Данко, певец: биография, карьера и семья

0
0

Данко – певец, у которого есть большой талант и целая армия поклонников. Тем, кто желает ознакомиться с биографией и личной жизнью артиста, мы рекомендуем прочесть данную статью.

Сколько лет данко певец

Биография: семья и детство

Александр Фадеев – так по-настоящему зовут нашего героя. Родился 20 марта 1969 года в Москве. Он из интеллигентной и уважаемой семьи. Отец его, Валерий Фадеев, является ученым-физиком. А мать Саши, Елена Ильинская, получила высшее музыкальное образование. Вот уже много лет женщина работает преподавателем по вокалу.

Родители развелись, когда он был совсем маленьким. Вскоре у Саши появился отчим – Александр Суханов (известный бард, ученый-математик). У них сложились теплые отношения. Хотя иногда наш герой ревновал свою мать к нему.

С раннего возраста мальчик проявлял творческие способности. Уже в 5 лет он солировал в хоре им. Локтева, выступающем во Дворце пионеров. Также Саша занимался танцами. В 10-летнем возрасте Фадеев поступил в хореографическую школу, открытую при Большом театре.

Учеба и работа

В 1988 году он окончил училище. Практически сразу же его приняли в труппу Большого театра. Педагоги всегда хвалили Фадеева за трудолюбие и ответственный подход к делу. Наш герой выступал в различных постановках, среди которых «Князь Игорь», «Баядерка», «Жизель» и другие.

В 1995 году Александр отправился на танцевальный конкурс в Сан-Франциско. Он исполнил номер, поставленный балетмейстером С. Бобровым. Талантливому русскому парню вручили Серебряную премию.

В период с 2000 по 2005 гг. Саша был студентом РАТИ-ГИТИС. Его выбор пал на продюсерский факультет.

Музыкальная карьера

Отчим нашего героя, бард Александр Суханов, регулярно проводил мини-концерты. Одним из участников был Данко. На сцене парень демонстрировал чудеса пластики и свой неординарный голос. Однажды на такой концерт пришел продюсер и музыкант Леонид Гудкин. Он обратил внимание на Сашу и предложил ему сотрудничество. И он ответил согласием.

Данко певец клипы

Сегодня многие из вас знают, кто такой Данко (певец). Клипы на его песни можно увидеть на музыкальных телеканалах и интернет-сайтах. Но как же начиналась его карьера в шоу-бизнесе? Давайте вместе в этом разберемся.

В 1999 году была записана первая композиция – «Московская ночь». Тогда вся страна узнала о восходящей звезде – певце Данко. В 2000 году на прилавках появился его дебютный альбом. Он назывался «Данко 2000». Такие композиции как «Малыш» и «Первый снег декабря» стали народными хитами.

За свою карьеру Данко выпустил 5 студийных альбомов, снялся в 15 клипах и дал сотни концертов. Он объездил с гастролями многие города России и ближнего Зарубежья.

Съемки в кино

Музыка и танцы – не единственные сферы деятельности, которые освоил Данко. Певец также попробовал себя в качестве актера. Он «засветился» в таких сериалах как «Одноклассницы» и «Пуля-дура». А в ленте «Московский жиголо» (2008 г.) ему досталась одна из главных ролей. Его коллегой по съемочной площадке стал Сергей Горобченко.

Данко певец

В январе 2009 года на суд зрителей был представлен мюзикл «Мата Хари». Режиссер Е. Гинзбург утвердил Александра на роль Виконта де Вальмона. Надо сказать, что Фадеев отлично справился с поставленными перед ним задачами. Он выступал на одной сцене с Теоной Дольниковой, Эммануилом Виторганом, Ланской Валерией.

Данко, певец: личная жизнь

Первый раз наш герой женился, когда ему было чуть за 20 лет. Его избранницей стала очаровательная девушка Татьяна Рыбакова. Поначалу в отношениях супругов царили любовь и взаимопонимание. Но со временем у Тани накопилось немало претензий к знаменитому мужу. Во-первых, супруги редко виделись. А все из-за плотного рабочего графика Данко. Во-вторых, в печатных изданиях постоянно появлялась информацию о его романах. Рыбаковой все это порядком надоело. Она объявила Александру о том, что им нужно расстаться. Певец не стал ее отговаривать и останавливать. Их брак продлился всего 3 года.

Данко певец личная жизнь

Кто же она – нынешняя жена Данко? Певец познакомился с моделью Натальей Устиненко. И спустя пару месяцев предложил ей жить под одной крышей. В конце 2003 года стало известно о том, что пара ждет ребенка. Глаза Александра светились от счастья. Ведь он так долго мечтал о настоящей семье.

Дети

В январе 2004 года Наталья родила первенца – крохотную дочурку. Малышку назвали красивым и редким именем – Софией. Молодой отец помогал супруге ухаживать за дочкой. Он сам пеленал ее, купал и укладывал в кроватку.

Долгое время супруги мечтали о появлении наследника – сына. Но в апреле 2014 года Наташа родила вторую дочь. Девочку назвали Агатой. Роды оказались тяжелыми. Данко едва не потерял любимую супругу. И лишь благодаря стараниям врачей женщина смогла выжить. К сожалению, новорожденная девочка оказалась нездоровой. Ей поставили диагноз – ДЦП.

Певец данко и его дочь агата

Певец Данко и его дочь Агата проводят вместе много времени. Папа играет с малышкой, делает ей специальный массаж, кормит. Несколько раз в неделю к ним домой приходят врачи.

Несмотря на наличие двух общих детей, Александр Фадеев и Наталья Устиненко не спешат в ЗАГС. Штамп в паспорте для них является лишь формальностью. Главное – это любовь и взаимопонимание.

Внешность

Многие поклонники хотели бы узнать, сколько лет Данко. Певец в марте 2016 года он отпраздновал свой 47-й день рождения. А ведь наш герой выглядит максимум на 35 лет. Поддерживать себя в хорошей форме ему помогает здоровое питание и физические нагрузки. Несколько раз в неделю Александр посещает бассейн и тренажерный зал. Летом певец катается на велосипеде и роликах, а зимой – на лыжах. При росте 180 см он весит 82 кг.

В заключение

Мы сообщили о том, где родился и обучался Данко (певец). Его карьера и личная жизнь тоже были подробно рассмотрены в статье. Пожелаем Александру Фадееву больше интересных проектов, а его младшей дочурке – здоровья и счастливого детства!