Сериал "Цвет черёмухи". Актёры и сюжетная линия

0
0

В 2012 году был выпущен прекрасный сериал "Цвет черёмухи". Актёры и роли фильма пришлись по душе многим любителям мелодрам. Эта жизнеутверждающая картина заставляет зрителей верить в лучшее и во всепобеждающую силу любви. Героям предназначено пройти много жизненных испытаний и самых неожиданных поворотов судьбы. В итоге все понимают, что жизнь - самый мудрый учитель.

цвет черёмухи актёры

Сюжетная линия многосерийного фильма

Из 16 серий состоит сериал "Цвет черёмухи". Актёры смогли очень точно передать эпоху 60-х годов XX столетия. Вся сюжетная линия разворачивается вокруг судьбы двух подруг, Шуры и Нины. В поисках лучшей жизни они приехали из небольшой деревушки Заряново в Москву. У них очень много планов на будущее, начиная с поступления в мединститут. Это им удаётся.

Подружки были очень разные. Нина интеллектуальная и начитанная девушка и полностью погрузилась в медицину. Красивой, сильной и яркой Саше очень быстро удаётся влиться в столичную жизнь, вскоре она познакомилась с Антоном (сыном профессора). Вокруг этого знакомства и разворачиваются дальнейшие события в сериале, ведь девушкам выпало делить одного мужчину на двоих. Пресловутый любовный треугольник всю жизнь преследовал подруг.

Саша и Антон полюбили друг друга, и Нине очень нравился Антон. Но этой любви препятствовала мать героя, мечтавшая женить его на Стелле (дочке подруги). Лидия Васильевна делает всё для того, чтобы разлучить влюблённых и добивается своей цели. На горячую голову Саша отправляется в Чехословакию, там встречает Вроцлава и выходит за него замуж. Вскоре Антон узнаёт о её замужестве и в отместку берёт в жёны Нину, давно в него влюблённую.

Сериал не зациклен только на судьбах главных героев, параллельно освещается жизнь родителей девушек в деревне Заряново. Дальше изображаются события спустя 3 года. Саше и Антону так и не удалось забыть свою сильную любовь. Александра в браке родила сына Серёжку, но однажды после его болезни муж узнаёт, что мальчик от другого мужчины. Отцом Серёжи был Антон. Вроцлав решает развестись, и Шуре приходится уехать назад в Москву. Однажды Саша и Антон, сами того не подозревая, случайно встречаются на своём любимом месте. С этого момента меняется ход событий в сериале.

цвет черёмухи актёры и роли

Актёрский состав

Нину, стремившуюся помогать людям, сыграла актриса Александра Платонова. Роль Шуры, грезившей шикарной жизнью, досталась Анастасии Марининой. Красавца Антона сыграл актёр Игорь Стам. Многим помог раскрыться телесериал "Цвет черёмухи". Актёры не просто играли роли, а погружались в них. Многим пришлось пересмотреть старые киноленты, посетить музеи и вдохнуть атмосферу того периода. Вот основные актёры сериала "Цвет черёмухи":

  • Янина Соколовская;
  • Дмитрий Назаров;
  • Полина Нечитайло;
  • Андрей Биланов;
  • Наталья Хорохорина;
  • Александр Хващинский.

Это не весь перечень задействованных актёров.

актёры сериала цвет черёмухи

Съёмки и музыкальное сопровождение фильма

Где же снимался сериал "Цвет черёмухи"? Актёры с удовольствием отправились в Калужскую область, в деревню Борисовку. А столичные сюжеты снимались в Москве. Съёмочной группе пришлось собирать предметы быта того времени, автомобили, одежду и даже трактор.

Нона Агаджанова, продюсер телесериала, очень профессионально использовала в картине песни тех времён. Всего в сериале прозвучало около 40 композиций. Музыка стала душой фильма. Стоит также отметить работу художника Андрея Васнецова.

Отзывы зрителей

Старшему поколению очень понравился сериал, заставивший окунуться в пережитую ими эпоху. Многие отмечают искренние моменты, вызывающие всплеск эмоций и слёзы на глазах. Особую симпатию у зрителей вызывает благородный образ Нины. Очень жаль, что вся развязка возможна только после её смерти.