Ольга Картункова: биография и личная жизнь

0
0

Ольга Картункова стала известна широкой массе зрителей в нашей стране благодаря участию в телевизионной программе "КВН". Артистка воссоздала на экране образ бой-бабы, которая не остановится ни перед чем ради достижения собственной цели. Каждое выступление команды "Город Пятигорск" проходило с настоящим аншлагом в зале. Ольга стала любимицей публики. Но останавливаться на достигнутом она не желала. О дальнейшей творческой биографии Ольги Картунковой, муже, детях, планах на будущее – читайте в нашей статье. Чего только стоит феноменальное похудение женщины и сила воли!

Детские годы

Личная биография Ольги Картунковой ведется с 1978 года. Детство ее прошло в селе Винсады Ставропольского края, что неподалеку о города Пятигорска. Солнце, море, обилие фруктов и овощей – по воспоминаниям артистки, жизнь была полная чаша.

Сколько себя помнит, всегда слыла душой компании благодаря своему искрометному чувству юмора. В школе, во дворе Ольга всегда старалась зарядить позитивной энергией окружающих.

Юношество

Одноклассники ее обожали, старались чаще бывать в компании веселой подруги. А она и рада – разыгрывала сценки, пародии, принимала активное участие в школьной самодеятельности.

Ольга Картункова

Недаром Картункова отлично вжилась в роль дерзкой и смелой женщины, которую боится вся команда. В детские и юношеские годы она действительно слыла грозой двора. Если нужно было, могла ввязаться в драку, отстаивая свою позицию. По воспоминаниям друзей, даже состояла на учете в детской комнате милиции за такие деяния.

Учеба в вузе

Становление творческой биографии Ольги Картунковой (фото в статье) случилось в довольно позднем возрасте, чем ей самой бы того хотелось. Мечты о работе на телевидении, узнаваемости были с детства, однако будущая артистка тогда плохо представляла себе, как реализовать задуманное.

После окончания школы в 1995 году девушка задумалась о поступлении. По настоянию родителей и родственников выбрала Юридический институт. Училась на специальности "Делопроизводитель". Студенчество было скучным, приходилось наизусть зазубривать сухие факты, подолгу готовиться к экзаменам и переживать о не вовремя сданных зачетах. Ольга плохо представляла себе будущее, которое будет тесно связано с ее образованием. После получения диплома в 1999 году не знала, чем будет заниматься. Но по специальности работать категорически не хотела. Хотя сейчас признается, что знание законов и основ юридической науки позволяют ей в случае необходимости защищать себя и родных от чьих-либо неправомочных действий.

Становление КВНовской биографии

Семья Ольги Картунковой никогда не выступала против выбора дочери. Несмотря на то, что после окончания вуза девушка не пошла работать по специальности, впереди ее ждало гораздо более интересное будущее, чем можно было предположить.

Ольга в "КВН"

В "КВН" Ольга попала случайно. Однажды, проходя мимо местного Дома Культуры, она увидела афишу с выступлением ставропольской команды "КВН". Пришла на концерт и поняла, что влюбилась в игру. Всеми мыслимыми и немыслимыми способами она стремилась приобщиться к этому действу. Попросилась на работу. Руководство приняло Картункову на должность методиста. Работа была с детьми по организации выступлений. В одном из выходов на сцену Ольге самой пришлось сыграть вместо выбывшего по болезни участника. Это настолько вдохновило будущую артистку, что она твердо решила – задержаться подольше в этом амплуа.

Сначала выступала в рамках городских игр, затем уже межрайонных. Постепенно сколотила собственную команду. С ней уже в 2006 году поехала на фестиваль команд "КВН".

Команда "Город Пятигорск"

В "большое плавание" команда отправлялась под другим названием в 2010 году. Спустя время избрала капитаном Ольгу Картункову и сменила не только название, но и состав.

Ольга – ведущая шоу

2011 год стал дебютным для команды, которая по результатам сочинского фестиваля смогла отобраться в Высшую Лигу "КВН". Первый "блин" оказался не комом, ребята благополучно дошли до финала и даже завоевали бронзовые награды. Самое главное – их заметили. Спустя год участники команды с легкостью обошли всех своих соперников и, дойдя до финала, стали серебряными призерами. Почетное второе место они поделили с "Факультетом журналистики".

В 2013 году ребята стали фаворитами юрмальского фестиваля. А капитан команды – Ольга Картункова – была удостоена специальной награды – "Янтарный КиВиН". С 2014 года "Город Пятигорск" устраивает гастрольные туры по городам и весям не только России, но и ближнего, и дальнего Зарубежья. В частности, ребята побывали в США, Германии, Эстонии, Канаде.

Личная жизнь Ольги Картунковой

Биография частной жизни артистки складывалась неплохо. С детства девушка была довольно колоритной личностью. Благодаря своей харизматичности, веселому нраву, находчивости, она пользовалась популярностью не только у подруг, но и у противоположного пола. По признанию самой женщины, недостатка внимания от мужчин она никогда не испытывала. Парням было интересно проводить время в компании общительной девушки.

Выбор самой Ольги остановился на Виталии Картункове. Знакомство с молодым человеком случилось еще в студенческие годы. Учась на третьем курсе, девушка вышла замуж. Спустя некоторое время у супругов родился сын, а через год – дочь.

Достойная смена

Биография детей Ольги Картунковой в стадии становления. Однако уже сейчас сын Александр в свои 18 лет проявляет интерес к музыке, а дочь Виктория – к пению и танцам. Возможно, в скором будущем страна узнает об их талантах. По признанию артистки, дети – ее отрада, они не кичатся тем, что их мама – сама Ольга Картункова, даже не подписываются на нее в социальных сетях, чтобы не провоцировать внимание публике к своим персонам. В настоящее время они являются друзьями: и сын, и дочь всегда поспешат за советом к маме, а самое главное – прислушаются к нему.

Ольга Картункова похудела

Свою семейную биографию Ольга Картункова с мужем ведет уже больше 20 лет. Однако, как и во многих семьях, без разногласий не обходится. Рост популярности команды "Город Пятигорск", а вместе с ней и самой Ольги негативно сказался на отношениях. Виталию пришлось оставить военную карьеру и сосредоточиться на воспитании детей вместо супруги. Вика и Саша были в тот момент подростками, поэтому пустить на самотек их личностное становление было бы неправильным решением. Родителям удалось найти консенсус. Помощь оказывали и бабушки с дедушками.

Смена имиджа

Ольга признается, что всегда была полненькой. Даже замуж выходила, будучи колоритной девушкой. Выступая на сцене перед большой аудиторией при весе 151 килограмм, она никогда не комплексовала. Напротив, даже подтрунивала над своей слабостью к вкусностям. Зрителям понравилась такая самоирония. К тому же, роли, которые Ольга исполняла на сцене, очень гармонично выглядели в связи с ее полными формами.

В шоу "Однажды в России"

Однако после сезона 2014 года, когда активное участие команды "Город Пятигорск" прекратилось в Высшей Лиге, поклонники стали замечать Ольгу в других проектах и уже с другими параметрами. Артистка стремительно худела и день ото дня хорошела. Женщина стала носить стильные вещи, перекрасилась, отрастила длинные волосы. Казалось бы – переродилась. Но для этого потребовалось приложить определенные усилия.

Как похудела Ольга Картункова?

После преображения на артистку обрушилась масса предложений, интервью. Журналисты просили раскрыть секреты такого феноменального похудения. Даже мошенники активизировались – от лица Ольги рекламировали всевозможные "пилюли" от похудения, которыми, якобы, пользовалась сама артистка для того, чтобы сбросить лишний вес. Однако преображение не происходило быстро, как могло показаться поклонникам.

На шоу "Вечерний Ургант"

За два года упорного труда женщина сбросила больше 80 килограммов. Ольга рассказала о том, что начала испытывать проблемы, которые лишний вес усугублял. Она получила травму ноги, оперировалась в Израиле. Врачи посоветовали для скорейшего восстановления начать следить за своей фигурой, избавиться от лишних килограммов. Так началась активная работа над собой.

Сначала по рекомендации знакомой-диетолога Картункова питалась исключительно диетической пищей, в течение двух месяцев ей удалось избавиться от 20 килограммов. Но спустя время вес вернулся – не удалось выработать определенную тактику, бывало, что и срывалась на вкусности. Тогда уже пришлось приступить к кардинальным мерам – записаться на прием к врачу и начать заниматься спортом. Сейчас Ольга весит около 90 килограммов вместо первоначальных 150. Она считает, что это не предел, к тому же предстоит еще операция по удалению растяжек. Признается, что перешла на вегетарианство, сыроедение и раздельное питание. Рада, что занялась собой, поскольку раньше не видела никаких проблем и даже была довольна своим отражением в зеркале.

Чем сейчас занимается Ольга Картункова?

После того, как команда "Город Пятигорск" стала победителем Высшей Лиги "КВН", с подачи Ольги ребята занялись гастрольной деятельностью. С 2014 года артистка выступает в комедийном шоу на "ТНТ" – "Однажды в России", куда ее пригласили другие КВН-щики - Азамат Мусагалиев, Игорь Ласточкин и другие. Веселые и находчивые ребята высмеивают в каждом скетч-номере нашу отечественную действительность. Программа пользуется невероятной популярностью у зрителей и бьет все рейтинговые рекорды.

Ольга Картункова в кино

В 2016 году Сергей Светлаков пригласил Ольгу принять участие в съемках комедийного фильма "Жених". Роль Любы – типичной деревенской женщины, которая держит под каблуком собственного мужа и является лучшей подружкой дочери, досталась Ольге. Режиссером комедии выступил Александр Незлобин – бывший участник шоу Comedy club. По его признанию, роль писалась специально под Ольгу с учетом ее полюбившегося зрителю образа – боевой и сообразительной русской женщины. Картина имела определенный успех после выхода. А Картункова окончательно убедила зрителя в том, что она является заложницей одной роли. Впрочем, ее это нисколько не печалит. Ведь такое амплуа дает ей стимул развиваться, продолжать работать.