Певец Мурат Тхагалегов: биография, творчество

0
0

Место рождения певца Тхагалегова Мурата Анатольевича город Нальчик, КБР (Кабардино-Балкарская Республика). Певец Мурат Тхагалегов, биография которого весьма интересна, вырос в солнечном крае. Семья, в которой он родился, многодетная. Всего детей - 7 человек (кроме Мурата, еще 2 мальчика и 4 девочки). По национальности он кабардинец. Мурат Тхагалегов, биография которого известна не всем, родился 30 июля под знаком Льва. Год рождения - 1984, что по китайскому астрологическому календарю соответствует году Крысы.

Мурат Тхагалегов биография

Песенная биография

Мурат начал петь еще в раннем детстве. Он окончил музыкальную школу, но после окончания обучения в школе изъявил желание стать ювелиром. Карьера золотого мастера так и не сложилась, так как мальчик все свободное время посвящал пению. Он долго шел к своей «звезде».

Певцу довелось поработать на бетонном заводе в родном городе. Мурат Тхагалегов биография которого имеет не только приятные моменты, никогда не унывает. Не бросая работу, втайне от своих близких, он посещал студию звукозаписи. Его талант заметили и пригласили выступить на концерте, но Мурат вынужден был отказаться от предложения, так как у него не было подходящей одежды для такого ответственного мероприятия.

Большую помощь певцу оказал его друг - Алибек Герюгов. Мурат Тхагалегов, биография которого в роли певца и музыканта была не очень ровной и безмятежной, очень благодарен своему другу. Благодаря ему он оказался на сцене.

Начало музыкальной карьеры

Музыкальная карьера певца началась в 24 года, в 26 лет песню «Алан» начали раскручивать на радио. Вслед за этой песней появились новые композиции: «Богиня», «Одна ночь» и «Плачут раны». Через год его репертуар пополнился еще одной музыкальной композицией - «Чэф». Популярность певца стала расти семимильными шагами, и он начал давать сольные концерты. Многим очень полюбился дуэт с Амириной под названием «Небо для тебя».

Певец начал петь давно, но его музыкальная популярность началась 6 лет назад в далеком 2011 году, когда, где бы ты ни находился, можно было услышать его хит «Я за тебя калым отдам». Благодаря этой композиции он стал известен не только в России, но и далеко за ее пределами.

мурат тхагалегов биография жена фото национальность

Этот хит оказался настолько ярким и известным, что его до сих пор можно услышать в вещании многих радиостанций планеты, хотя официально он получил такое звание летом в 2011 году. В это время песню официально признали суперхитом.

В настоящее время можно услышать новые ремиксы этой музыкальной композиции, которые распространяются сетью интернет и по сей день. Это говорит о том, что популярность певца не ограничивается узкими рамками, а продолжает свое развитие.

В этом же году певец дал сольный концерт на своей Родине. Он был назван «Всем красавицам Кавказа» . На этот концерт были приглашены и другие известные кавказские исполнители:

  • ансамбль народного танца «Кафа»;
  • Аслан Кушхов;
  • Анжелика Начесова;
  • Айдамир Эльдаров и др.

Творческий полет

В 2012 году певец распрощался со своей холостяцкой жизнью. Его супруга Инна переехала жить к нему из Москвы в Нарткалу. Мурат Тхагалегов, биография которого известна уже многим поклонникам, и жена Инна выглядят на фото во время свадьбы просто изумительно.

В настоящее время появляется множество хитов Мурата Тхагалегова. Один из них получили название «Казанова». Его часто крутят на всех радиостанциях планеты. Не менее популярным является композиция «Украдёт и позовёт». Почитатели его творчества полюбили эту композицию с момента ее первого выхода.

Сейчас многих увлекает певец Мурат Тхагалегов. Биография, жена, фото - поклонников интересует все, что касается их кумира.

мурат тхагалегов фото с женой и сыном

Сейчас певец гастролирует не только по всему Кавказу, но и далеко за его пределами. Его выступления проходят в очень сжатом графике, поэтому билеты на них бронируются за полгода вперед.

В настоящий момент Мурат является лауреатом конкурса "Девятая волна". Он часто выступает вместе с певцом Азаматом Биштовым, радуя почитателей своего таланта.

мурат тхагалегов биография

За пределами Кавказа не все знают, кто такой Мурат Тхагалегов. Биография, жена, фото, национальность певца для многих остаются тайной.

мурат тхагалегов биография жена фото национальность

Танцуют все

Вышел новый клип при участии Мурата Тхагалегова вместе с Султаном Ураганом. Его назвали «На дискотеку». В этом музыкальном произведении заложена очень важная сейчас идея дружбы между народами. В клипе вспоминается то время, когда проблема межнационального единства не стояла так остро, как сейчас. Этот клип настолько зажигательный, что под него невозможно устоять.

Мурат Тхагалегов был приглашен на различные песенные конкурсы и выступления. Один из них – большой фестиваль «Города Кавказа вместе». На нем были собраны исполнители с разных уголков Кавказа.

В своих песнях певец умеет гармонично сочетать любовную тематику с кавказскими ритмами, не дающими остаться равнодушным никому. Его произведения звучат на всех дискотеках. Их крутят по несколько раз по просьбам посетителей танцевальных заведений.

Мурат Тхагалегов фото с женой и сыном показывает только самым близким. Он любит свою семью и не выставляет напоказ свои семейные снимки и старается не говорить во всеуслышанье о своих близких.