Актер Владимир Ташлыков («След»): биография и личная жизнь

0
0

Владимир Ташлыков – актер театра и кино, известный по криминальному сериалу «След», где он очень убедительно сыграл роль майора Круглова. Также за его плечами множество ролей в кинофильмах и театральных постановках. В 2004 году стал Заслуженным артистом РФ.

Биография Владимира Ташлыкова

Актер появился на свет 4 сентября 1956 года в городе Омске.

В детские годы о карьере артиста он не мечтал. Его увлекала музыка, особенно игра на гитаре. В школе особо не выделялся.

После школы отслужил в армии, в ракетных войсках. Служба проходила в Восточной Германии. Армейское начальство обратило внимание на музыкальный талант Владимира Ташлыкова и определило его в армейский вокально-инструментальный ансамбль. По прошествии положенных двух лет службы Владимир вернулся в Омск.

Владимир Ташлыков

В 1977 году к ним в город приезжает Тюменский драмтеатр и объявляет набор на актерские курсы. Владимир решает попытать счастья, и у него получается. Он поступает и успешно заканчивает Тюменское театральное училище.

В 1981 году Ташлыков отправляется в Санкт-Петербург в гости, заодно наведывается в театр имени Ленсовета. Он понравился руководству, и его взяли в труппу.

В 1982 году в Питер приехала главный режиссер Ногинского театра Евгения Кемарская. Она занималась постановкой спектакля «Воспоминание» и обратила внимание на неправильно задействованного в этом театре актера.

С ее легкой руки Владимир Ташлыков оказывается в Московском областном драматическом театре города Ногинска, где и служит до сих пор. Уже работая на театральной сцене, актер в 1990 году заканчивает ГИТИС, курс Д.Г. Ливнева.

Работа в театре приносит ему удовлетворение и ни с чем не сравнимое удовольствие.

Путь в кино

Владимир Ташлыков долгое время предпочитал театральную сцену, не соглашаясь сниматься в кино. Однако в начале 2000-х он пересмотрел свое отношение.

Любимец женщин Владимир Ташлыков

В 2000 году сыграл роль Антона в фильме «Лестница в небеса», в 2004 году - эпизодические роли в «Московской саге» и «Кулагин и партнеры», в 2005 году полковника в фильме «Аэропорт», в 2006 году - роль охранника рудников в «Молодом волкодаве».

В 2007 году в первой и второй частях «Паутины» ему досталась роль бомжа Дим Димыча, в телесериале «Барвиха» в 2009 году - отца Башни. В этом же году снимается в четырехсерийном фильме «Победный ветер, ясный день» в роли подполковника УБОП Николая Дейнеки.

В 2011 году актер снялся в картинах: «Вкус граната» в роли завхоза общежития Степаныча, «Пилот международных авиалиний» - в роли работника аэродрома Сергеича.

В 2012 году сыграл роль Федора Васильевича в «Цвете черемухи», а в 2013 году – роль Комолова в фильме «Умельцы».

В сериале «След»

Самой знаковой ролью Владимира Ташлыкова, его визитной карточкой, стал образ майора полиции, заместителя начальника Федеральной экспертной службы (ФЭС) Николая Петровича Круглова в криминальном телесериале «След».

Круглов - высокий, худощавый, крепкий пятидесятилетний мужчина с сединой. Выезжает на места преступлений, занимается аналитикой, допрашивает. В проведении экспериментов участия не принимает.

Это единственный сотрудник, которого Рогозина не выбирала лично, его назначили на должность «сверху». Он ироничен и остроумен, иногда импульсивен. Проводит допросы в жесткой форме, конфликтуя из-за этого с коллегами. Иногда пытается распутать дело старыми проверенными методами в одиночку. Отчаянно пытается вернуть чувства Рогозиной, которая когда-то его любила.

В сериале "След"

Этот телесериал вышел на экраны в 2007 году на "Первом" канале, где шел до 2011 года. С 2011 года показывается на "Пятом" канале, где идет и по сей день. Снято уже 16 сезонов.

Телесериал получил несколько наград ТЭФИ и Профессиональный приз ассоциации продюсеров кино и телевидения в области телевизионного кино как «Лучший телевизионный сериал».

Зрителям кажется, что Владимир Ташлыков не играет роль, а искренне живет в этом образе, и его чувства к Рогозиной в исполнении актрисы Ольги Копосовой настоящие. Ходили слухи о романе актеров, но они не подтверждены.

Семейные тайны

Личная жизнь Владимира Ташлыкова покрыта тайной. Известно, что он женат и является примерным семьянином. На обозрение публики подробности предпочитает не выносить.

Актер Владимир Ташлыков

Обладая высоким ростом (190 см) и харизматичной внешностью, Владимир не обделен вниманием поклонниц. Они пишут письма актеру, однако он предпочитает держаться на расстоянии.

В свободное от работы время любит заниматься спортом: легкой атлетикой и плаванием. Улучшает свои вокальные данные. Читает издания на немецком и французском языках, которые успешно освоил.

Сегодня Владимир Ташлыков – востребованный актер театра и кино. Кроме того, он озвучивает документальные картины, работает диктором.