Таня Рыбакова: результаты диеты

0
0

Обрести идеальные пропорции тела хочет каждая женщина, да и мужчины частенько со вздохом посматривают в зеркало, пытаясь спрятать выпирающий живот. Однако одними мечтами здесь не справиться. Нужно поставить себе цель и методично идти к ее достижению. Путь этот путь не будет коротким, а первые ощутимые результаты появятся не сразу. Однако здесь есть и свои плюсы.

Хорошо продуманная система, которая в результате приведет вас к успеху – это не диета, а следовательно, вам не придется испытывать голода. Сегодня мы хотим вас познакомить с одной из наиболее эффективных программ, которую разработала обычная девушка, Таня Рыбакова. Пройдя собственный путь похудения, она хочет помочь и другим женщинам обрести стройную фигуру.

таня рыбакова

Эксперименты, эксперименты

Каждая женщина, у которой есть лишний вес, может похвастаться огромным багажом разрозненных знаний о здоровом питании, пользе и вреде различных диет, особенностях физической нагрузки и распорядке дня. Причем узнавая что-то новое, мы все пытаемся срочно поставить на себе эксперимент и проверить на практике, действительно ли за неделю на перловке вы сможете сбросить 15 кг. Возможно, подарком будет стресс и депрессия, слабость и расстройство пищеварения. В результате захочется побаловать себя чем-то вкусненьким, а сброшенные килограммы не упустят возможности занять свои привычные места.

История создания системы

Таня Рыбакова, как и сотни других женщин, с подросткового возраста начала экспериментировать на себе. За 4 года она сбросила 55 кг, причем большая часть этого времени ушла на различные диеты, которые доводили до обмороков и возвращения сброшенных килограмм. Это дало понимание того, что каждый организм индивидуален, и нельзя просто следовать некой общей системе питания.

Таня Рыбакова решила, что пора изменить свой образ жизни и отношение к питанию. Параллельно с совершенствованием своего тела она стала сертифицированным диетологом, что позволило систематизировать накопленные годами знания и начать помогать другим женщинам.

как похудела таня рыбакова

Три кита успеха

На самом деле Таня Рыбакова не открывает нам ничего неординарного. Многие и сами догадываются, каким образом они могут похудеть. В первую очередь нужна мотивация. Если вы сами (не муж, родители или дети) не захотите перемен, то все попытки сидеть на диете и ходить в спортивный зал так и останутся попытками.

Второй аспект - самый важный, это питание. Ниже мы расскажем вам о том, как похудела Таня Рыбакова. Главный вывод, который привел ее к результатам: правильный рацион - залог успеха. Здесь стоит остановиться поподробнее. Часто люди, услышав, что им придется менять рацион, заранее отказываются от этой идеи. Почему так происходит? Да потому что человек заранее предвидит ужасы высчитывания калорий, полуголодное существование и постоянную слабость.

Однако вы еще не знаете, как похудела Таня Рыбакова. Правильную систему питания вовсе нельзя сравнить с голоданием. Это полный отказ от вредных продуктов, жареного, газировки и фастфуда, а также соблюдение баланса жиров, белков и углеводов. Это не диета, а стиль жизни. На первых порах кажется сложным отказываться от вкусных, но совершенно бесполезных продуктов. Однако скоро вы привыкните настолько, что начнете чувствовать перемены: отклонение стрелки весов, улучшение состояния кожи и волос. А через некоторое время вы поймете, что овощной салат и паровое мясо хотите намного больше, чем котлету и картофель фри.

Попробуйте теперь на один день набрать себе фастфуда, мороженого и шоколадных батончиков. Вы почувствуете тяжесть и недомогание. Это свидетельствует о том, что организм отвык от воздействия вредных продуктов, очистился от шлаков и теперь в состоянии отличить полезное от вредного.

меню тани рыбаковой

А потом уже в спортивный зал

Нагрузки важны, но они стоят на втором месте после питания. Нет никакого смысла часами работать на тренажерах, если вечером вас дома ждет булка с колбасой и жареная картошка с колой. Под жиром будут расти мышцы, а вы не станете стройней. Вы можете выбрать тот вид спорта, который для вас наиболее приятен. Это может быть катание на роликах или прогулка быстрым шагом, бег, плавание и т.п.

Основные плюсы

Меню Тани Рыбаковой сильно отличается от большинства модных диет. Это просто иной подход к системе похудения. Основные преимущества – это сбалансированность рациона и отсутствие острого голода. Меню включает все основные компоненты, которые нужны нашему организму для полноценной работы. Это белки, жиры и сложные углеводы.

Благодаря сбалансированному рациону диета безопасна для растущего организма, а значит, ее могут придерживаться дети и подростки. Отсутствие голодных срывов становится еще одним плюсом, поскольку это не кратковременная диета, а стиль жизни. Ну и, как результат всей работы - воспитание правильных пищевых привычек, которые позволят оставаться здоровым и удерживать полученный результат.

таня рыбакова отзывы

Продуманный режим

И снова мы не откроем вам ничего нового. Однако мы все видим, какой стала в результате такого питания Таня Рыбакова. До и после с разницей в 55 кг – это достойный пример для подражания. Самое главное, чтобы условия диеты вошли в привычку и стали образом жизни.

В основе системы лежит принцип дробного питания. Обязательно должно быть три основных приема пищи и два дополнительных. Ваша цель – не заморить организм голодом, лишая его жизненно важных веществ, а помочь ему избавиться от лишних килограмм, шлаков и токсинов. Поверьте, если он усвоит, что его никто не морит голодом, он сам с радостью отдаст все лишнее.

Сразу откажитесь от сладостей, мучных продуктов и выпечки, а также спонтанных перекусов на бегу. Если очень хочется сладкого, то замените торт с кремом на крекеры, а еще лучше - на хурму или финики. Причем употребить их можно будет только в первой половине дня. От сахара и избытка соли в чистом виде тоже нужно постараться отказаться.

Высококалорийные напитки – это еще одна причина набора лишнего веса. Перестаньте утолять жажду сладкими газированными напитками, соками из тетрапаков, пивом и молоком. Для этого гораздо лучше подойдет вода или зеленый чай.

Последний момент – это здоровые способы приготовления пищи. Ничего жареного, острого или копченого. На первый взгляд может показаться, что рацион получится скучным и пресным. Однако уже через несколько месяцев вы совершенно по-другому начнете ощущать вкус еды.

таня рыбакова до и после

График питания

Сегодня уже многие худеющие женщины знакомы с семинарами, которые для своих последователей ведет Таня Рыбакова. Отзывы подчеркивают, что она не предлагает ничего сверхсложного. Нужно просто научиться жить в гармонии с собой, есть то, что дает силы, а не откладывается мертвым грузом на боках.

Оптимальное количество калорий – 1500 в день. Мы сейчас не говорим про мужчину, занятого тяжелым физическим трудом, или беременную женщину. Расчет идет на среднестатистического человека, который работает в офисе. На основные приемы пищи приходится около 400 ккал, а на перекусы - около 100 ккал. Вы не будете вставать из-за стола голодными, а небольшие перерывы между приемами пищи не дадут голодать. Такой распорядок дня подойдет и для людей с хроническими заболеваниями ЖКТ (холецистит и панкреатит, гастрит).

таня рыбакова фото

Что нужно есть

Действительно, какой набор продуктов вам потребуется, чтобы стать такой, как Таня Рыбакова? Фото этой девушки вызывает настоящую гордость за силу воли человека. Но раз смогла она, смогут и другие. А вот продуктовой корзиной эта диета сильно отличается от популярных рационов звезд. Никаких омаров и креветок в комбинации с соусом из маракуи, которые среднестатистическая женщина не сможет себе позволить.

В качестве завтрака отлично подойдет каша и белок. Такое сочетание даст силы для работы и учебы, а также до самого обеда сохранит ощущение сытости. В качестве первого перекуса оптимально подойдет горсть орехов или сухофруктов, один фрукт (яблоко или апельсин) или гроздь винограда.

Обед – это основная трапеза, которая призвана обеспечить организм максимумом полезных веществ. Поэтому идеальным сочетанием будет клетчатка (овощной салат), белок (нежирное мясо) и сложные углеводы, то есть каша на гарнир. Второй перекус не должен быть обильным. Это фрукты или кисломолочные продукты, только чтобы не терпеть голод до вечера.

Ужин – это самый ответственный момент, как говорит Таня Рыбакова. Похудеть получится только в том случае, если не будет слишком больших голодных перерывов, во время которых в кровь выбрасывается особое вещество, которое стимулирует организм запасать все, что поступит позже. То есть складывать в жир. Для этого включаются механизмы замедления метаболизма, что нам совсем не нужно. То есть ужин должен насытить организм так, чтобы чувство голода не просыпалось до утра. Но и не переесть - это самое главное. На столе в это время должна быть постная рыба, овощи, нежирные йогурты и яичный белок.

таня рыбакова рецепты

Понедельник, день первый

Мы приведем недельное меню, которое разработала Таня Рыбакова. Рецепты очень простые. С помощью мультиварки вы сможете сократить свое время пребывания на кухне. В первый день на завтрак можно съесть 200 г овсянки (на воде или обезжиренном молоке), а также два яйца, сваренных вкрутую. А вот батон с маслом будет здесь точно лишним. В качестве перекуса подойдет 150 г любых ягод. На обед приготовьте себе 150 г перловки, половину отварной грудки и свежий огурец. Второй перекус достаточно скромный, пара черносливин или орешков. А на ужин приготовьте 150 г запеченного минтая и салат из капусты.

Первый день может быть немного тяжело из-за отсутствия хлеба и сахара. В качестве бонуса пообещайте себе кусочек подсушенного хлеба и сладкий чай на следующий день, на завтрак.

Вторник

Пока еще идет только апробация нового рациона. Не переживайте, что постоянно хочется чего-нибудь из старого меню, это скоро пройдет. Диета Тани Рыбаковой – это путь самосовершенствования день за днем.

Итак, на завтрак сделайте себе белковый омлет из 2-3 яиц и овсяную кашу. Для перекуса возьмите на работу грейпфрут. На обед отварная гречка и до трех куриных ножек с зеленым листовым салатом. Для перекуса 200 г нежирного кефира и яблоко. А на ужин сельдь в фольге и свежие помидоры.

Разнообразие рациона

Яйца успели основательно надоесть, поэтому в среду заправьте мюсли нежирным кефиром. А для перекуса оставьте 3 яичных белка. На обед подойдет пшенная каша с нежирным мясом на гриле. В качестве перекуса один персик, а на ужин 200 г нежирного творога и салат из яблока и моркови. В четверг повторите завтрак первого дня. На перекус - 5 черносливин, а на обед - говяжий стейк с гарниром из риса. Для перекуса купите апельсин, а вечером запеките 200 г трески с овощами.

В пятницу утром порадуйте себя омлетом с зеленью и стаканом кефира с отрубями. Для перекуса 50 г постного сыра. В качестве основного приема пищи чечевичный суп с курицей и помидор. На перекус - 200 г кефира. Сегодня вас ждет самый вкусный ужин, медальон из семги и греческий салат.

Суббота – день выходной, а значит, соблазнов приготовить вкусный пирог будет гораздо больше. Завтрак сегодня повторит первый день, а для перекуса приготовьте горсточку изюма и орехов. В обед приготовьте себе пару запеченных картофелин и отварную куриную грудку. Добавьте вкусный овощной салат из зелени и помидора. На перекус - половина яблока и столько же моркови. А вечером будет настоящий пир: целая куриная грудка и 300 г салата из капусты и огурца. Вы еще страдаете от того, что выбрали эту диету?

День воскресный начинается с пшенки и омлета. На перекус подойдет яблоко. Основной прием пищи – это гречка с гуляшом из говядины. Второй перекус – чернослив (5 шт.), а вечером - 200 г минтая и овощи, приготовленные в духовке.

Вместо заключения

Выступая в программе «Пусть говорят», Таня Рыбакова еще раз подчеркивала, что ее система – это не очередной модный пиар, а вполне научный подход к снижению веса, который реально работает. И пусть это не быстро, но за месяц вы будете гарантированно терять до 4 килограмм. Если лишний вес большой, то его снижение сначала будет идти быстрее, а потом замедлится. Но постепенно вы не только достигнете идеала, но и перестроите свои пищевые привычки, научившись готовить вкусные блюда из продуктов, на которые раньше не обращали внимание. А в результате достигнутые результаты станут вашим стабильным весом!