Косметика "Макс Фактор": помада. Виды, палитра, отзывы

0
0

Обширен список средств декоративной косметики, которые выпускает американская фирма «Макс Фактор»: помада, тушь, карандаш для бровей, тональный крем, пудра… Этот бренд стал известен отечественному потребителю с девяностых годов прошлого века. Не разбалованные предложениями советской косметологической продукции, женщины сразу же высоко оценили «Макс Фактор». Этот бренд стал синонимом высокого качества. И даже сейчас, когда на рынке появилось так много достойных конкурентов, многие женщины остались верны «Макс Фактору» - ведь фирма идет в ногу со временем и частенько радует своих поклонниц новинками. В данной статье мы проведем короткий обзор губных помад этого всемирно известного бренда. Его концепция – ориентация на самое высокое качество.

макс фактор помада

Кое-что из истории фирмы

Мало кто знает, что название фирмы «Макс Фактор», помада которой попала в фокус нашего внимания, является сокращенной формой имени и фамилии. Знакомьтесь: Максимилиан Факторович, основатель бренда и американский бизнесмен, удостоившийся чести иметь свою «звезду» на Аллее Славы в Голливуде. Родился он недалеко от Лодзи в 1872 году. Земли эти в ту пору входили в состав Российской империи. С раннего детства мальчик вынужден был работать. Так случилось, что в восемь лет он стал помощником производителя париков. Мир красоты захватил юношу еврейского происхождения. Как создать прекрасный образ практически «из ничего» - в этом он видел вопрос всей своей жизни. Работа ассистентом гримера в Большом театре дала Максимилиану необходимые знания. И он открыл в Рязани собственный магазин косметологической продукции. Можно сказать, что фирма «Макс Фактор» родилась в этом русском городе, на улице Соборной, 2.

Помада макс фактор отзывы

Фирма «Макс Фактор»: помада во главе угла

Работая перед эмиграцией в США гримером в театре Санкт-Петербурга, будущий основатель компании Max Factor понял, что при моделировании образа можно сделать акцент на губы или же на глаза. Максимилиан Факторович также впервые разработал основные постулаты подбора оттенков помады под тон кожи и цвет глаз. Сейчас это – общее правило для всех косметологов. Но в конце девятнадцатого века такие тонкости были настоящим революционным прорывом. Зрительно увеличить или уменьшить губы, сделать их пухленькими, создать образ женщины-вамп или невинного ангела – все это можно достичь с помощью косметических средств от «Макс Фактор». Помада этой фирмы в каждой линейке обладает богатой палитрой оттенков, и каждая женщина может выбрать из нее свой. Кроме того, фирма придает значение и здоровью чувствительной коже губ. Ее помады увлажняют и ухаживают. Женщины, наносящие макияж средствами от «Макс Фактор», не чувствуют стянутости и пересушивания губ.

Помада макс фактор стойкая

Эликсир и помада в одном флаконе

Долгое время ухаживающая и декоративная косметика никак не пересекались. От морозов и ветра женщины наносили на губы бесцветную гигиеническую помаду. А как насчет того, чтобы сделать полезное красивым? Помада «Макс Фактор Колор Эликсир» стала доказательством того, что декоративная косметика может еще и лечить. Она на 60 процентов состоит из веществ, которые обычно присутствуют в бальзамах для губ. В ней содержится масло карите (или ши), которое смягчает кожу, увлажняет ее и способствует заживлению микро-трещинок. Экстракт алоэ вера обладает антибактериальными свойствами. В помощь этому природному антибиотику добавлен белый чай. Он снимает воспаление, помогает коже губ регенерироваться. Чай также повышает упругость эпидермиса, а алоэ защищает его в морозную ветреную погоду. Масло авокадо и витамины отлично питают губы и дарят им вторую молодость. Остальные 40 процентов состава помады линейки «Колор Эликсир» направлены на создание ровного и стойкого цветового покрытия. Это средство не только питает и увлажняет, но и создает объем.

матовая помада макс фактор

Палитра линейки «Колор Эликсир»

Основатель учения о цветотипе женщины и подборе к нему соответствующих оттенков декоративной косметики не мог ограничиться несколькими тонами при создании многофункциональной помады. Каждая леди может выбрать в богатой палитре кое-что для себя, и на все случаи жизни. Есть здесь и яркие насыщенные оттенки для вечернего макияжа, и тона в стиле «ню». Глянц, перламутр – все это помада «Макс Фактор». Палитра линейки «Колор Эликсир» представлена 24 оттенками. Нежные бледнолицые блондинки найдут множество нюансов розового – от «Ангельского» (610) до «Спелой Фуксии» (730). Любительницы классического красного цвета тоже останутся довольны. В палитре есть и «Вечный Огонь», и «Рубиновый Вторник», и «Завораживающий Коралловый». Учтены запросы смуглянок. Для них созданы оттенки «Лиловая Полночь», «Гранат», «Чили», «Изюм», «Солнечная Бронза» и другие. В некоторых наименованиях (например, в «Светлячок») в состав помады добавлены специальные микрокристаллы. Они придают губам мерцание и перламутровый блеск.

 помада макс фактор палитра

Достоинства линейки «Колор Эликсир»

Помимо богатой палитры, многофункциональная губная помада «Макс фактор» обладает кремовой структурой. Она не размазывается и не растекается даже в жаркую погоду. Помада заполняет трещинки и визуально сглаживает кожу губ. Цветовые пигменты в этом ухаживающем средстве очень насыщены. Нет надобности наносить помаду вторым слоем. Цвет получается очень устойчивым. Этим качеством особенно отличается матовая помада «Макс Фактор». Если после еды блеск исчезает, то цвет остается. Отзывы считают, что такая помада очень хороша для мероприятий, где нужно кушать. А смывается средство легко.

губная помада макс фактор

Линейка «Мэрилин Монро»

Какая женщина не хочет быть похожей на эту культовую личность? Икона 50-х, Мэрилин Монро, обожала радикально красный цвет. Но идет ли он всем? Создатели линейки «Мэрилин Монро» уверены, что да. Матовая помада «Макс Фактор» этой серии выходит в четырех цветовых оттенках. «Каберне» подходит девушкам со смуглой кожей. В такой помаде играют фиолетовые тона. «Бэрри» создан для блондинок со светлой кожей. Красные пигменты здесь входят в тандем с холодными голубыми. «Сансет Ред» подойдет девушкам теплого цветотипа. Невидимый оранжевый преображает «Красный Закат». И, наконец, любимый цвет самой Мэрилин Монро – «Руби Ред». Дерзкий, революционный, он придает уверенности в собственной неотразимости любой женщине. Тончайшие микропигменты, которые входят в состав всех четырех оттенков, отражают свет, а потому оптически делают губки более выпуклыми, но без блеска. Следует также сказать, что эта линейка помад также ухаживает за кожей. Ведь в их состав входят масла виноградных косточек и авокадо. Кроме того, производитель постарался воссоздать икону стиля в аромате помады. Редко когда декоративная косметика благоухает, как парфюм.

помада макс фактор колор эликсир

Стойкая помада от «Макс Фактор»

Вообще-то, вся декоративная косметика для губ этой фирмы удивительно долго носится. Но производитель пошел дальше. Помада «Макс Фактор» стойкая поистине неубиваема. По крайней мере, несъедаема. Называется эта серия Lipfinity Long Lasting Lipstick. Кроме помад, вы можете попробовать и блески для губ. Линейка представлена в 16 оттенках. Несмотря на то, что каждый цветотип может подобрать из палитры что-то свое, в ней нет ярких и кричащих цветов. Но есть среди них и «Кофейный», и «Бронзовый». Настоящим бестселлером в северных странах, где живет много блондинок со светлой кожей, является помада «Макс Фактор» стойкая в оттенке «Лолита навсегда» (022). Для средств этой линейки характерны цветовые пигменты, которые прочно входят в структуру эпидермиса. Макияж остается на месте, даже если вы участвуете в свадебном пиршестве.

Помада «Макс Фактор»: отзывы

Женщины всех стран высоко оценили высокое качество декоративной косметики для губ от этого производителя. Богатая палитра, стойкость, ухаживающие свойства, отличное ровное покрытие – что еще требуется от помады? Женщины также отмечают стильный флакон. Специальная защелка препятствует своевольному открытию колпачка. Многим понравился лечащий увлажняющий эффект, которым обладает помада «Макс Фактор». Отзывы только предупреждают, что суперстойкую линейку не следует использовать ежедневно. При частом применении такой помады может появиться чувство стянутости. Цена в 700 рублей за флакон пользователям не кажется чересчур завышенной, поскольку чудесное качество вполне ее оправдывает.