BMW (велосипед): характеристика, отзывы, модельный ряд

0
0

Некоторые даже и не подозревают, что компания "БМВ" может выпускать еще что-то, кроме автомобилей. Так вот, есть у BMW велосипед. Выпускать их начали довольно-таки давно. Поэтому фирма в плане выпуска двухколесного транспорта себя уже зарекомендовала. Сейчас рассмотрим, какие выпускает BMW велосипеды, а также отзывы о них и технические характеристики.

Модельный ряд велосипедов BMW

Дело в том, что компания BMW выпускает не один конкретный вид бициклов. Это значит, что модельный ряд довольно-таки широкий. Каждый велосипед обладает своими техническими характеристиками и предназначен для определенного стиля катания. Концерн выпускает горные, гоночные, шоссейные, гибридные, складные, есть туристические (это смесь элементов от шоссейного и горного) и прочие велосипеды.

bmw велосипед

Велосипед BMW: отзывы

Как и полагается, у данной продукции только самые положительные отзывы. За столько лет, конечно, немцы научились делать велосипеды на совесть. Продукция очень качественная. Есть большой минус: у BMW велосипед очень дорогой. Именно это все и портит. Да, по качеству они хороши, но один такой железный конь стоит, как четыре обычных со средней комплектацией. В основном покупатели платят просто за бренд и оригинальный дизайн (в этом, конечно, производителю равных нет). А так ничего особенного. Немногие могут позволить себе купить велосипед BMW: цена на некоторые модели может доходить до полумиллиона рублей. Столько стоят только те бициклы, которые имеют карбоновую раму. А они всегда были очень дорогими. Покупать или нет данную продукцию – это дело каждого.

велосипед bmw отзывы

Горные велосипеды "БМВ"

Маунти байки в наше время очень популярны. Особенно известный BMW (велосипед). Горники отличаются своей очень прочной рамой, которая может выдерживать большие нагрузки: прыжки с разных высот, неровности рельефа и тому подобное. Также должны быть широкие покрышки с агрессивным протектором для хорошего сцепления с поверхностью. Это не все особенности, но самые основные из них. Всем этим обладает BMW велосипед.

велосипед bmw цена

Одни из самых известных горных велосипедов – это "БМВ Х1", "БМВ Х2", "БМВ Супербайк Х5", "Супербайк Х2", "БМВ-Райдер" и другие.

"БМВ Х1"

Все велосипеды серии Х1, Х2, Х3 и так далее очень похожи между собой. Поэтому в основном технические характеристики у них у всех одинаковые. Данный велосипед BMW, отзывы о котором очень хорошие, является популярной моделью. Сразу же можно увидеть, что бицикл относится к классу хардтейлов. Это значит, что у него отсутствует задняя подвеска, но зато есть передняя. Также можно отметить велосипед BMW на литых дисках. У него нет обыкновенных спиц, как у других подобных железных коней. Литые диски более легкие и ародинамичные, поэтому их часто используют гонщики в спортивных заездах. Легкая и прочная рама позволяет развивать более высокие скорости. Хоть данный велосипед и относится к разряду горных, но по факту он больше подходит для обычных прогулок или гонок по асфальту. Приобрести велосипед серии Х1 можно за 25 тысяч рублей.

Шоссейные велосипеды "БМВ"

Шоссейники – это чисто асфальтные велики. Они созданы для того, чтобы покорять большие расстояния с максимальной скоростью и комфортом. Для того чтобы всего этого добиться, нужно максимально уменьшить вес. Именно поэтому шоссейники и стали обладателями тоненькой рамы, узеньких колес со сликами (когда на покрышке нет протектора) или полусликами (когда на покрышке есть маленький протектор). Также неотъемлемым атрибутом является руль-баран. Его так называют, потому что он загнут, как рога. Такая его форма дает возможность велосипедисту пробовать разные хваты. На длинных дистанциях это помогает меньше уставать.

 велосипед bmw на литых дисках

Гоночные велосипеды "БМВ"

Данный тип бициклов нераспространен. Гоночные "БМВ" представлены в модельном ряду как "Карбон Рейсер". Его используют только в велоспорте. Все потому, что компания "БМВ" занимается производством серьезных моделей, которые могут участвовать в серьезных гонках. Именно поэтому они слишком дорогие для многих граждан. Приобрести можно за 60 тысяч рублей. Рама в основном делается карбоновая. Такой материал значительно легче алюминия и достаточно крепкий, чтобы выдерживать нагрузки. Также все обстоит и с дисками. Они все литые. Это опять же помогает выиграть в весе и увеличить аэродинамичность. Легкие гоночные велосипеды "БМВ" могут развивать колоссальные скорости.