Как оригинально сообщить мужу о беременности: обзор способов, интересные идеи и рекомендации

0
0

Девушки или женщины, узнав о том, что станут мамами, сразу же стараются поделиться радостью с любимым человеком. Многие из них пытаются добавить в этот момент романтики и поэтому задаются вопросом: как оригинально сообщить мужу о беременности? На самом деле в этом нет ничего сложного. Мы подготовили обзор способов сообщить мужу о беременности, которые будут прекрасной заменой словам: «Милый, я жду ребенка».

как оригинально сообщить мужу о беременности

Запасаемся снимками УЗИ

Данный способ был изумительно обыгран героиней фильма «Такси-3», украсившей стены снимками УЗИ вперемешку со снимками капусты и аистов. И хотя ее возлюбленному такие намеки ни о чем не сказали, это не значит, что и все остальные мужчины окажутся невосприимчивыми к подобному способу донесения информации.

Так, красноречиво будет выглядеть прикроватная тумбочка с размещенными на ней пинетками и снимком УЗИ или же поднос с традиционным кофе, поданный супругу в постель. Кстати, это может стать и своего рода сообщением о том, что в ближайшее время именно муж станет ухаживать за вами подобным образом.

как оригинально рассказать мужу о беременности

У любимого день рождения? Дарим тест

Этот оригинальный способ сообщить мужу о беременности подойдет парам, столкнувшимся с проблемами при зачатии ребенка. Если приближается какой-то праздник или еще лучше день рождения будущего папы, ему можно подарить сам тест, на котором отчетливо видны две долгожданные полоски. Для такого дорогого подарка лучше подобрать красивую упаковку и ленточку. Муж сразу поймет, увидев тест, ведь ему много раз уже приходилось дожидаться появления второй полоски. Подобный вариант окажется оригинальнее, если подарок будет доставлен курьером. К тесту можно добавить боди, пинетки.

сообщить мужу о беременности оригинально в стихах

Бесплатный бонус от заведения

Приведем еще один способ, если вы задумались, как сообщить мужу о беременности оригинально. Заранее нужно предупредить его о предстоящем походе в любимый ресторан (вполне можно заменить близлежащим кафе). В заведении предоставьте именно ему возможность сделать заказ. После со спокойной душой идите на поиски дамской комнаты. И главное, не забудьте попросить официанта чуть позже поднести к столику какое-нибудь лакомство (мороженое или торт). Удивленному супругу официант должен объяснить, что ресторан проводит акцию и все будущие родители получают угощение бесплатно. Конечно же, расходы придется возместить, но не в этом суть.

как сообщить мужу о беременности оригинально

Тем женщинам, которых интересует, как оригинально рассказать мужу о беременности, вариант с рестораном можно обыграть еще одним способом. Для этого обед/ужин в заведении заказывается на три персоны. Официантка подходит с запиской от опаздывающего гостя: «Примите извинения. По небу не пробраться из-за пробок. Увидимся через восемь месяцев». И обязательная подпись в конце: «Ваш аист».

Организуем квест

Началом задуманного квеста может стать отправленное СМС-сообщение с примерной текстовкой: «Дома увидишь сюрприз, записку ищи на столе». Пришедший домой муж в найденной записке найдет очередное указание: «Теперь загляни под подушку». Выполнив это задание, он получит следующее послание. Женская фантазия ведь безгранична. Самую заветную фразу он найдет в последнем сообщении: «Милый, мы ждем ребенка».

Еще одним вариантом, как оригинально сообщить мужу о беременности, может стать указание в последней записке того места, где спрятана заранее приобретенная футболка с текстом: «Для будущего отца», «Для лучшего в мире папы».

Да поможет киноискусство: как оригинально сказать мужу о беременности

Прибегнуть к такому способу могут романтические и чувственные натуры, предпочитающие свой рассказ о беременности обставить красиво. Достаточно обратиться к супругу с просьбой посмотреть вечером совместно фильм. Заранее выбирается такая романтическая мелодрама, в которой присутствует эпизод, где героиня ставит любимого перед фактом собственной беременности. Главное - среагировать вовремя и в этот момент взять любимого за руку и положить на свой живот. Если при этом многозначительно заглянуть в его глаза, то он непременно все поймет…

Беременные чудят

В этом случае фантазию даже не стоит останавливать, а полнейшая импровизация окажется как нельзя кстати. Можно завернуться в простыню или переодеться в купальник (вне зависимости от времени года), водрузить над любимым креслом пляжный зонт и устроить показательное поедание мороженого или фруктов (исходя из своих финансов и вкусовых предпочтений). На вопрос зашедшего в комнату благоверного: «Что с тобой происходит?» - как можно беспечнее ответить: «А ты не знал о причудах беременных?».

Заказываем торт

Как оригинально сказать мужу о беременности, если он сладкоежка? Выход один – отправиться к мастерам-кондитерам и заказать настоящее кулинарное творение с надписью наподобие «Мы - счастливые родители» или «Теперь ты папа». Украсить торт можно фигурами обоих родителей, малыша. Выполнено изделие может быть в форме одного из предметов детского обихода.

Отправляемся по магазинам и торговым центрам

Пусть любимый сопровождает вас якобы для выбора обновок. Только не нужно заранее уточнять, что это будет за магазин. Придите же с ним туда, где торгуют одеждой и товарами для беременных. Целеустремленно приближайтесь к любой одежде для беременных дам, рассматривая ее внимательно и серьезно, обращайтесь к мужу за советами: что вам больше подходит, что выигрышнее на вас смотрится. В это же время обратите внимание на его реакцию.

как оригинально сказать мужу о беременности

Киндер-сюрприз в помощь

Как оригинально сообщить мужу о беременности при помощи киндер-сюрприза? С купленного яйца нужно снять обертку и поделить его на две части. Затем из контейнера аккуратно вынимаем игрушку, сворачиваем тест и вновь скрепляем яйцо. Вместо теста можно вложить записку.

оригинальный способ сообщить мужу о беременности

Еще можно совместить идею, как сообщить мужу о беременности оригинально, с уборкой в шкафу и освобождением полок. Делается это исключительно при супруге. На его недоуменный вопрос по поводу незапланированной уборки нужно сообщить, что занимаетесь приготовлением места для детских вещей. В качестве вариации данного способа можно использовать оставленную на мужниной полке в шкафу записку: «Папа, готовь место для моих вещей».

Вариант поэтический

Сообщить мужу о беременности оригинально в стихах может любая женщина. Достаточно вспомнить свой предыдущий поэтический опыт. Если таковой напрочь отсутствует, можно обратиться за помощью к подругам или на крайний случай копирайтерам.

СМС от аиста

Пока у благоверного есть свои дела, можно немного поколдовать над его мобильным. Зайдя в список контактов, можно изменить свое имя/прозвище на слово «Аист». Остальное – дело техники. Вам останется лишь отправить СМС отправившемуся в офис мужу: «Ждите меня».

Выбираем подходящий момент

Итак, мы поговорили, как оригинально сообщить мужу о беременности. В завершение приведем несколько советов:

обзор способов сообщить мужу о беременности

  1. Новость о предстоящем событии нужно сообщать без спешки, только так муж поймет, каким важным оно является для женщины и совместного брака.
  2. Женщина обязательно должна взять контроль над этим известием в свои руки. Минус других вариантов в том, что для будущего отца они могут быть восприняты как выражение недоверия со стороны жены, ее нежелание обсуждать с ним самое сокровенное. Это наносит обиды мужчине, вызывает с его стороны негативное отношение к событию.
  3. Решив преподнести мужу тест на беременность, нужно быть уверенной, что ему этот предмет знаком не понаслышке.
  4. Следует внимательнее отнестись к выбору дня для такого сообщения: если у супруга в этот день запланировано важное рабочее мероприятие, то он не сможет испытать настоящую радость, вы же можете столкнуться не с той реакцией, на которую рассчитываете.
  5. Несмотря на обилие технических средств, лучшим способом донесения сообщения это не назовешь. Позвонить, отправить СМС, электронное письмо – это значит лишить себя возможности увидеть непосредственный отклик на сообщенную радость, как меняется выражение глаз, которые не способны обмануть.
  6. Не стоит выбирать момент, когда мужчина находится за рулем: ведь отреагировать он может неожиданно: от порыва заключить в объятия и расцеловать до попытки резко затормозить.
  7. Каждая женщина лучше других знакома с характером своего мужчины, а потому и подход к сообщению выберет с учетом него: ведь кто-то в восторге от юмора, кому-то нравится более серьезное отношение.

Важнее всего помнить о том, что, в каких бы условиях муж ни услышал о своем новом статусе, этот день он запомнит навсегда.