителя для подарочных коробок.

бумага тишью

Изготовление поделок

Папиросная бумага тишью может использоваться не только по прямому назначению, но также для создания элементов декора, коллажей, аппликаций, папье-маше. Материал приходится по душе детям и радует глаз разнообразием расцветок.

Бумага тишью применяется для изготовления гирлянд, скульптур, искусственных цветов, поплавков. Незаменим материал в дизайнерском искусстве. Благодаря легкой полупрозрачной структуре создается неповторимый эффект при изготовлении свадебных аксессуаров.

папиросная бумага тишью

Наполнение для коробок

Бумагу тишью удобно укладывать в подарочные коробки либо пакеты в качестве наполнителя. Разорванный на мелкие кусочки или же разрезанный на отдельные полосы материал не позволяет хрупким вещам повредиться при транспортировке.

Применение в корпоративной культуре

Материал незаменим не только при изготовлении поделок и подготовке к частным торжествам. Бумага тишью идеально подходит для создания корпоративных сувениров, небольших памятных презентов. Привлекательно выглядит такое средство при необходимости упаковки изысканных сладостей.

Сегодня бумага тишью выпускается в различных цветовых тонах и узорах. Это всевозможные полоски, цветочки, завитки, сердечки и прочее. В особых случаях возможно изготовление материала с нанесением логотипов. При создании декоративных элементов собственными руками рационально использовать бумагу, оттенки которой отражают корпоративные цвета.

Оформление помещений

Порой создание изысканного декора при подготовке к праздничному мероприятию нуждается в существенных затратах, которые выглядят нецелесообразными ввиду возможности одноразового использования украшений. Сэкономить на декорировании помещения поможет все та же бумага тишью.

бумага тишью применение

Материал идеально подходит для собственноручного создания искусственных букетов, отдельных цветов, помпонов для оформления штор, узорчатых элементов при сервировке столов. Пойти можно еще дальше, создав масштабную декоративную композицию на всю стену в виде заднего фона.

В заключение

Бумага тишью универсальна во всех отношениях и доступна широкому кругу потребителей благодаря невысокой цене. Материал способен порадовать разнообразием оттенков, огромным количеством вариантов применения и безграничными возможностями для воплощения в реальность наиболее смелых творческих идей.