Сериал «Светлячок»: актеры и роли, сюжет

0
0

Осенью 2002 года состоялась премьера известного сериала, который был создан в жанре космического вестерна и назывался «Светлячок». Актеры после релиза получили невероятную популярность.

Первоначально сериал транслировался по телеканалу FOX. После того как было показано 11 из 14 отснятых эпизодов, релиз был приостановлен. В 2003 году сериал получил заслуженную премию «Эмми». «Светлячок» стал лауреатом в категории «Лучшие спецэффекты».

В сериале показывают далекое будущее, в котором население планеты было перемещено для жизни в другую звездную систему. Сюжет закручен вокруг приключений контрабандистов. Многие актеры говорили, что они представляют собой людей, которые способны смотреть в темноту космического пространства и видеть разные вещи.

Помимо этого, в сюжете описано правительство «Альянс», которое образовалось после соединения Америки и Китая. Конечно же, техническая, научная сферы на месте не стоят, однако проблемы экономические, политические, этические преследуют по сей день.

светлячок актеры

Кастинг актеров

Задолго до первого кадра была создана идея сериала «Светлячок». Актеры же подписали контракт, когда был завершен сценарий – тогда о съемках речь не шла. После их начала была заменена актриса Ребекка Гейхарт, которая играла Иннару, на Морену Баккарин.

Н. Филлион получил роль в сериале «Светлячок», и это была его первая серьезная работа в кино.

Д. Торрес, которая имеет отличный опыт съемок в фантастических сериалах, не показывала своего интереса к данной картине. Но после прочтения сценария она изменила свое мнение.

Алан Тудик проходил кастинг два раза, по результатам каждого из них с треском проваливался, но все равно режиссер Уидон пригласил его на съемки.

Бортмеханика сыграла Джуэл Стейт. Она была приглашена лично Уидоном. С ним же знакома Саммер Глау. Создатель сериала был поражен ее талантом и пригласил актрису на съемки одной из первых.

Процесс создания

Идея сериала родилась после того как Уидон – создатель «Светлячка» - прочел повесть «Убийство ангелов». Деятель хотел показать всему миру то, как складываются судьбы героев, воевавших не на той стороне, которую прославляло мировое правительство. А также как эмигранты осваиваются на новых местах, и помогают ли им.

Так вышло, что телекомпания FOX заблокировала первую экспериментальную серию. Хоть продюсер и указывал, что хочет показать философский сериал, где люди будут искать свой смысл жизни, все же картина получилась не настолько захватывающей, чтобы пускать ее в эфир. Капитан был депрессивным, а общая динамика явно пострадала. Уидон нехотя все же согласился исправить концепцию, и за 2 суток был полностью изменен сценарий. Так и появился известный «Светлячок». Актеры рады, что он обрел невероятный успех.

Создание сериала, конечно же, сопровождалось использованием компьютерной графики. Перестрелки и виды космоса, которых в картине немало, созданы в специальной программе. Именно за это телесериал и был удостоен «Эмми».

Основные персонажи и актеры

  • Натан Филлион сыграл капитана Мэла. Актер родился в Канаде. Популярность приобрел в Америке. Прославился за счет съемок не только в «Светлячке», но и таких картинах, как «Касл», «Баффи».

натан филлион

  • Роль Зои Уошбурн получила Джина Торрес. Актриса снимается регулярно как в фильмах, так и в сериалах. Ее зрители знают по «Матрице». Помимо этого, популярность ей принесли и некоторые эпизодические роли. Джина Торрес родилась в Нью-Йорке.

джина торрес

  • Алан Тудик сыграл Уоша. Киноактер снялся в комедии «Смерть на похоронах», которая принесла ему огромную популярность. Появился также в отдельном фильме «Миссия Серенити».
    алан тудик
  • Морена Баккарин стала Инарой Серрой. Актриса родилась в Бразилии, а популярность приобрела на территории Америки. Она снялась в «Звездных вратах». Именно этот фильм и «Дэдпул» наряду со «Светлячком» смогли принести ей большую популярность. Более того, за роль второго плана в сериале «Родина» она была удостоена номинации в соответствующей категории премии «Эмми».

морена баккарин

  • На роль Джейна Кобба был приглашен Адам Болдуин.
  • Джуэл Стэйт досталась роль Кейли.
  • Шон Махер сыграл Доктора Саймона.
  • Сестру Саймона Ривер сыграла Саммер Глау.
  • Рон Гласс стал Пастором.

Второстепенные персонажи и актеры

  • Марк Шеппард сыграл Бэджера.
  • Майкл Фэйрман предстал в роли Аделая Нишка.
  • Кристине Хендрикс досталась роль Саффрона.

Предыстория сюжета

Сериал показывает действия, которые происходят через 500 лет – в 2517 году. Для того чтобы лучше понять предысторию сюжета, стоит посмотреть фильм «Миссия Серените». Из него можно узнать, что все планеты, описанные уже в сериале, находятся в одной системе. Персонажи иногда упоминают о Земле. Они объясняют, что планета не смогла больше поддерживать жизнедеятельность огромного количества жителей. Это вынудило переправиться в другую систему.

События сериала

Название сериала «Светлячок», актеры которого были рады получить роль в нем, произошло от одноименного имени класса кораблей. По форме судно действительно напоминает насекомых, а при увеличении скорости хвост транспортного средства начинает светиться.

Объединение «Альянс» пытается всех держать под своей властью, однако все же лидеры западной и азиатской частей не дают о себе забыть. В постоянное противостояние бросаются главные герои. Натан Филлион, сыгравший капитана Серенити, покоряет всех зрителей своей отвагой и бесстрашием. Зачастую контрабандисты занимаются перевозкой нелегального груза.

От «Альянса» постоянно скрываются Ривер Тэм и Саймон. Девушка необычайно умна, поэтому правительство неоднократно ставит над ней различные эксперименты. Это приводит к развитию шизофрении. Она начала жаловаться на то, что слышит голоса. Чуть позже оказалось, что с ее психикой все в порядке: Ривер - телепат. Ее брат Саймон сделал все возможное, чтобы спасти свою сестру. В итоге они оба находятся в розыске.

светлячок сериал

Особенности сериала

«Светлячок» - сериал, который относится к жанру космического вестерна. Нужно отметить, что будущее нашего человечества отображено совершенно иначе, в отличие от других современных фильмов. Неудивительно, ведь здесь смешана космическая опера и классический вестерн. В сериале не увидишь битвы с инопланетными существами или столкновения в открытом пространстве.

Актерам понравился тот факт, что сериал отображает многокультурное будущее. Речь идет о соединении традиций и быта западного с китайским. Картина четко показывает границу между бедными и богатыми людьми. Из-за объединения двух великих держав вторым популярным языком стал путунхуа. Причем его часто используют в рекламе сериала, а актерам даже пришлось учить китайские слова и ругательства. Все важные уведомления произносятся поочередно на основных языках.

Помимо этого, актеры рассказывали во время интервью, что им довелось изучать сленг и неологизмы, которые созданы за счет изменения современных слов. Можно в сериале услышать и японскую катакану.

Чем еще отличается данная картина от других подобного жанра? «Светлячок» - сериал, в котором нет ощущения вакуума при передаче звука. В общем, он стоит вашего внимания!