Замена батареек в часах Casio. Подробная инструкция

0
0

Если жизнь человека полна приключений, время есть только на действие, и нет свободной минутки для безделья, то в таком случае современные, стильные японские часы Casio - идеальный аксессуар. Именно эти изделия сегодня на пике популярности, ведь они олицетворяют высокое качество, простоту обращения и, конечно, триумф высоких технологий. Но даже такие современные аксессуары требуют технического обслуживания через какой-то определенный срок, требуется стандартная замена батареек в часах.

замена батареек в часах

С ходом развития технологий даже такие наручные аксессуары имеют сложное устройство, и не каждый может понять, как открыть заднюю панель или как обращаться с дополнительными функциями. Но самый сложный вопрос - о том, как поменять батарейку. В часах этого бренда есть свои особенности, которые следует обязательно знать до начала разборки.

Начинаем открывать

Основатели бренда продумали систему работы всех аксессуаров, ведь любая их модель наручных часов работает исключительно от батареи. Что характерно для всех аксессуаров данной компании – это одна схема демонтажа и сборки. Причин, по которым нужно разобрать те или иные часы, достаточно, но чаще всего эта процедура требуется для замены батареи. Существует одна схема разборки, и для начала требуется перевернуть часы задней панелью, так как работать придется только с этой стороны. Затем понадобится использовать маленькую крестовую отвертку, так как она требуется для откручивания четырех винтов.

как открыть часы чтобы поменять батарейку

Важно заметить, что любые часы этой компании имеют один принцип сборки и моделирования, а значит, независимо от выбранной модели (классические, противоударные, спортивные, водонепроницаемые) первое, что нужно сделать, - это открутить задние болтики и аккуратно сложить их вместе, чтобы они не укатились.

Второй этап

Следующий этап разработки – это снятие задней панели (часы Casio). Замена батарейки в этих моделях должна проходить аккуратно и неторопливо, так как во внутренней части аксессуаров имеются детали, которые нельзя повредить. Когда корпус будет открыт, вы увидите на задней панели кусочек бумаги. Его ни в коем случае нельзя трогать, он должен остаться в таком же положении, так как он защищает механизм от повреждений о металлическую стенку корпуса. Сняв крышку, вы увидите еще одну резиновую панель, ее также нужно аккуратно убрать. Теперь область, где находится батарея, видна невооруженным глазом.

Замена батареек в часах

Теперь необходимо достать модуль, а для этого понадобится плоская отвертка небольшого размера. Как будет видно, батарею удерживают зажимы. Их нужно отогнуть так, чтобы был слышен легкий щелчок. Но как происходит дальнейшая замена батареек? В часах данного бренда имеется множество нюансов, которые следует учитывать, дабы не повредить механизм работы. На данном этапе нельзя поцарапать модуль, поэтому рекомендуется использовать пластиковые инструменты для разжима модулей. Что касается дальнейших действий, то остается повернуть рычаг, удерживающий батарейку в предназначенном месте. Аккуратно вынув старый источник питания, нельзя допустить того, чтобы мусор или пыль попали внутрь механизма. Теперь на место старой батареи вы кладете новую и начинаете собирать часы.

Завершающие действия

Неважно, какая модель находится в руках, все они от этого бренда собираются по одному принципу. Замена батареек в часах завершена, остается только восстановить внешний вид устройства. Для начала нужно рычаг, удерживающий источник питания, повернуть в устойчивое положение. Теперь при помощи плоской отвертки нужно закрепить батарею, загнув зажимы.

часы Casio замена батарейки
Остается только поместить заднюю панель защиты на место и прикрутить корпус при помощи 4 винтов, которые вы ранее отложили на видное место, чтобы не потерять. Плотно закрутив болтики, вы завершили процесс сборки, а значит, знаете, как открыть часы. Чтобы поменять батарейку на моделях данного бренда, потребуется не более 10 минут.

Боитесь испортить часы? Отдайте их в сервисный центр

Естественно, не все разобрались, как открыть часы. Чтобы поменять батарейку, необходимо иметь в руках ряд миниатюрных инструментов. Для начала понадобится тонкая крестовая отвертка, чтобы раскрутить 4 болта, удерживающие заднюю панель, а для дальнейших действий понадобится плоская отвертка, чтобы отгибать рычажки и двигать модуль. Как отмечают покупатели, столкнувшиеся с данной проблемой, вся эта процедура недолгая, а если отдавать аксессуары в сервисный центр, то возможно придется ждать и пару часов (очередь и другие факторы). Данная инструкция поможет абсолютно всем быстро и, главное, правильно, без вреда для механизма наладить работу часов.

как поменять батарейку в часах

Независимо от того, какая у вас модель часов Casio, менять батарею придется в любом случае. Это единственный источник питания, и он не может служить вечно. Даже если при покупке устройство работает, следует помнить, что продавец не уточняет, сколько по времени находился данный товар на прилавках, а значит, любая неисправность (не работают те или иные функции) может возникнуть даже через неделю с момента приобретения. В таком случае проблема очевидна – села батарея и ее нужно поменять, а как это сделать, поможет эта точная инструкция.