“Ниссан-Ноут”: технические характеристики, интерьер, экстерьер и особенности модели

0
0

Что можно рассказать про такой автомобиль, как “Ниссан-Ноут”? Технические характеристики данного японского автомобиля не сильно впечатляют, однако есть у него и свои козыри. Да, пусть его двигатели и не вырабатывают мощность в 100, 200, 300 лошадиных сил, но зато машина комфортная и экономичная. Многие люди, между прочим, являются закоренелыми фанатами таких моделей. Итак, чтобы разобраться в этой теме более подробно, стоит рассказать про данную машину чуть больше.

ниссан ноут технические характеристики

О производстве и модели

Впервые данная модель появилась в 2005 году, в январе. Тогда только в одной комплектации “Ниссан-Ноут” выходил в свет - в кузове пятидверного хэтчбека. Эта машина была ориентирована на тех людей, которые привыкли к гармоничному сочетанию удовольствия от вождения и вместительности салона.

Из особенностей можно выделить удлиненную колесную базу (2600 мм). Собственно говоря, за счет этого и удалось увеличить пространство внутри салона. Еще нельзя не отметить вниманием высокопрочный кузов, выполненный из особой стали, а также перенастроенные усовершенствованные подвески. Сзади находится торсионная эластокинематическая подвеска, а спереди – стойки McPherson. За счет продуманной конструкции этой подвески, а также благодаря современному рулю с электрическим усилителем, производителям удалось увеличить четкость управления. Но, тем не менее, сохранилась и плавность движения.

ниссан ноут цена

Об интерьере и экстерьере

“Ниссан-Ноут” отзывы получает преимущественно положительные. Многие дают высокую оценку этому автомобилю только из-за его интерьера и экстерьера. Действительно, взгляды к себе притягивают крупные стильные передние фары и крупная, мощная радиаторная решетка. Плюс ко всему, образ очень эффектно подчеркивает изогнутная крыша и четко очерченный контур задних фонарей.

Интерьер было решено оформить в двух цветах: в бежевом и в черном. У салона, кстати, имеется масса особенностей. За счет складывающихся и подвижных сидений его можно трансформировать. Благодаря этому удается освободить пространство для груза. Багажное отделение, к слову, не очень-то и простое. Здесь имеется четыре варианта конфигураций.

Взять, к примеру, Nidan "Ниссан-Ноут". Технические характеристики его столь специфичны, что можно сделать своеобразный “двухэтажный” багажник, а глубина его нижнего отделения будет равняться 250 мм. Если использовать открытый режим, то горизонтальная перегородка станет вертикальной, и внутрь получится положить вещи совершенно разной длины. Став владельцем Nissan Tappuri, получится освободить багажное отделение от перегородок и даже сложить задний ряд “в пол”. Так что машина не только комфортная, но и многофункциональная. А уровень практичности зависит от модификации и комплектации “Ниссан-Ноут”. Тут уже каждый волен делать свой выбор.

 ниссан ноут отзывы

“Ниссан-Ноут”: технические характеристики

Над разработкой и созданием моторов совместно c Nissan работала компания Renault. Вместе концерны изобрели двигатели мощностью 62 и 78 лошадиных сил. Это дизельные варианты. Есть, конечно же, и бензиновые: 1.4-литровый вырабатывает 80 л.с., а другой отличается объемом в 1.6 л., его мощность составляет 100 л.с. На выбор потенциальным покупателям предоставляется как “механика”, так и “автомат”. В 2013-м появились другие автомобили – Note II.

Какие приобрел обновленный “Ниссан-Ноут” технические характеристики? В плане силовых агрегатов почти ничего не изменилось. Покупателям доступны бензиновые версии с 1.2-литровыми 80- и 98-сильными агрегатами, а также дизельные. Их объем больше – 1.5 литра, а мощность равна показателю 90 л.с. На выбор предлагается 5-скоростная МКПП и вариатор.

Оснащение

Nissan Note может похвалиться неплохими опциями и функциями. Всех их объединяет простота в управлении и многофункциональность. Есть датчик дождя и включения фар, чип-ключ и даже автоматический кондиционер воздуха. Если говорить о базовых системах безопасности, то необходимо отметить вниманием подушки безопасности и активные подголовники.

К слову, покупателям доступна топовая модель, известная как 15RX. Она может похвалиться литыми 15-дюймовыми дисками, спойлером, который находится на крыше, а также спортивной подвеской. Интерьер у этой модели тоже особенный. Он украшен серебристыми накладками, находящимися на рулевом колесе и трансмиссионном рычаге, а также другими дизайнерскими оригинальными идеями.

А еще фирма выпускает оригинальную и действительно необычную модель, оформленную в стиле Adidas. В процессе отделки салона были применены такие материалы, которые используются в процессе изготовления спортивной одежды, то есть резина и синтетика. А на передней панели разместили сетки, под которые легко можно поместить некрупные предметы. Ящик для перчаток закрывается на молнию, а на центральную консоль прикрепили съемную сумку.

А благодаря накладкам из пластика, которыми украсили нижнюю часть кузова, автомобиль стал похож на кроссовок синего цвета со светлой подошвой. В общем, необычно, но на любителя.

комплектации ниссан ноут

Цены и комментарии владельцев

И еще один момент, касающийся такого автомобиля, как “Ниссан-Ноут”. Цена – это тоже важная тема. В принципе, подержанный Nissan 2007 года с 1.4-литровым бензиновым агрегатом на 88 “лошадей” и МКПП можно купить приблизительно за 325 000 рублей. Для автомобиля “Ниссан-Ноут” цена немалая, однако многие приобретают данную модель.

Владельцы утверждают, что машина добротная, особенно радует управление: простое, элементарное - а все благодаря хорошо разработанной ходовой части и практичному расположению всех приборов. Шумоизоляция радует. Так что, если хочется машину для эксплуатации по городу, то можно приобрести этот Nissan.