Гостиницы Хабаровска: адреса, услуги, отзывы

0
0

Административный центр Дальнего Востока - Хабаровск, город очень большой и оживленный. Собираясь в этот населенный пункт, командировочным, студентам и туристам, конечно же, обязательно следует позаботиться о бронировании удобного жилья. Комфортабельных отелей здесь существует множество. Некоторые гостиницы Хабаровска предлагают гостям города дорогие, очень хорошо оборудованные номера, другие — уютные бюджетные.

При выборе конкретного отеля Хабаровска следует обращать внимание, конечно же, не только на стоимость номеров, но и на его расположение. Также обязательно стоит предварительно почитать отзывы о комплексе и ознакомиться с описанием предоставляемых им услуг. Ниже в статье рассмотрим, что представляют собой самые популярные гостиницы Хабаровска (цены на бронирование номеров, отзывы, описание).

Отель аэропорта Хабаровска

Гостиниц в этом значимом городе существует множество. Но чаще всего граждане интересуются, конечно же, отелем, расположенным на территории аэропорта Хабаровска. Здесь останавливаются туристы, летящие транзитом в Японию, Китай и другие страны Юго-Восточной Азии. Также эта гостиница принимает постояльцев, прилетевших в Хабаровск всего на несколько часов или дней.

гостиницы хабаровска

Называется отель, находящийся в шаговой доступности от зала ожидания аэропорта города, «Аэрополис». Цена за номер в этой гостинице варьируется в пределах 1200-6000 р. Ресепшен в "Аэрополисе" работает круглые сутки. В номерах постояльцы могут пользоваться микроволновкой, холодильником, чайником, телевизором, феном. На территории собственно самого отеля для жильцов предусмотрены такие удобства, как бесплатные парковка и Wi-Fi. Также постояльцы могут воспользоваться такой услугой, как бесплатный вызов такси. Расположена гостиница в аэропорту Хабаровска по адресу улица Матвеевское шоссе, д. 30.

Отзывы об отеле «Аэрополис»

Мнения у постояльцев об этой гостинице сложились очень даже неплохие. Номера, как считает большинство ее бывших жильцов, оборудованы неплохо. Площадь у них также довольно-таки значительная. Исключение составляют лишь комнаты класса эконом. Как считают многие жильцы, годятся они только для того, чтобы переночевать.

О сервисе в этом отеле существуют только хорошие отзывы. Персонал гостиницы относится к своим постояльцам вежливо. Претензии у жильцов отеля имеются в только к его кафе. Как считают многие туристы, кормят здесь невкусно.

Гостиницы Хабаровска возле вокзала

Разумеется, туристы и командировочные прилетают в этот город не только на самолетах, но и приезжают на поезде. Поэтому многих интересует вопрос о том, какие отели располагаются рядом с ж/д вокзалом. Также туристы хотели бы знать и о том, какие отзывы о них существуют. Самые популярные гостиницы Хабаровска рядом с жд вокзалом у командировочных:

  • «Аврора».
  • «Капитан Кук».
  • «Чайка».
  • «Афалина».

Рассмотрим подробнее эти гостиницы Хабаровска.

Отель «Аврора»: описание и местонахождение

Эта гостиница расположена буквально в 5 минутах езды от ж/д вокзала. В общей сложности она предлагает постояльцам 83 номера класса "Стандарт", "Комфорт" и "Улучшенный стандарт". Рассчитаны комнаты отеля на проживание 1-4 человек. Все номера оформлены в классическом стиле и оборудованы:

  • телевизором;
  • мини-баром;
  • чайником.

В каждой комнате имеется индивидуальная душевая с феном. На территории отеля туристы могут пользоваться:

  • беспроводным бесплатным интернетом;
  • парковкой.

Также в отеле имеется конференц-зал, рассчитанный на 50 человек. Цены на проживание в этом комплексе начинаются от 2600 рублей. Расположена гостиница "Аврора" (Хабаровск) по адресу ул. Ленинградская, д. 18.

гостиница аврора хабаровск

Отзывы о комплексе «Аврора»

В общем и целом туристы считают этот отель вполне достойным своих трех звезд. Персонал здесь вежливый, а комнаты чистые. Не слишком лестные отзывы постояльцев гостиница "Аврора" (Хабаровск) заслужила лишь за отсутствие геля в душе и скудное меню в ресторане.

Адрес отеля «Капитан Кук»

Эта небольшая гостиница находится всего примерно в 900 метрах от вокзала. При желании гости Хабаровска могут снять здесь один из 23 номеров различной ценовой категории. В комнатах класса "Эконом" в отеле установлены двухъярусные кровати. В большинстве номеров имеются балконы. Душевые в этом центре могут быть индивидуальными или общими, на этаже.

На территории гостиницы «Капитан Кук» имеются небольшая кухня и автостоянка. За отдельную плату в отеле можно пользоваться прачечной, сейфом на ресепшене и услугой ускоренной регистрации заезда/выезда. Стоимость номеров в этой гостинице начинается от 1400 рублей. Принимает постояльцев отель на улице Владивостокской, д. 22.

Мнение постояльцев о гостинице «Капитан Кук»

К преимуществам этого маленького отеля его бывшие жильцы относят удобное расположение, идеальную чистоту и красивые интерьеры. Также хвалят гостиницу «Капитан Кук» за тишину и отзывчивость персонала. Недостатками отеля считаются отсутствие кондиционеров в некоторых комнатах и не слишком большая площадь самих номеров.

гостиница пять звезд хабаровск

Гостиница "Чайка" (Хабаровск): что собой представляет и где находится

Этот отель также расположен вблизи железнодорожного вокзала. Ехать от вокзала до него туристам нужно не более 10 минут на общественном транспорте. Гостям Хабаровска отель предлагает номера класса "Люкс" и "Стандарт". В каждой комнате имеется телевизор. Стоимость проживания в гостинице "Чайка" начинается от 800 рублей за ночь за человека. Чаще всего в этом отеле останавливаются военнослужащие, откомандированные в Хабаровск. Относится комплекс к классу трехзвездочных. Находится гостиница "Чайка" (Хабаровск) по адресу ул. Георгиевская, д. 29.

Отзывы об отеле «Чайка»

К достоинствами этой гостиницы ее постояльцы относят прежде всего наличие в каждом номере холодильника и возможность получить чайник по запросу. Также очень нравится гостям Хабаровска буфет этого отеля. Кормят здесь вкусно, сытно и недорого. Недостатками комплекса считаются старая отделка комнат и ветхая мебель. Также некоторые туристы и командировочные замечали в номерах этого отеля тараканов.

гостиница чайка хабаровск

Описание гостиницы «Афалина»

Этот отель находится примерно в 600 метрах от вокзала. В общей сложности в гостинице "Афалина" оборудовано 26 номеров класса "Стандарт", "Полулюкс" и "Люкс". В комнатах имеются кондиционеры, холодильники, шкафы и сейфы. Постояльцы могут смотреть спутниковые каналы по телевизору и пользоваться телефоном. Также жильцам предлагаются тапочки и халаты.

На территории отеля «Афалина» есть бизнес-центр и конференц-зал, сауна, массажный кабинет, парковка и прачечная. При желании туристы могут заказать организацию банкета. Цены на проживание в этом отеле начинаются от 2500-3000 рублей. Находится «Афалина» в Хабаровске на улице Дикопольцева, д. 80.

Отзывы об отеле жильцов

К преимуществам этой гостиницы ее постояльцы относят прежде всего хорошую оснащенность номеров. Персонал в этом отеле, по мнению многих туристов, очень доброжелательный. Недостатком гостиницы у ее бывших жильцов считается в основном лишь слабый сигнал Wi-Fi на территории и в номерах.

гостиницы хабаровска адреса

Какие хорошие отели расположены в центре Хабаровска

Конечно же, многие туристы, приехавшие в этот большой город, хотели бы проживать не где-нибудь на окраине, а непосредственно в его деловой части. Именно здесь и сосредоточено огромное количество очень удобных гостиниц. Но стоят номера в отелях, построенных в центре города, конечно же, дороже, чем в комплексах, расположенных в других местах.

Очень неплохие отзывы командировочных заслужили такие гостиницы Хабаровска, находящиеся в его деловой части, как:

  • «Турист».
  • «Хабаровск».
  • «Амур».

Их туристы обычно рекомендуют своим друзьям и знакомым. Все эти три гостиницы Хабаровска в центре города предлагают постояльцам действительно неплохой сервис.

Что представляет собой отель «Турист», где его найти

Эта гостиница относится к классу четырехзвездочных и находится прямо в центре Хабаровска. Для туристов в ней предусмотрено 186 номеров разной ценовой категории. В каждой комнате имеется телефон, телевизор, холодильник. Душевые в отеле «Турист» индивидуальные как в номерах класса "Стандарт", так и в "Люксах". Помимо обычных комнат гостиница «Турист» (Хабаровск) предлагает клиентам и свадебные. Ресепшен работает круглосуточно.

Отзывы о гостинице «Турист»

Хвалят этот классический старый отель его жильцы в основном за наличие отличного кафе, чистоту номеров, бесперебойную работу лифтов. Не особенно хорошие отзывы гостиница «Турист» (Хабаровск) заслужила в основном только за старую отделку в номерах и подержанное оборудование. Некоторые постояльцы отмечают даже тот факт, что проживающие в этом отеле возвращаются, к сожалению, чуть ли не в СССР 70-х годов.

гостиница турист хабаровск

Отель «Хабаровск»: описание и адрес

Этот гостиничный комплекс был построен не так давно — в 2005 году. Размеры он имеет не особенно большие. В общей сложности туристам здесь предлагается 37 номеров самой разной ценовой категории — от "Стандарта" до "Люкса". Стоимость проживания в этой гостинице начинается от 2500 рублей. Цена на самый дорогой номер VIP составляет 16000 рублей в сутки.

На территории комплекса, помимо всего прочего, работают ресторан и летнее кафе. Расположена эта гостиница по адресу ул. Волочаевская, д. 118.

Гостиница «Амур» в Хабаровске

Этот четырехзвездочный отель расположен примерно в 1 км от центра города. Его точный адрес: ул. Ленина, д. 29. Подходящий для себя номер здесь найдут и небогатые студенты, и бизнесмены, и даже знаменитые состоятельные люди. При желании здесь можно снять комнату "Эконом", "Стандарт", "Студио" или "Люкс". Стоимость проживания в отеле начинается от 3200 рублей.

Гостиница «Амур» (Хабаровск) — одна из старейших в городе. Расстояние до ж/д вокзала от нее составляет 3 км, до аэропорта — 9.5 км. На территории отеля постояльцы могут пользоваться парковкой, прачечной, банкоматом. Также жильцам предлагается бесплатный беспроводной интернет. В гостинице, помимо всего прочего, работают конференц-зал и бизнес-центр.

Отзывы об отеле «Амур» в Хабаровске

Мнение у гостей города об этом отеле сложилось очень неплохое. Звукоизоляция в номерах здесь хорошая, а чистоту горничные наводят регулярно и тщательно. Сотрудников отеля постояльцы считают вежливыми и предупредительными. Нравится туристам и командировочным гостиница «Амур» (Хабаровск) и из-за не слишком высокой стоимости проживания в номерах.

Основными минусами отеля считаются недостаточное количество розеток в комнатах, маленькие шкафы и холодный пол в ванной комнате.

гостиница амур хабаровск

Пятизвездочные отели

Гостиницы Хабаровска в центре города в плане посещения всевозможных достопримечательностей и бизнес-центров, конечно же, очень удобны. Но некоторые туристы при выборе отеля отдают предпочтение не его хорошему расположению, а собственно степени комфортабельности самих номеров. Конечно же, в Хабаровске, помимо всего прочего, имеются и дорогие отели категории 5*. Очень часто приехавшие в этот город туристы и командировочные снимают номера, к примеру, в таких удобных пятизвездочных комплексах, как:

  • «Парус».
  • «Али-Отель».

Эти гостиницы Хабаровска предлагают туристам хорошие номера и отличный сервис.

Комплекс «Парус»: адрес и описание

Этот отель предлагает туристам 86 хорошо оборудованных номеров. Во всех комнатах гостиницы имеются ЖК-телевизоры, мини-бары и кондиционеры. Также в номерах есть письменные столы и сейфы. На территории самого отеля «Парус» 5* работает круглосуточный фитнесс-центр. Также в гостинице имеется сауна. В число услуг, оказываемых отелем постояльцам, помимо всего прочего, входит заказ билетов на самолет или поезд. При желании здесь можно арендовать один из трех конференц-залов, заказать трансфер, посетить бар или ресторан. Расположена гостиница «Парус» по адресу ул. Шевченко, д. 5.

Отзывы о гостинице

"Парус", по мнению многих туристов, — это очень хорошая гостиница "пять звезд". Хабаровск — город, в котором построено много отелей, в том числе и дорогих. Однако именно «Парус» заслужил самые хорошие отзывы гостей политического и культурного центра Дальнего Востока. К преимуществам отеля помимо его хорошего расположения туристы относят неплохую скорость предоставляемого Wi-Fi, тишину в номерах, хорошее состояние мебели и бытовой техники. Хвалят бывшие постояльцы и ванные этого отеля. Принимать водные процедуры здесь по-настоящему удобно.

Недостатком комплекса некоторые туристы и командировочные считают лишь то, что гостей в номер вечером можно провести только после «пристрастного» допроса охранником о цели посещения.

гостиницы хабаровска рядом с жд вокзалом

«Али-Отель»: описание и месторасположение

Это еще одна неплохая гостиница "пять звезд". Хабаровск ежедневно посещает тысячи туристов и командировочных. И многие из них останавливаются именно в этом отеле. Находится гостиница «Али» по адресу ул. Мухина, д. 17. При желании гости Хабаровска могут снять здесь один из 45 комфортабельных номеров.

На территории отеля постояльцы имеют возможность пользоваться беспроводным интернетом и камерой хранения. При желании жильцы могут посетить парикмахерскую, прачечную, гладильную комнату, сауну, бильярдную и тренажерный зал. Работает в гостинице и фитнес-центр. Освежиться проживающие в "Али" туристы могут в бассейне.

Отзывы о комплексе

К плюсам этого отеля постояльцы относят прежде всего быстрый Wi-Fi и хорошую сауну. Также хвалят гости Хабаровска персонал этой гостиницы. К недостаткам отеля «Али» туристы относят запутанность его коридоров и небольшую площадь номеров.

Вместо заключения

Выше были описаны самые популярные и удобные гостиницы Хабаровска. Адреса этих отелей в статье представлены для того, чтобы читатели без труда могли найти их. Но, конечно же, рассмотренные выше гостиницы — не единственные удобные в городе. Здесь есть и другие удобные и комфортабельные отели.