Певец Азамат Биштов: биография, творчество и личная жизнь

0
0

Нашим сегодняшним героем стал сладкоголосый певец и настоящий джигит Азамат Биштов. Биография, национальность, образование и семейное положение темноволосого красавца интересует многих россиян. Всем желающим поближе познакомиться с его творчеством и жизнью вне сцены мы рекомендуем прочесть эту статью.

Азамат Биштов: биография, семья и детство

Начнем с того, что он адыгеец по национальности. Родился в 1991 году (5 декабря). Детство будущего певца проходило на Северном Кавказе, а именно в городе Майкопе (респ. Адыгея).

Азамат биштов биография

Азамат воспитывался в обычной семье. Его отец, Схатбий Биштов, является военнослужащим. На сегодняшний день находится в звании старшего прапорщика. А мать певца уже много лет работает поваром. У Азамата есть старшая сестра, которую зовут Заира.

Несмотря на то что родители нашего героя никак не связаны со сценой, в их доме всегда звучали народные песни. А папа до сих пор любит играть на адыгских трещотках.

Каким ребенком был Азамат Биштов? Биография указывает на то, что он с ранних лет проявлял интерес к музыке. Кто-то из родственников подарил ему игрушечную гармошку. Мальчик ни на минуту с ней не расставался, даже засыпал с этим «инструментом».

С 7-летнего возраста он посещал танцевальную студию «Зори Майкопа». Биштов (младший) с удовольствием приходил на занятия и даже мечтал о хореографической карьера.

В 13 лет он задумался о профессиональной игре. В свободное от учебы время Азамат подбирал мелодии на клавишно-пневматическом инструменте. И это у него неплохо получалось.

Свои первые деньги наш герой заработал, когда ему было 14 лет. Подросток исполнил несколько песен на праздновании дня рождения одного богатого человека. Этот мужчина оказался благодарным слушателям. Он вручил парню крупную сумму в качестве гонорара. Если вы думаете, что Азамат потратил деньги на свои нужды, то ошибаетесь. Он купил мобильный телефон и подарил его маме на 8 марта.

Образование

Куда после получения школьного аттестата отправился Азамат Биштов? Биография говорит о том, что молодой человек остался в родном Майкопе. Ему с первой попытки удалось поступить в местный госуниверситет. Он выбрал юридический факультет.

Творческая деятельность

Выступать на сцене Биштов Азамат начал в 18 лет. Парень успешно совмещал учебу в вузе и певческую деятельность. Он выступал на корпоративах, семейных праздниках и концертных мероприятиях.

Азамат биштов биография фото

Кавказский певец известен такими хитами как «Голубая ночь», «Хожу хмельной» и «Подарю». Биштов записал дуэтные композиции с Муратом Тхагалеговым («Сердце») и Начесовой Анжеликой («Отпущу»).

В 2016 году адыгейский исполнитель представил на суд российских зрителей клип на свою песню «Боль моя». Это видео за короткий срок просмотрели тысячи интернет-пользователей.

Чем же Азамат порадуем поклонников в 2017 году? Совсем скоро выйдет его альбом, записанный вместе с Фати и Альбиной Царикаевыми. Также он продолжает свою концертную деятельность.

Личная жизнь

Азамат Биштов, биография которого нами рассматривается, всегда пользовался популярностью у девушек. Но мимолетные романы его не интересовали. Темноволосый красавец поставил перед собой цель – найти достойную девушку, взять ее в жену и создать с ней крепкую семью.

В 15-летнем возрасте Азамат познакомился со скромной и милой девушкой, Фатимой Дзибовой (тоже адыгейкой). Поначалу их связывали только дружеские отношения. Но два года назад они поняли, что испытывают взаимные чувства.

Азамат биштов биография национальность

Свадьба Фатимы и Азамата состоялась в ноябре 2016 года. Торжество проходило в одном из лучших ресторанов Майкопа. Зал, в котором собрались многочисленные гости, был украшен живыми цветами и лентами.

В заключение

Трудолюбие, отзывчивость, чувство справедливости и целеустремленность – этими качествами обладает Азамат Биштов. Биография, фото, подробности его личной жизни и творческой деятельности были представлены в статье.